Результатов: 19

Politico: евродепутата Татьяну Жданок обязали уплатить штраф в размере €1 750

По информации газеты, Европарламент провел расследование обвинений Жданок в связях с ФСБ РФ, в которых ее бездоказательно обвинили в начале 2024 года журналисты прозападных изданий tass.ru »

2024-4-10 18:15

Спецслужбы Латвии начали процесс против евродепутата Татьяны Жданок

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии начала уголовный процесс против евродепутата и лидера партии «Русский союз Латвии» Татьяны Жданок из-за ее предполагаемых связей с российскими спецслужбами. ridus.ru »

2024-3-16 15:44

Генпрокурор сообщил об отсутствии оснований для возбуждения дела против Жданок

По данным некоторых СМИ, лидер партии "Русский союз Латвии" якобы сотрудничала с российскими спецслужбами tass.ru »

2024-2-20 15:25

Песков осудил обвинения в шпионаже на ФСБ в адрес евродепутата Жданок

В Кремле назвали обвинения депутата Европарламента, гражданки Латвии Татьяны Жданок в шпионаже в пользу России «охотой на ведьм» nsn.fm »

2024-1-30 12:47

Песков назвал обвинения в шпионаже в адрес депутата ЕС Жданок "охотой на ведьм"

Скандал с депутатом Европейского парламента от Латвии Татьяной Жданок, которую обвинили в шпионаже в пользу России, является признаком "охоты на ведьм". Такое мнение озвучил в беседе с журналистами во вторник, 30 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-30 12:41

В Риге задержали осудившую снос памятника Освободителям депутата ЕП Жданок

В Риге полиция задержала депутата Европарламента Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям города nsn.fm »

2022-5-13 17:03

Забор дома евродепутата Татьяны Жданок обклеили «украинскими» плакатами

В начале марта месяца депутаты Европарламента большинством голосов приняли резолюцию, которая осуждает действия России на Украине. argumenti.ru »

2022-3-16 09:11

Евродепутат от Латвии Татьяна Жданок: три минуты правды

Чем больше живу, то тем больше убеждаюсь, что иная женщина по силе своего духа, гораздо смелее мужчин… Уже два дня я пребываю буквально в «пике» от ПОСТУПКА хрупкой женщины… Евродепутат от Латвии Татьяна Аркадьевна Жданок с трибуны ЕП сказала то, о чем государственные «мужи» предпочитают молчать! argumenti.ru »

2022-2-19 18:23

Евросоюз торопится ввести новые антироссийские санкции, несмотря на нестыковки и разночтения

Новые антироссийские санкции, которые собирается ввести Евросоюз, содержат ряд нестыковок и недоказанных утверждений. При этом еще нет санкционных пакетов, а есть только предложения, адресованные саммиту ЕС, который пройдет 22 сентября. vesti.ru »

2020-9-18 22:04

Татьяна Жданок: первый русский депутат Европарламента

Сегодня имя Татьяны Жданок хорошо известно за пределами Латвии: евродепутат, которая отстаивает права русскоязычных в Прибалтике. Но мало кто знает, что ранее Татьяна Аркадьевна прошла и суды, и задержания. argumenti.ru »

2019-9-13 09:00

Евродепутат Татьяна Жданок: Авторам школьной реформы в Латвии пора вспомнить пословицу: «Не рой другому яму – сам в нее попадешь»

Отгремел первый звонок. Школьники Латвии сели за парты. Что их ждет? С нового учебного года преподавание будет на государственном языке! К этому правительство долго готовило родителей, учеников и учителей. argumenti.ru »

2019-9-3 08:50

Евродепутат Татьяна Жданок: Излияние желчи дурно влияет на здоровье!

И вновь «главный» националистически настроенный публицист и журналист Элита Вейдемане обозлилась на евродепутата Татьяну Жданок. Причина – инаугурация президента Латвии. argumenti.ru »

2019-7-16 22:49

Татьяна Жданок: «Решение Конституционного суда доказало, что в Латвии нет независимой судебной власти»

Решение КС Латвии о полном переводе школ на латышский язык не является дискриминацией нацменьшинств. Данный иск в Конституционный суд подала партия «Согласие». И проиграла. argumenti.ru »

2019-4-25 10:02

Лидеру партии Русский союз Латвии запретили баллотироваться в Сейм

Запрет ЦИКа лидеру партии Русский союз Латвии Татьяне Жданок баллотироваться в Сейм остается в силе, сообщил Административный окружной суд Латвии. Жданок запретили баллотироваться в связи с рекомендаций Полиции безопасности страны, которая считает, что действия Жданок направлены против Латвии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-4 02:53

В Латвии экс-депутат Европарламента стала фигурантом дела о защите русских школ

Бывший депутат Европарламента и сопредседатель партии Русский союз Латвии Татьяна Жданок стала обвиняемой по уголовному делу, связанному с проведением Вселатвийского родительского собрания. Жданок проходит подозреваемой по уголовному делу об организации данного мероприятия. tvzvezda.ru »

2018-5-7 15:12

Евродепутат Жданок займется русскими школами Латвии

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок решила отказаться от своего мандата, чтобы сосредоточиться на решении проблем с русскоязычным образованием в своей стране. По мнению Жданок, она должна больше времени проводить в Латвии и помогать развитию "русского" образования. vesti.ru »

2018-1-13 19:53