Результатов: 145

Фигуристка Медведева заявила, что ей необходимо «провести работу над своим мозгом»

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева прокомментировала своё выступление в короткой программе на этапе Гран-при, который проходит в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 22:46

Человек с оживленным мозгом умер

Пациент, которому частично вернули сознание спустя 15 лет пребывания в вегетативном состоянии, умер от легочной инфекции через несколько месяцев после лечения. Решение скрыть смерть больного от общественности ради создания чрезмерно оптимистичной картины реабилитации было раскритиковано рядом специалистов. lenta.ru »

2017-10-9 14:09

Человеку с «мертвым» мозгом вернули сознание

Хирурги из Национального центра научных исследований Франции частично вернули сознание 35-летнему мужчине, который 15 лет провел в вегетативном состоянии. Пациенту, у которого были «мертвыми» полушария головного мозга, сделали электрическую стимуляцию блуждающего нерва, связывающего некоторые важные нейронные центры. lenta.ru »

2017-9-26 12:18

Опасность укачивания ребенка показали на примере куклы с электронным мозгом

Немецкие медики разработали электронную куклу "Shaken Baby", на примере которой продемонстрировали, насколько опасно резко укачивать и встряхивать детей возрастом до полугода. По статистике, каждый третий малыш получает травму головы или кровоизлияние в мозг из-за небрежности родителей. vesti.ru »

2017-5-16 11:20

Татьяна Черниговская: с мозгом надо делать то же самое, что и с телом. Эксклюзив НТВ

В США, Европе и Китае тратят огромные государственные и частные деньги на изучение человеческого мозга. России за ними по масштабам инвестиций уже не угнаться, и тут не должно быть иллюзий. Но не все так мрачно. ntv.ru »

2017-1-30 10:00

Японские врачи нашли у пациентки опухоль с миниатюрным мозгом

В Японии хирурги нашли в прооперированной опухоли новообразование, напоминающее маленький мозг. Клетки были окружены подобием черепа и могли подавать электрические импульсы нейронам. versia.ru »

2017-1-9 17:18

Ученые нашли главное отличие между женским и мужским мозгом

Ученые обнаружили важное отличие в устройстве женского и мужского мозга. По их мнению, именно это влияет на поведение представителей полов, заявили специалисты Университета Джорджии. riafan.ru »

2016-11-8 14:50

Дорога каждая секунда: животные с большим мозгом зевают дольше

Обычно процесс зевания, который присущ многим животным, связывают со скукой или сонливостью. Но всё несколько сложнее. Биологи изучили этот процесс в деталях и пришли к неожиданным выводам. Возможно, именно зевание показывает, насколько особь потенциально умна. vesti.ru »

2016-10-5 13:57

Китайские ученые узнали, что происходит с мозгом человека из-за любви

У одиноких людей наблюдается снижение активности во всех сферах. Как оказалось, влюбленность действительно стимулирует работу мозга, заявили ученые. riafan.ru »

2016-8-14 12:10

В кишечнике нашли манипулирующие мозгом человека бактерии

В кишечнике человека впервые обнаружены бактерии, которым для выживания необходимы выделяемые мозгом химические вещества. Ученые из Северо-восточного университета выяснили, что недавно открытый вид кишечных бактерий KLE1738 растет и размножается, только если кормить их молекулами ГАМК — гамма-аминомасляной кислоты. lenta.ru »

2016-7-4 14:31

В Португалии у пациентки с мертвым мозгом родился ребенок

Мальчик появился на свет на 32-й неделе беременности. Его вес при рождении составлял 2,35 килограмма. Португальские специалисты заявляют, что такая продолжительность беременности у женщины с умершим мозгом является уникальной. versia.ru »

2016-6-9 10:43

Ученые: Найдена новая разница между мужским и женским мозгом

Ученые рассказали, что найдена новая разница между мужским и женским мозгом. Этим поделились американские специалисты. Научные сотрудники из Стэнфорда (США) представили материалы своих исследований, в которых рассказали о том, что в мыслительных процессах у мужчин и женщин есть существенные различия. … informvest.net »

2016-6-8 20:58

В Португалии у женщины с мертвым мозгом родился ребенок

В Лиссабоне ребенок родился через четыре месяца после того, как медики констатировали смерть головного мозга его матери. В больнице было принято решение не отключать 37-летнюю беременную женщину от системы жизнеобеспечения, так как плод был здоров. lenta.ru »

2016-6-8 16:23

Найдена новая разница между мужским и женским мозгом

Нейробиологи из Стэнфордского университета показали, что различие между поведением мужчин и женщин отражается в активности мозга. Речь идет о том, что люди разного пола имеют свои подходы к любой проблеме, которая должна быть решена через сотрудничество. lenta.ru »

2016-6-8 13:45

Найдено новое различие между мужским и женским мозгом

Нейробиологи из Стэнфордского университета показали, что различие между поведением мужчин и женщин отражается в активности мозга. Речь идет о том, что люди разного пола имеют свои подходы к любой проблеме, которая должна быть решена через сотрудничество. lenta.ru »

2016-6-8 13:45

Ученые создали карту запоминания слов человеческим мозгом

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли (США) создали карту запоминания слов человеческим мозгом. Оказывается, области мозга, в которых содержится определенная информация, представляют собой семантическую систему, которая не имеет различий у разных людей. informvest.net »

2016-4-28 21:57

Найдена разница между мужским и женским мозгом

Биологи из Университета Суррея выяснили, что нарушение циркадных ритмов — цикла сна и бодрствования — сильнее оказывает отрицательное влияние на женщин, чем на мужчин, снижая производительность их труда. lenta.ru »

2016-4-19 07:32

Найдены различия между мозгом гуманитариев и технарей

Французские исследования с помощью МРТ выявили, что нейронные сети, используемые для обработки математических задач, отличаются от тех, что воспринимают речь, письмо и другую языковую информацию. vesti.ru »

2016-4-14 16:07

123