Результатов: 36

Автомобилистов предупредили об обмане с недоливом топлива на АЗС

Гендиректор салонов Fresh Auto Денис Мигаль рассказал, как АЗС обманывают своих клиентов, недоливая им оплаченное количество топлива. Он предупредил, что обнаружить обман сложно, и для этого потребуются специальные приборы, к которым не относятся ни бензобак, ни датчик транспортного средства. lenta.ru »

2021-11-4 04:14

Эксперт рассказал, как бороться с недоливом топлива на АЗС

<strong>Министерство промышленности и торговли России обнародовало итог проверок российских АЗС. Выяснилось, что две из трех станций топливо недоливают. Минпромторг заявил о необходимости введения штрафов для недобросовестных заправщиков. vm.ru »

2019-11-18 11:26

Развод на заправке. Как АЗС обманывают водителей с недоливом бензина

С 1 января 2021 года АЗС начнут штрафовать за фактический недолив топлива в автомобили. Водители приняли эту новость позитивно — проблема "обсчёта" на заправках никуда не ушла и особенно ушлые заправки зарабатывают на недоливе миллионы рублей в месяц. life.ru »

2019-10-25 12:30

Владельцы российских АЗС не оценили инициативу по борьбе с недоливом

Инициатива Росстандарта, планирующего узаконить внезапные проверки АЗС на предмет недолива, вызвала возмущение владельцев заправок. По их мнению, недолив топлива не является актуальной проблемой. versia.ru »

2019-10-21 13:47

Владельцев АЗС в России возмутила идея борьбы с недоливом

Предложение главы Росстандарта Алексея Абрамова по контролю за недоливом на российских АЗС никакой пользы не принесет и сделано ради пиара самого чиновника. Так прокомментировал идею, связанную с недоливом топлива почти на каждой пятой заправке, глава вице-президент Независимого топливного союза Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2019-10-21 12:33

Росстандарт придумал способ борьбы с недоливом на АЗС

В России начнут проводить внезапные проверки на АЗС с использованием специальных приборов, способных зафиксировать недолив топлива вплоть до 1 процента. Проведением закупок будут заниматься «тайные покупатели» Росстандарта. versia.ru »

2019-10-20 13:15

Росстандарт предложил бороться с недоливом топлива на АЗС

Росстандарт получит право на дополнительные проверки АЗС с помощью контрольных закупок топлива. Об этом сообщает глава Росстандарта Алексей Абрамов. nation-news.ru »

2019-10-20 12:08

Росстандарт разработает прибор для борьбы с недоливом бензина

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Росстандарт собирается внести в правительство законопроект, позволяющий ему выявлять недолив топлива на заправках. fedpress.ru »

2019-10-20 11:23

В России придумали новый способ борьбы с недоливом на АЗС

Росстандарт разрабатывает специальный прибор, позволяющий проверяющим зафиксировать даже один процент недолива топлива на автозаправочных станциях (АЗС). По словам главы ведомства Алексея Абрамова, россиянам недоливают топливо на каждой пятой АЗС в стране. Для борьбы с этим будут изменены ГОСТ и порядок проверок. lenta.ru »

2019-10-20 10:15

В Росстандарте рассказали о способах борьбы с недоливом на АЗС

Как уточнил глава ведомства, в настоящее время установленная стандартом точность измерения топлива имеет "значительную погрешность". Росстандарт намерен добиться принятия на законодательном уровне нового метода борьбы с недоливом топлива на автозаправочных станциях. life.ru »

2019-10-20 08:57

Эксперт: У москвичей нет проблем с недоливом бензина

На днях сотрудники МВД выявили более полусотни правонарушений на АЗС в Московском регионе. Как отметили опрошенные «Вечерней Москвой» эксперты, вызывает сомнение методология произведенных замеров. vm.ru »

2018-7-16 14:11

Меры по борьбе с недоливом бензина на АЗС примут до конца года

Росстандарт совместно с Минпромторгом планирует до конца года направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС. Об этом,... rosbalt.ru »

2018-7-10 16:07

Росстандарт направит в кабмин предложения по контролю за недоливом бензина на АЗС

Издание отмечает, что это может произойти из-за требований Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по повышению локализации в автопроме до 50% tass.ru »

2018-7-10 11:21

Ревизор на заправке: тайные покупатели будут бороться с недоливом бензина

Росстандарт намерен изменить порядок контроля-учета проданного топлива, узаконив контрольную закупку бензина в режиме тайного покупателя forbes.ru »

2018-7-9 12:51

Росстандарт разработает меры по борьбе с недоливом на АЗС

Готовится пакет законодательных поправок, которые позволят решить проблему недолива топлива на российских АЗС, сообщили "Известиям" в Росстандарте. Предполагается, что проверяющий орган впервые получит право проводить контрольные закупки на автозапр ... regions.ru »

2018-7-9 12:18

ФАС призвала бороться с возможным недоливом топлива на АЗС

Владельцы автозаправочных станций пытаются покрыть убытки от диспаритета оптовых и розничных цен, отметил начальник управления регулирования ТЭК ведомства Дмитрий Махонин tass.ru »

2018-7-4 12:37

В Совфеде назвали способы борьбы с выявленным недоливом топлива на АЗС в России

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров в беседе с RT поделился мнением о проведённом Федерацией автовладельцев России (ФАР) исследовании, по результатам которого выяснилось, что около 76% российских АЗС обманывают автомобилистов, недоливая топливо. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 11:40

Звездная система для АЗС поможет в борьбе с недоливом и плохим бензином

Заезжая на заправку, водители рискуют залить некачественное топливо или заправиться воздухом. Теперь за это АЗС ждут огромные штрафы, а проверить качество и количество сможет каждый. ntv.ru »

2018-4-21 11:21