Лавров предупредил о попытке вбить клинья между Россией и Белоруссией

Лавров предупредил о попытке вбить клинья между Россией и Белоруссией
фото показано с : lenta.ru

2016-11-22 12:07

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на попытки испортить отношения между Москвой и Минском с помощью пересмотра итогов Второй мировой войны. «Мы сегодня являемся свидетелями нечистоплотных попыток вбить клинья между нашими братскими народами», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

лавров предупредил попытке вбить клинья россией белоруссией

Лавров предупредил о столкновении ядерных держав из-за политики Запада

Политика стран коллективного Запада может привести к открытому столкновению ядерных держав. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сегодня США и их натовские сателлиты по-прежнему одержимы идеей нанести России "стратегическое поражение", готовы и далее сдерживать нашу страну до "последнего украинца". tvzvezda.ru »

2024-04-22 12:40

Лавров предупредил о серьезнейших угрозах безопасности России: главное за сутки

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Глава МИД Сергей Лавров заявил, что страна столкнулась с серьезнейшими угрозами безопасности, российские военные уничтожили танк и склад ВСУ на правобережье Днепра, интервью президента РФ Владимира Путина набрало более 150 миллионов просмотров. fedpress.ru »

2024-02-10 05:35

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил о серьезных угрозах безопасности для России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров записал видеопоздравление по случаю Дня дипломатического работника. Лавров подчеркнул, что сейчас Россия столкнулась с серьезнейшими угрозами безопасности. lenta.ru »

2024-02-10 00:21

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил о «государственном бандитизме» стран Запада

Никто не застрахован от «государственного бандитизма» стран Запада, и многие страны мира это осознают. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на заседании Делового cовета. Он также подчеркнул, что «неоколониальные практики» США подрывают доверие к американскому варианту глобализации. lenta.ru »

2024-02-06 13:15

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил Армению об угрозах от сближения с НАТО

Углубление диалога Армении с Организацией Североатлантического договора (НАТО) приведет к утрате оборонного суверенитета страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что Армения продолжает модернизацию армии по стандартам организации и провела десятки совместных мероприятий с НАТО. lenta.ru »

2023-12-28 13:07

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил о геополитических кризисах из-за козней Запада в 2024 году

Существующие мировые потрясения являются следствием геополитических козней Запада, и от новых кризисов в 2024 году никто не застрахован. Об этом предупредил глава МИД России Сергей Лавров, отметив, что рано или поздно Запад должен будет «принять реалии многополярного мира». lenta.ru »

2023-12-28 05:11

Лавров предупредил об опасности новой большой войны

Ближний Восток подталкивают к большой войне, этим занимаются англосаксонские силы, это ведет к всплескам терроризма и потокам беженцев, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Англосаксы «буквально подталкивают» Ближний Восток к большой войне, заявил министр на марафоне общества «Знание», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-06 16:17

Лавров предупредил о гибели сектора Газа в случае уничтожения ХАМАС

Объявленные Израилем планы по ликвидации палестинского движения ХАМАС нельзя выполнить без уничтожения сектора Газа. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-10-28 12:24

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил об ответе России на размещение ядерного оружия США в Европе

Кремль в ответ на размещение ядерного оружия США в Европе вынужден прибегать к компенсирующим мерам, заявил министр иностранных дел РФСергей Лавров. Возрастание угроз от расширения НАТО, а также «базирование американского ядерного оружия в ряде европейских стран» несут в себе «дестабилизирующий заряд» и риски для РФ. lenta.ru »

2023-10-26 10:59

Фото: versia.ru

Лавров предупредил о риске разрастания палестино-израильского конфликта

По мнению главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова, существует довольно высокий риск того, что палестино-израильский конфликт перерастёт в общерегиональный. versia.ru »

2023-10-19 10:30

Лавров предупредил о возрастающих рисках мирового конфликта

Риски глобального конфликта становятся выше. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье "Соблюдение принципов Устава ООН во всей их совокупности и взаимосвязи — залог международного мира и стабильности". life.ru »

2023-10-10 09:41

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил о скатывании человечества к большой войне

Глава МИД России Сергей Лавров напомнил о том, что сегодня нельзя допустить скатывания мира к большой войне. «В общих интересах — не допустить скатывания к большой войне и окончательного развала созданных поколениями предшественников механизмов международного сотрудничества», — заявил он в ходе Генассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-09-23 19:30

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил об опасных планах НАТО

Планы НАТО внедрится в Азиатско-Тихоокеанский регион представляют опасность. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Мьянмы Тан Све. «Особую опасность, конечно, представляют открытые планы НАТО внедриться сюда и устанавливать здесь свои порядки», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-14 13:42

Лавров предупредил Киев о главной опасности затягивания переговоров с Москвой

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил Украину о главной опасности затягивания переговоров с Москвой: чем дольше это откладывается, тем сложнее будет потом договариваться. life.ru »

2023-09-12 15:22

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил об опасности из-за НАТО

Азиатско-Тихоокеанский регион становится все более милитаризован из-за проникновения НАТО, предупредил глава российского МИД Сергей Лавров в ходе выступления в рамка Восточноазиатского саммита (ВАС). lenta.ru »

2023-09-07 10:34

Фото: lenta.ru

Лавров предупредил о назревании «взрыва» между Сербией и Косово

Возможна эскалация вокруг конфликта между Сербией и Косово, предупредил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это лишний раз подчеркивает, что происходящее в мире носит геополитический характер и требуется геополитическое решение, которое обеспечивало бы равную неделимую безопасность для всех государств. lenta.ru »

2023-05-29 14:19

Лавров предупредил о способности США обмануть в любой момент

Все прекрасно знают, что Соединённые Штаты могут обмануть в любой момент. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем Пинто. life.ru »

2023-04-19 02:29