Результатов: 23

Захарова рассказала об утешительном призе Украине от Евросоюза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о решении Евросоюза начать переговоры по вступлению Украины и назвала это утешительным призом Киеву. Она также указала, что не Украина подтягивается к Западу, а «Европейский союз опускается до уровня нацистского киевского режима». lenta.ru »

2023-12-20 15:24

В США заявили о размышлениях НАТО об «утешительном призе» для Украины

В НАТО думают, какой «утешительный приз» предложить Украине после вступления в состав альянса Финляндии, пишет газета The Wall Street Journal. Как рассказали газете источники, размышления членов организации сосредоточены на вопросе, предлагать Киеву «твердые гарантии безопасности или более расплывчатые». lenta.ru »

2023-4-6 16:33

В Гонконге объявили имена лауреатов премии Yidan Prize в области образования

Победителей выбрали в двух номинациях: за заслуги, связанные с исследованиями и разработками в сфере образования, и за вклад в развитие образования tass.ru »

2022-9-29 05:23

Чем так важен метод органокатализа, за который дали Нобелевку по химии

Нобелевскую премию по химии 2021 года дали учёным, которые значительно ускорили создание очень многих веществ, от фармацевтических до промышленных, с помощью "зеркальных" молекул. В чём состоит этот химический фокус и почему один из лауреатов не сразу ответил на звонок из Швеции, рассказываем в нашем материале. vesti.ru »

2021-10-6 15:50

Климат, хаос и порядок: за что вручили Нобелевку по физике

Нобелевскую премию по физике 2021 года присудили за "большой вклад в наше понимание сложных физических систем". Одну половину поровну разделят между собой японец Сюкуро Манабэ и немец Клаус Хассельман. vesti.ru »

2021-10-5 16:35

Все градусы чувств: в чем суть открытия нобелевских лауреатов по физиологии

В первый понедельник октября традиционно объявляются лауреаты Нобелевской премии по физиологии или медицине. В этом году премия ушла двум американским исследователям, которые обнаружили важные для жизни рецепторы. vesti.ru »

2021-10-4 16:03

Google Lunar X Prize никто не выиграл, но участники отправят аппараты на Луну и без вознаграждения

Миссия оказалась невыполнимой: ни один из участников конкурса Google Lunar X Prize не уложился в установленные сроки. Тем не менее никто из конкурсантов не собирается отказываться от мечты добраться до Луны. О планах финалистов и полуфиналистов – в нашей статье. vesti.ru »

2018-4-2 14:34

Лауреаты премии Breakthrough Prize получили денежные награды на сумму $22 млн.

Лауреаты премии Breakthrough Prize, учрежденной российским предпринимателем Юрием Мильнером и являющейся одной из крупнейших премий в мире, а также лауреаты премии New Horizons для молодых ученых, получили денежные призы за выдающиеся достижения в математике, физике и биологии, на общую сумму $22 млн.
Премию в области математики, за продвижение развития бирациональной алгебраической геометрии получили Кристофер Хакон из университета Юты и Джеймск Маккернан из университета Калифорнии в Сан-Диего.
27 физиков, работавших с космическим телескопом WMAP, получили награды за создание детальных карт ранней Вселенной, расширивших фундаментальные знания об эволюции формирования галактик.
За достижения в области биологии награды присудили Питеру Уолтеру из Института Говарда Хьюза и Казутоси Мори из университета Киото, которые провели исследование механизма клеточного контроля качества белков; за изучение механизма, управляющего отделением дублирующихся хромосом при делении клеток, наградили Ким Несмит из Оксфорда, а также награду вручили Джоан Чори из Института Говарда Хьюза за открытие молекулярных механизмов, при помощью которых растения управляют ростом листьев, а также получают информацию о свете и тени.
Марина Вязовска, Вэй Чжан, Чживэй Юнь, Аарон Нэбер, Андреа Янг, Кристофер Хирата и Дуглас Стэнфорд были удостоены премии New Horizons для молодых ученых, пишет N+1, со ссылкой на официальный сайт Breakthrough Prize.

kapital-rus.ru »

2017-12-4 17:41

Российский дизайнер попала в финал конкурса LVMH Prize

Дизайнер Мария Казакова, которая занимается брендом мужской одежды Jahnkoy, вошла в число финалистов международного конкурса LVMH Prize. Также в список вошли еще семь человек: Юн Ахн, Козабуро Акасака, Сесиль Бансен, Набиль Эль-Найал, Молли Годдард, Марин Серр и Антон Трон. lenta.ru »

2017-3-28 15:19

«Ужасная идея»: глава жюри World Press Photo о призе за снимок убийства российского посла

Глава жюри конкурса World Press Photo Стюарт Франклин сообщил, что голосовал против присуждения главного приза фотографу агентства Associated Press за снимок момента убийства посла России в Турции Андрея Карлова. russian.rt.com »

2017-2-15 23:58

Баранкитс, спасавшая беженцев Бурунди, получила премию Aurora Prize

Баранкитс из больницы REMA в Бурунди спасла тысячи жизней и заботилась о сиротах и беженцах в годы гражданской войны. Премию победительнице вручил голливудский актер Джордж Клуни. ria.ru »

2016-4-24 21:46

Лауреата международной премии Aurora Prize объявят в Ереване

Премия Aurora Prize была учреждена в рамках благотворительного проекта 100 LIVES, чтобы воздать должное гуманности, проявленной теми, кто сто лет назад вступался за гонимых армян. ria.ru »

2016-4-24 01:48