Литва обвинила Россию в наплыве мигрантов

Литва обвинила Россию в наплыве мигрантов
фото показано с : lenta.ru

2021-7-15 20:45

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис обвинил Россию в возможной причастности к наплыву мигрантов в республику наряду с Белоруссией. Он предположил, что это стало возможным из-за обострения ситуации в Афганистане. Доказательств своим словам дипломат не привел.

Подробнее читайте на ...

литва обвинила россию наплыве мигрантов

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Китай в дипломатическом насилии

Китай оказывает дипломатическое давление на Литву, которое можно расценивать как дипломатическое насилие. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По словам министра, Литва связана Китаем в дипломатической сфере по рукам и ногам. lenta.ru »

2024-02-03 16:21

Фото: rosbalt.ru

Литва обвинила белорусских пограничников в порче проволоки на границе

В Литве заявили, что белорусские пограничники умышленно повредили проволочное заграждение на государственной границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-04-19 19:30

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Белоруссию в подготовке новых маршрутов нелегальной миграции в ЕС

Власти Белоруссии активно ищут и подготавливают новые маршруты для нелегальной миграции в Европейский союз, пытаясь оказать политическое давление на своих соседей. С такими обвинениями выступила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте. lenta.ru »

2021-09-21 15:44

Фото: nsn.fm

Литва обвинила Россию в сокращении поставок газа в ЕС из-за «Северного потока – 2»

Россия намеренно снизила поставки газа в ЕС, чтобы оказать давление на Германию и другие страны Евросоюза в связи с запуском «Северного потока – 2» nsn.fm »

2021-09-17 13:32

Фото: nsn.fm

Литва обвинила Россию в самоуправстве из-за рыбного промысла в Балтийском море

Литва призвала Еврокомиссию возобновить диалог с Россией по вопросу управления запасами Балтийского моря, отметив, что РФ устанавливает чрезмерные квоты на вылов рыбы в водоеме, игнорируя рекомендации Евросоюза по сохранению биологических ресурсов Балтики nsn.fm »

2021-09-16 09:27

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Белоруссию в организации постановочных съемок с мигрантами

Вильнюс обнаружил в лесу съемочную площадку, где белорусские силовики записывают постановочные ролики об «избиении» мигрантов литовскими пограничниками. Власти смогли заснять этот процесс и пообещали обнародовать кадры в ближайшее время. lenta.ru »

2021-08-18 18:29

Литва обвинила белорусских силовиков в нарушении границы вместе с мигрантами

По версии Вильнюса, пограничники из соседней республики были пойманы на нарушении, когда "выталкивали" толпу нелегалов со своей территории обратно в Литву. life.ru »

2021-08-18 15:33

Фото: lenta.ru

Литва обвинила белорусских пограничников в провокации с нелегальными мигрантами

Министерство внутренних дел Литвы обвинило белорусских пограничников в провокации. По данным МВД, в Шальчининкском районе 12 белорусских пограничников с щитами и в экипировке для подавления беспорядков насильно вытеснили 35 нелегальных мигрантов и сами зашли на территорию Литвы. lenta.ru »

2021-08-18 10:17

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Лукашенко в силовом удержании мигрантов

Администрация президента Литвы Гитанаса Науседы обвинила Белоруссию и лично президента Александра Лукашенко в использовании нелегальных мигрантов в качестве заложников. Там пояснили, что белорусские власти будут использовать беженцев для достижения внешнеполитических целей. lenta.ru »

2021-08-05 19:30

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Лукашенко в планировании инцидента с убитым нелегалом

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что пограничники не избивали нелегального мигранта и что все заявления об этом являются «провокацией белорусского режима». Он уточнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко намеревался выставить Литву в неприглядном свете и лично спланировал инцидент с нелегалом. lenta.ru »

2021-08-04 15:19

Фото: lenta.ru

Литва обвинила белорусских дипломатов в шпионаже

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила о причастности высланных из страны белорусских дипломатов в сотрудничестве со спецслужбами Белоруссии. По ее словам, их пребывание на постах в дипломатическом представительстве угрожало национальной безопасности Литвы. Дипломаты были высланы из Литвы 7 июля. lenta.ru »

2021-07-09 19:48

Фото: lenta.ru

Литва обвинила Белоруссию в гибридных атаках на Европу с помощью мигрантов

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис обвинил Белоруссию в использовании мигрантов как оружия для гибридных атак на Европу. Он заверил, что Минск протяжении длительного времени используют туроператора «Центркурорт» для доставки беженцев на свою территорию, а позже отправляет их на границу с Литвой. lenta.ru »

2021-06-15 14:27

Фото: riafan.ru

Литва обвинила Белоруссию в гибридной войне с помощью нелегальных мигрантов

Литовский политик Лауринас Кащюнас обвинил Белоруссию в развязывании гибридной войны и стремлении наполнить Прибалтийскую республику белорусскими нелегальными мигрантами. riafan.ru »

2021-06-08 20:00

Фото: rosbalt.ru

Литва обвинила власти Белоруссии в «государственном терроре» за захват самолета с Протасевичем

Принудительная посадка иностранного самолета в столице Белоруссии является свидетельством того, что «воздушное пространство этой страны является небезопасным... rosbalt.ru »

2021-05-24 13:58

Литва обвинила Белоруссию в нарушении воздушного пространства боевым вертолётом

Минск ранее сообщал, что не допустил пролёта на территорию страны воздушных шариков.Читать далее... life.ru »

2020-08-24 13:03