Результатов: 19

Эксперт назвал гаджеты, которые подслушивают хозяев

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин сообщил, что умные колонки, смартфоны и смарт-часы могут слушать разговоры пользователей. mirnov.ru »

2022-5-21 08:24

Подглядывают и подслушивают: Что знают о вас современные телевизоры

Если раньше, чтобы быть уверенными, что за вами никто не следит, достаточно было отключить веб-камеру, то теперь любой домашний бытовой прибор может оказаться "предателем". Больше всего обвинений в шпионаже получают новые телевизоры со Smart TV. life.ru »

2021-6-5 00:40

Леонид Млечин, Подслушивают даже президентов! А кого еще? [Видео]

По-моему, уже только президенты удивляются тому, что их подслушивают и за ними подсматривают. Все остальные осознают, что современные технологии не позволяют нам оставаться в одиночестве... echo.msk.ru »

2021-3-16 17:59

СМИ: В Туркмении проверяют телефоны и подслушивают разговоры детей после гибели 14-летнего дзюдоиста

Юный дзюдоист в Туркмении скончался из-за кровотечения после удаления зуба, заявила директор спортивной школы. Она опровергла информацию СМИ о том, что... rosbalt.ru »

2021-2-20 01:39

Движемся к тотальному контролю: смартфоны подслушивают все, о чем мы говорим, даже если отключен голосовой помощник

Наши персональные данные утекают из самых разных источников – гаджеты, электронная почта, умные колонки, уличные видеокамеры, банки. И все это оказывается в руках государства и частных компаний. argumenti.ru »

2021-2-3 12:10

В "Роскачестве" рассказали, как пользователей подслушивают голосовые помощники

Соглашение на обмен с производителями "записями, используемыми для улучшения обслуживания", заключается по умолчанию, отметила эксперт.Читать далее... life.ru »

2020-9-12 04:09

Белки "подслушивают" птичьи трели в своих целях

Ученые из США выяснили, что белки часто "подслушивают" птичье пение и используют его в своих личных целях. Статья о данном исследовании была опубликована в научном журнале PLOS ONE. argumenti.ru »

2019-9-5 20:36

Amazon призналась, что её сотрудники подслушивают владельцев умных колонок

Издание Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники, пишет, что компания Amazon нанимает тысячи людей по всему миру, чтобы они прослушивали аудиозаписи, записанные смарт-колонками Echo. Как сообщил инсайдер, прежде всего делается это для того, чтобы голосовой помощник, лучше понимал людей и эффективнее работал с их просьбами. life.ru »

2019-4-12 18:34

NYT: китайцы и русские подслушивают Трампа, когда тот болтает с друзьями по iPhone

Переговоры американского президента по мобильному телефону прослушиваются, утверждает New York Times, ссылаясь на информацию спецслужб США. По их словам, в частности, китайские шпионы пытаются понять из личных бесед Дональда Трампа, к чьему мнению он склонен прислушиваться и каким аргументам доверяет. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

Интернет-пользователи доказали, что соцсети их подслушивают

Опубликованный ниже ролик был снят в 2016-м, однако активно обсуждать его начали только сейчас. Пост, в котором обсуждается возможная прослушка "Фейсбуком" своих пользователей, набрал более 11 тысяч комментариев. oko-planet.su »

2017-10-31 16:44

Интернет-пользователи доказали, что соцсети их подслушивают

Пользователи популярного интернет-форума Reddit обсуждают видео, которое якобы доказывет, что соцсети способны подслушивать наши разговоры. Автор видео намеренно неделю говорил о кошачьем корме, после чего "Фейсбук" начал показывать ему соответствующую рекламу. vesti.ru »

2017-10-31 16:04

Путин: США за всеми подглядывают и всех подслушивают

Владимир Путин на пресс-конференции после саммита БРИКС в индийском Гоа заявил, что США за всеми подглядывают, всех подслушивают, и это давно всем хорошо известно. Таким образом российский президент прокомментировал заявление вице-премьера США Джо Байдена о том, что Вашингтон готовит "беспрецедентную" кибератаку на Россию. tvc.ru »

2016-10-16 15:07

Путин: США "за всеми подглядывают и подслушивают"

Структуры администрации США "за всеми подглядывают и подслушивают", заявил Владимир Путин в связи с недавним обещанием вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена ответить на российские кибератаки. grani.ru »

2016-10-17 15:02

Владимир Путин: США за всеми подглядывают и всех подслушивают

Для президента России Владимира Путина не стала новостью информация о том, что официальные органы США "за всеми подглядывают и подслушивают". news.yandex.ru »

2016-10-16 14:50