Результатов: 21

В Германии заявили о 24 подозреваемых в наемничестве в зоне СВО немцах

По меньшей мере 24 гражданина Германии предположительно отправились в зону спецоперации России на Украине, чтобы принять участие в боевых действиях nsn.fm »

2024-1-25 08:24

В Германии назвали число подозреваемых в наемничестве в зоне СВО немцев

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила, что правительству страны известно о 24 случаях, когда лица с немецким гражданством предположительно отправились в зону специальной военной операции (СВО) для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-1-25 07:41

Боец ЧВК Вагнера Зубрак получил срок по статье о наемничестве

Суд в Казахстане приговорил к шести годам и восьми месяцам колонии местного жителя Алексея Шомполова за участие в военном конфликте на Украине. Он был признан виновным в наёмничестве.

ridus.ru »

2023-11-29 14:03

Российские следователи обвинили в наемничестве на Украине 200 иностранцев

Российские следователи заочно привлекли к уголовной ответственности по делу о наемничестве 204 иностранцев. Об этом сообщили в Следственном комитете России. В числе обвиняемых оказались граждане Великобритании, Грузии, Германии и других стран. lenta.ru »

2023-10-6 12:27

На Украине осудили гражданина Белоруссии по делу о наемничестве

По версии обвинения, Максим Зезюльчик в июле 2022 года подписал контракт с российской ЧВК "Редут" и принимал участие в боевых действиях в качестве пулеметчика в Харьковской области, а также на территории Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2023-1-30 18:26

ТАСС: В ДНР предъявили обвинение в наемничестве шведу, сдавшемуся на «Азовстали»

Следователи ДНР предъявили обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемника подданному Швеции,... rosbalt.ru »

2022-7-5 03:40

Сдавшемуся на «Азовстали» шведу предъявили обвинение в наемничестве

Следователи Донецкой народной республики (ДНР) предъявили обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников гражданину Швеции, который сдался в плен на металлургическом заводе «Азовсталь» в Мариуполе. lenta.ru »

2022-7-5 00:35

Плененные в ДНР британцы отказались давать показания по делу о наемничестве

Взятые в плен в Мариуполе граждане Великобритании Дилан Хилли и Эндрю Хилл отказываются давать показания по делу о наемничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2022-7-1 18:25

Три гражданина Сирии объявлены в розыск в Армении по обвинению в терроризме и наемничестве

Следственные органы Армении выяснили, что указанные граждане Сирии участвуют в боевых действиях в Нагорном Карабахе tass.ru »

2020-11-6 18:48

Следком РФ предъявил обвинения в наемничестве воюющему на Донбассе россиянину

В Следственном комитете РФ заявили, что россиянин Антон Королев "является активным сторонником националистических идей и открыто афиширует свою принадлежность к одной из экстремистских организаций". gordonua.com »

2018-8-3 20:25

СК заочно предъявил обвинение в наемничестве гражданину России

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение россиянину Антону Королеву, воюющему в составе "Азова" в Донбассе. По данным следствия, он является активным сторонником националистических идей и открыто афиширует свою принадлежность к одной из экстремистских организаций. tvc.ru »

2018-8-3 17:26

СК заочно предъявил обвинение в наемничестве россиянину

В ГСУ СК России заочно предъявлено обвинение в наемничестве россиянину Антону Королеву. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана... rosbalt.ru »

2018-8-3 16:56

Завершено расследование уголовного дела в отношении россиянина, обвиняемого в наемничестве

В Главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации, который заочно обвиняется в участии наёмником в вооруженном конфликте. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Светлан ... regions.ru »

2017-10-2 15:48

МВД Белоруссии подозревает 171 гражданина страны в наемничестве

МВД Белоруссии подозревет 171 гражданина республики в наемничестве. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Константин Шалькевич. По его словам, главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД получены сведения об участии в боевых действиях за материальное вознаграждение (наемничестве) 171 гражданина страны. utro.ru »

2016-12-13 16:18

СМИ: На лидера неоязычников Ставрополя завели дело о наемничестве и экстремизме

В Ставрополе возбуждено дело в отношении лидера неоязыческой общины Сергея Букреева по кличке Яромир, уехавшего на Украину и вступившего в националистический батальон "Азов". Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах региона, его подозревают в наемничестве и публичных призывах к экстремистской деятельности. rosbalt.ru »

2015-8-28 13:50

На ставропольского язычника, воюющего на стороне Украины, завели дело о наемничестве

СТАВРОПОЛЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае возбуждено дело против лидера местной неоязыческой общины Сергея Букреева. По данным следствия, он воюет в составе украинского батальона «Азов». fedpress.ru »

2015-8-28 12:49

Вербовщика "Правого сектора" признали виновным в наемничестве

Суд присяжных сегодня признал члена запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Александра Разумова виновным в наемничестве. vesti.ru »

2015-8-26 18:02