Результатов: 89

Кузнецова призвала ввести специальность «детская психиатрия»

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова заявила о необходимости ввести специальность «детская психиатрия» отдельно от «взрослой психиатрии» в университетах. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 16:42

Названа самая популярная среди абитуриентов российского региона специальность

В 2019 году поступающие в вузы Московской области чаще всего выбирали педагогические специальности. «Увеличился конкурс приема на учителей иностранного языка, русского языка и литературы, истории и обществознания», — сказала изданию министр образования региона Ольга Забралова. lenta.ru »

2019-10-18 15:52

В российских вузах появится новая специальность

Разработан и передан в Минобрнауки проект образовательного стандарта подготовки бакалавров по квалификации "Тренер по виду спорта. Преподаватель". Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу кабмина. Читать далее... life.ru »

2019-8-1 04:21

Беглов назвал уникальную специальность, созданную на Кировском заводе

Глава Петербурга Александр Беглов побывал на Кировском заводе, где сегодня запустили тракторы нового поколения Кировец К-7 в серийное производство. nation-news.ru »

2019-7-12 15:48

Минздрав придумал новую медицинскую специальность

В следующем году в России появится новая медицинская специальность, рассказали в Минздраве. Для работы по новой профессии врачам нужно будет отучиться в ординатуре три года. argumenti.ru »

2019-4-7 10:39

Является ли остеопатия признанной медицинской дисциплиной?

В четверг в центре внимания Рунета оказалась телеведущая Елена Малышева. Хозяйка телепередачи «Жить здорово!» превратилась в мишень для массовой критики отечественных остеопатов. Достоянием гласности стало возмущенное письмо, которое завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов направил «Первому каналу», в котором содержались требования извинений от Малышевой. vz.ru »

2019-4-4 19:50

"Юнармия" и предприятия ОПК помогут молодежи выбрать будущую специальность

В Главном штабе движения заявили, что юнармейцы смогут лично поучаствовать в производстве и попробовать себя в разных профессиях tass.ru »

2019-3-29 13:47

Специальность – технолог МЭШ. Почему московских учителей стали переучивать?

Образовательный проект «Московская электронная школа» (МЭШ), позволяющий учить и учиться по-новому, – это уже будни столичных учителей и учеников. aif.ru »

2019-1-23 00:12

В России может появиться новая медицинская специальность

Речь идёт о враче паллиативной помощи. Как отмечает зампред ГД РФ Леонид Огуль, в России практически нет специалистов, которые владеют на современном уровне нужными знаниями и навыками. Заместитель председателя Госдумы России по охране здоровья Леонид Огуль ("Единая Россия") предложил ввести в российских вузах обучение по новой специальности — врач паллиативной помощи. life.ru »

2019-1-16 11:42

Роман Корольков знает, как сочетать творчество и техническую специальность

Инженер-технолог технического отдела Службы подвижного состава Роман Корольков рассказал «Вечерке», почему не обидно занять третье место в конкурсе «Лучший водитель», и как ему в работе помогает музыка. vm.ru »

2018-10-25 19:17

Латынина: Россия превратилась в международного гопника, наша специальность - разводки

У РФ появились проблемы, потому что ее разводки перестали действовать, отметила российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2018-10-8 19:24

Латынина: Россия превратились в международного гопника, наша специальность - разводки

У РФ появились проблемы, потому что ее разводки перестали действовать, отметила российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2018-10-7 19:24

В России скоро введут новую специальность: «медицинская микробиология»

В здравоохранении к концу октября должен появиться новый профессиональный медицинский должностной стандарт, в котором будет введена новая специальность — «медицинская микробиология». argumenti.ru »

2018-9-11 20:28

Минздрав впервые вводит новую специальность, объединяющую четыре существующих

Новый профессиональный медицинский должностной стандарт в здравоохранении должен появиться к концу октября. В нем будет введена новая специальность -... rosbalt.ru »

2018-9-10 18:24

Студенты вузов смогут получить военную специальность без службы в армии

Минобороны РФ готовит масштабную реформу системы подготовки кадров для вооруженных сил, которая «насытит» войска профессионалами с техническим образованием. 5-tv.ru »

2018-8-28 11:33

Российские студенты получат военную специальность без службы в армии

Студенты гражданских вузов в России смогут получать военную специальность, не проходя срочную службу. Молодые люди, которые получают образование в институтах без военных кафедр, смогут поступить в учебные военные центры при других вузах. tvc.ru »

2018-8-28 08:33

Российские студенты смогут получить военную специальность без прохождения службы по призыву

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Студенты смогут поступать в военные центры при других вузах. fedpress.ru »

2018-8-28 04:05

СМИ: Студенты в России смогут получить военную специальность без прохождения срочной службы

Студенты российских вузов смогут получить военную специальность, не проходя срочную службу в армии, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Министерство обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 02:20

Какая специальность самая высокооплачиваемая в Казахстане

Вице-министр образования и науки Талгат Ешенкулов рассказал, по каким специальностям казахстанские выпускники вузов получают высокие зарплаты, передает Tengrinews.kz.

news.mail.ru »

2018-7-23 11:25

Как развивалась специальность синоптика

23 марта профессиональное сообщество синоптиков и составителей прогнозов погоды отмечает Всемирный день метеорологии. Что уже известно об осадках и температуре на ближайшие полгода, выяснила корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-3-22 21:12

Специальность «инженер-реставратор» может появиться в СамГТУ

Новая специальность — реставратор — может появиться в Самарском государственном техническом университете. Данное предложение высказал заместитель министра культуры Олег Рыжков. riafan.ru »

2017-12-3 17:37

Минсельхоз/ «Введение в специальность» – в Торгово-промышленной палате Ставропольского края

19 октября для первокурсников экономического факультета (профиля «Мировая экономика») состоялось практико-ориентированное занятие в краевой Торгово-промышленной палате, которая является стратегическим партнёром Аграрного университета. gospress.ru »

2017-10-21 16:16

После беседы с Путиным девочке позволили бесплатно освоить вторую специальность

Президент России Владимир Путин помог воспитаннице центра "Сириус" в Сочи начать бесплатное обучение по второй музыкальной специальности. vesti.ru »

2017-7-23 17:59

Специальность священника набрала популярность в России

Число желающих стать священником в России за последний год выросло на четверть. В этом году количество учеников, зачисленных на подготовительные отделения высших духовных учреждений выросло на 25 п. utro.ru »

2017-6-20 08:48

Минобороны набирает курсантов на новую специальность

Министерство обороны Российской Федерации объявило о наборе курсантов на новую военную специальность «Информационное и медиакоммуникационное обеспечение военной деятельности». vm.ru »

2017-5-3 16:28

Для своего сына я бы хотела инженерную специальность

Опрос показал, что наиболее популярными становятся профессии, оплачиваемые из бюджета, то есть родители выбирают для своих детей стабильность. Как бы ни привлекательно было предпринимательство – это всегда риск, финансы – тоже рискованная об ... regions.ru »

2017-3-31 10:50

В Северной Осетии для студентов-нефтяников ввели новую специальность

Студенты и абитуриенты, которые поступят в Северо-Кавказский горно-металлургического институт (СКГМИ) в Северной Осетии, смогут в последствии пройти практику в крупнейших нефтяных компаниях страны, об этом заявили … vestikavkaza.ru »

2016-7-19 23:33

Время зажигать бакены. Исчезнувшая специальность вернулась под новым именем

«Вечерняя Москва» продолжает рассказывать читателям о необычных профессиях. 9 июня речь пойдет о профессии, представителей которой в современном городе можно встретить довольно редко. Когда-то этих людей, которые сейчас обеспечивают безопасность движения прогулочных катеров и теплоходов, называли бакенщиками. vm.ru »

2016-6-8 19:55

12