Результатов: 34

СЖР назвал Украину опасной для журналистов страной после избиения стрингера Ruptly

Незалежная традиционно находится в лидерах списка европейских государств с наиболее высоким показателем нападений на репортёров. life.ru »

2021-5-10 12:46

Стрингера Ruptly избили на Украине

На Украине националисты избили стрингера Ruptly, который брал интервью у прохожих об их отношении ко Дню Победы, сообщила главред RT Маргарита Симоньян. В Telegram она заявила, что сейчас на Украине «смертельно опасно работать на новостное агентство, имеющее отношение к России». vz.ru »

2021-5-10 02:29

Два сотрудничавших с Ruptly стрингера задержаны в Минске

В Минске задержаны два стрингера, сотрудничавшие с видеоагентством RT Ruptly. Они снимали голосование на участках во время выборов президента Белоруссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-9 19:19

МИД России помогает эвакуировать стрингера RT в Йемене из-за угрозы убийства

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что угрозы стали поступать после того, как несколькими днями ранее в Йемене застрелили коллегу журналиста, который сотрудничал с Ruptly tass.ru »

2020-6-5 21:24

Стрингера МИА «Россия сегодня» задержали в ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике задержали внештатного фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Виталия Ромаса. В отношении него завели дело по статье о возбуждении ненависти, сообщил глава МГБ ЛНР Анатолий Антонов. vm.ru »

2020-2-28 18:18

В Союзе журналистов Греции обеспокоены атакой на стрингера Sputnik

Союз фотожурналистов Греции распространил заявление, в котором осудил нападение на стрингера агентства Sputnik во время протестов в Афинах incident.mk.ru »

2019-1-21 01:50

Участники акции протеста в Греции устроили охоту на стрингера Sputnik

У стрингера Sputnik Греция Костиса Дадамиса, который освещал протесты в Афинах, отобрали камеру, Дадамис находится в больнице, сообщили в агентстве. Sputnik сообщает, что «неизвестные потребовали у Дадамиса отдать им камеру, он отказался». vz.ru »

2019-1-21 23:21

Союз фотожурналистов Греции осудил нападение на стрингера Sputnik

Нападение на стрингера агентства Sputnik в ходе митинга в Афинах могло быть спланированным, заявили в Союзе фотожурналистов Греции (EFE) в связи с нападением на коллегу во время протестов. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-20 23:02

Стрингера агентства Sputnik избили во время беспорядков в Афинах

Сейчас репортёр находится в больнице, где ему назначен ряд медицинских обследований. В ходе беспорядков в Афинах избили стрингера агентства "Sputnik Греция" Костиса Дадамиса. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-1-20 21:43

Полиция обыскала стрингера Ruptly во время протестов в Париже

Стрингер видеоагентства RT Ruptly был окружён полицией и опрошен в агрессивной форме во время освещения протестов «жёлтых жилетов» в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-8 18:41

Алексей Навальный, Как госпропагандист Брилёва стрингера «Дождя» перекупил

Деньги Брилёв получает от налогоплательщиков, то есть из вашего кармана. Какая ирония. Он заплатил вашими 250 фунтами, чтобы вы не узнали о том, что до этого он заплатил вашими 700 тысячами фунтов за свою квартиру... echo.msk.ru »

2018-11-25 21:06

Отец погибшего в Сирии стрингера RT Arabic Халеда аль-Хатыба награждён медалью «За отвагу»

Гасану аль-Хатыбу, отцу погибшего в сирийском Хомсе стрингера RT Arabic Халеда аль-Хатыба, вручена медаль «За отвагу» в ходе церемонии вручения наград победителям международной премии Khaled Alkhateb Memorial Awards, учреждённой телеканалом в память о погибшем журналисте. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 19:50

Мать погибшего в Сирии стрингера RT: он хотел донести правду

Мать журналиста Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic и погибшего при обстреле со стороны террористической организации «Исламское государство»*, Лоди Хоурийе рассказала, что её сын мечтал работать на телеканале. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 20:43

Граффити с портретом погибшего в Хомсе стрингера RT появилось в сирийском городе Саламия

В сирийском городе Саламия появился портрет журналиста Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic. Он погиб 30 июля при обстреле «Исламского государства»* в провинции Хомс. В правом верхнем углу изображения размещена надпись «Погибшему журналисту Халеду аль-Хатыбу». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 14:59

Граффити с портретом погибшего стрингера RT появилось в Сирии

Местные жители создали граффити с изображением погибшего недавно в Сирии стрингера RT Халеда Аль-Хатыба в его родном городе Саламия social.mk.ru »

2017-8-8 23:22

В сирийском городе появился портрет погибшего в Хомсе стрингера RT

В сирийском городе Саламия появился портрет журналиста Халеда аль-Хатыба, сотрудничавшего с RT Arabic, который погиб при обстреле «Исламского государства»* в провинции Хомс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-7 22:54

Отец погибшего в Сирии стрингера RT рассказал о принципиальности сына

Как рассказал журналистам RT отец 25-летнего стрингера RT Arabic Халеда аль Хатыба, его сын всегда стремился бороться за правду и доносить ее до широкой общественности social.mk.ru »

2017-7-31 01:47

Отец погибшего в Сирии стрингера RT рассказал о принципиальности сына

Как рассказал журналистам RT отец 25-летнего стрингера RT Arabic Халеда аль Хатыба, его сын всегда стремился бороться за правду и доносить ее до широкой общественности incident.mk.ru »

2017-7-31 01:47

Мать погибшего в Сирии стрингера RT рассказала о его мечтах

Мать погибшего в Сирии при обстреле ИГ (запрещена в РФ) 25-летнего журналиста RT Arabic Халеда аль Хатыба рассказала журналистам о любви сына к своей работе social.mk.ru »

2017-7-31 00:10

Отец погибшего стрингера RT: он не останавливался ни перед чем, чтобы донести истину

Гасан аль Хатыб, отец погибшего в сирийском Хомсе стрингера RT Arabic Халеда аль Хатыба, в разговоре с RT заявил, что гордится своим сыном, который отдал свою жизнь, борясь против «зверей» из ИГ*. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 23:49

Мать погибшего в Сирии стрингера RT: у него были большие мечты

Сотрудничавший с RT Arabic 25-летний журналист Халед аль Хатыб, который погиб в сирийском Хомсе, искренне любил свою жизнь, родину и работу, у него были большие мечты. Об этом рассказала его мать Лоди Хоурийе. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 23:03

Симоньян подтвердила убийство стрингера RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян подтвердила гибель стрингера RT Халида аль-Хатыба в Сирии. По ее словам, это стало горем для всех, кто его знал. Об этом Симоньян написала в своем микроблоге Twitter. vesti.ru »

2017-7-30 16:11

Отняли и сломали камеру у стрингера RT Arabic в иракском Курдистане

Репортер снимал сюжет о том, как представители Народных мобилизационных сил преследуют мусульман-суннитов. Позднее его отпустили на свободу. nation-news.ru »

2017-7-13 18:29