Латвийские СМИ: России неинтересно захватывать самое охраняемое кладбище Европы

Латвийские СМИ: России неинтересно захватывать самое охраняемое кладбище Европы
фото показано с : vz.ru

2017-5-22 17:03

России нет никакого смысла захватывать Латвию, которое является самым охраняемым кладбищем Европы, пишет латвийское издание Neatkariga Rita Avize. Издание пишет, что политическая элита Запада «считает минуты до российского вторжения», считает, что российская армия способна занять Ригу или Таллин в течение 36-60 часов.

При этом в НАТО отмечают, что Прибалтику можно защитить, тратя 2,47 млрд евро в год, однако если у прибалтийцев таких денег нет, то «пусть они пакуют чемоданы и бегут прочь из зоны военных действий», передает RT.

При этом издание отмечает, что если считать неизбежной войну между Россией и НАТО, то разумнее не создавать значительную промышленную инфраструктуру, а содействовать выезду жителей, «воровать, воровать и еще раз воровать», чтобы «гусеницам российских танков» было нечего давить.

«Когда в будущем Россию разгромят в пух и прах, нам как жертвам дадут деньги, чтобы построить государство заново», - пишет автор статьи.

Однако, пишет журналист, после создания комплекса портов в Финском заливе у России нет стратегических экономических интересов в Латвии, нет и не предвидится человеческих ресурсов, чтобы развивать большую часть своей территории, «не говоря уже о возможном захвате новых».

«Гипотетическая агрессия против Прибалтики может иметь только внутриполитически-пропагандистское значение», - пишет журналист, отмечая, что у России «нет никакого военного и экономического смысла» занимать населенную пенсионерами территорию. Понимают это и «агрессивно настроенные круги в самой России», где Латвию окрестили «самым охраняемым кладбищем Европы».

Напомним, в НАТО неоднократно моделировали возможное «нападение» России на страны Прибалтики, всякий раз утверждая, что Эстония, Латвия и Литва не выдержат и нескольких суток. .

Подробнее читайте на ...

россии пишет нато издание европы воровать

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 22 декабря, 2018

«Уважаемый Анатолий Иванович, - пишет госпожа Некляева, - я обычный человек, то есть, слабый. Меня по моей слабости злит, когда кто-то на публике проявляет плохое знание того, о чем говорит. Но когда это делает такой деятель, как вы, чьим слушателем являюсь много лет, я не злорадствую – меня охватывает грусть. svoboda.org »

2018-12-22 12:30

Фигуристку Медведеву назвали спортивным диссидентом за отзывы о России из Канады

В социальных сетях раскритиковали российскую фигуристку Евгению Медведеву, которая призналась, что стала чувствовать себя спокойнее после переезда в Канаду. «Для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. vz.ru »

2018-07-14 13:10

Зарубежные СМИ оценили открытие ЧМ по футболу

Зарубежные СМИ, комментируя стартовавший в четверг чемпионат мира по футболу, отмечают праздничную атмосферу и хорошую организацию. Американский канал CBS назвал первый матч сборной России, в котором она победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, «фантастическим началом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-15 08:26

Американские СМИ рассказали об украинской проблеме Японии

Япония ввела санкции против России в 2014 году с большой неохотой, в то же время пытаясь улучшить отношения в надежде на разрешение спора из-за Курил; теперь Токио вынужден у себя дома и на Украине по-разному объяснять свои действия, пишет Atlantic Council. vz.ru »

2018-05-20 11:56

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 28 апреля, 2018

Пишет госпожа Иновели, она живет в Болгарии, у моря. «Сижу на набережной. Молча подсаживается незнакомая женщина, довольно долго молчит, хотя понимаю, что её распирает желание поболтать. Считывая информацию с её облика, гадаю, о чём же она начнёт. svoboda.org »

2018-04-28 11:30

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 17 марта, 2018

«Знаешь, бывший товарищ, ныне господин Стреляный, я ненавижу либералов, я не люблю тебя, еще больше не люблю твое радио, но вот послушаешь вас, гадов, и бывает трудно с вами не согласиться, не поинтересоваться у наших: вы какими местами ваших организмов или органами собрались меряться и с кем,если у нас полтора процента от мирового ВВП?! Я люблю СССР, но это ж как умудриться надо, чтобы взять из него самое худшее! Слово сказал - аплодисменты, еще слово - аплодисменты! Как испорченная пластинка. svoboda.org »

2018-03-17 12:15

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 3 матра, 2018

«Здравствуйте, Анатолий Иванович! В вашей передаче прозвучало письмо о фантастических темпах развития Москвы, как сильно изменилась к лучшему жизнь столицы. Однако нельзя не упомянуть и об отдельных недостатках. svoboda.org »

2018-03-03 12:30

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 3 февраля, 2018

Пишут из Москвы: «Столица развивается фантастическими темпами. Прекрасный, цивильный стал транспорт, новенькие трамваи, вагоны в метро, они просторные, с кондиционерами, между ними нет теперь дверей. svoboda.org »

2018-02-03 14:48

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 14 апреля, 2017

Для некоторых наших слушателей радио «Свобода» - вроде некоей особы, которую им нравится задирать. Отдельно задирают и меня. Читаю: «Вот ты все о России да о России в своих передачах, и видно, что ты ее местами вроде как жалеешь, жалко тебе ее. svoboda.org »

2017-04-14 18:30

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 3 февраля, 2017

Один профессор пишет об одном кинофильме, неважно, о каком, и по какой части професор. Читаю: «Вот, да, крутейший фильм.  Помню его с детства.  Актеры обалденные. И конец там офигительный». Пишет, повторяю, профессор. svoboda.org »

2017-02-03 12:13

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 22 июля, 2016

"Смотрю я вот на китайцев, – пишет господин Хургин, – каковых на туристических тропах сейчас больше, чем японцев, – какие-то они другие люди. Из другого мира, из другой цивилизации, с другой планеты. svoboda.org »

2016-07-22 12:58

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 27 мая, 2016

Пишет Александр Горбунов: «Ну, вот и прошел День Победы. Через год все повторится. Я помню, как солдатики, получившие на войне увечья, некоторые – с гноящимися ранами, были вынуждены ходить по дворам и предлагать кому-то что-то починить, наладить, запаять чайник и самовар. svoboda.org »

2016-05-27 15:53

Фото: svoboda.org

Ваши письма. 29 августва, 2015

Людей, которые привыкли к чтению, изумялет, что в старых книгах они вычитаывают те же речи, которые звучат и сегодня. Вот в прошлой передаче мы вспомнили Сухово-Кобылина. Господин Платонов пишет, что после этого открыл его книгу и был поражен ну, вот хотя бы такими словами этого писателя, которым полтораста лет: «Когда ближе, как можно ближе посмотришь на эту матушку Расею – какая полная и преполная чаша безобразний. svoboda.org »

2015-08-29 16:31

Фото: planet-today.ru

Военный аналитик из США рассказал о "самом страшном" новом оружии РФ

Американский ресурс We are the Mighty, специализирующийся на военной тематике, опубликовал список "самого страшного" вооружения России из разрабатываемого в данный момент.  "Пока российским вооруженным силам приходится преодолевать многие трудности, Кремль старается изо всех сил их укрепить", — пишет автор статьи Дэвид Наи. planet-today.ru »

2015-08-22 21:58

Фото: vz.ru

СМИ: Русские тролли портят жизнь американской разведке

Российские интернет-тролли искажают общественное мнение, складывающееся в США по тому или иному вопросу, это весьма осложняет работу американских шпионов, поскольку полученные с искажениями разведданные могут привести к неверной оценке события и неправильному прогнозу, пишут американские СМИ. vz.ru »

2015-08-18 16:18

Фото: vesti.ru

Stratfor сгущает краски и пишет о развале России

Российская экономика достаточно сильно пострадала от сочетания низких цен на нефть, санкций Запада и ответных шагов, а также от обвала рубля. Но иногда различные источники не могут адекватно оценивать состояние российской экономики. vesti.ru »

2015-08-14 15:15