Лучшие психологические стратегии для поддержания потери веса

2024-3-19 20:31

Во-первых, люди сохраняли мотивацию похудеть, думая об улучшении своей внешности. Во-вторых, они представляли те медицинские преимущества, которые они получали. В-третьих, сторонники снижения веса упорствовали, несмотря на неудачи.

В-четвертых, они продолжали отслеживать потребление пищи и вес.

Профессор Сюзанна Фелан, первый автор исследования, сказала:

«Одним из самых впечатляющих открытий было то, как сторонники снижения веса описывали настойчивость перед лицом неудач. Сторонники снижения веса считали неудачи частью своего успешного пути. Неудачи не были описаны как неудачи. Их рассматривали как временное препятствие на их пути. Многие сторонники снижения веса описывали, как они возвращались в норму к следующему приему пищи или на следующий день и измеряли общий успех на основе долгосрочных целей».

Выводы сделаны на основе исследования более 6000 членов организации Weight Watchers, которые потеряли в среднем более 50 фунтов и удерживали этот вес в течение более 3 лет.

В ходе исследования участников спрашивали об их мотивах и стратегиях, связанных с потерей веса.

Четыре из самых важных тем были:

Проблемы с внешним видом: люди испытывали чувство стыда и отвращения после того, как посмотрели на себя в зеркало, а также смущение при попытке купить одежду.

Медицинское здоровье: сторонники снижения веса руководствовались страхом перед диабетом, заболеваниями сердца и другими медицинскими проблемами, связанными с ожирением.

Настойчивость: сторонники снижения веса описывали свой путь как «длинный марафон с отдельными победами и неудачами», требующий «большого упорства».

Отслеживание: сторонники снижения веса говорят, что продолжение отслеживания веса и потребления пищи имеет решающее значение для успеха.

Одним из наиболее важных способов мотивации людей было оглядываться назад.

Вот цитата анонимного специалиста по снижению веса:

«Что меня мотивирует, так это мысль о том, чтобы вернуть весь этот вес, и о том негативном влиянии, которое это окажет на меня. Не знаю, хватит ли у меня сил начать все сначала. Для меня лучше оставаться в пределах пары фунтов целевого веса и снимать его при необходимости».

А другой сказал:

«Страх вернуться к тому, кем я был, и бросить все эти годы в трубу. Мне потребовалось слишком много лет, чтобы достичь цели, и это был трудный путь».

Опять же, внешний вид был большим мотиватором, говорили многие, например этот человек:

«Как я чувствую себя физически и как выгляжу физически. Мне нравится возможность заниматься любыми видами деятельности, которые я захочу, и моя безграничная энергия. Я снова чувствую себя физически красивой и люблю покупать одежду! Глядя на свои фотографии «до», я смиряюсь, а воспоминания о своих «немасштабных победах» ежедневно мотивируют меня».

Самой большой наградой, которую люди описывали от потери веса, были значительные улучшения в:

уверенности,

снижении боли,

мобильности,

форме тела,

психическом и физическом здоровье.

Некоторыми отрицательными моментами были:

неожиданная критика,

стоимость одежды,

провисание кожи.

Spring

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

веса снижения сторонники описывали неудачи исследования физически вес

Как правильно подобрать диету для снижения веса: рассказывает гастроэнтеролог Ситникова

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Диеты можно разделить на 6 типов. Как подобрать для себя подходящую диету, рассказала врач-гастроэнтеролог группы компаний BestDoctor Екатерина Ситникова. fedpress.ru »

2024-02-01 08:34

В России изобрели вино для снижения веса

В Российском биотехнологическом университете создали винный напиток, улучшающий состояние поджелудочной железы у людей, склонных к развитию диабета. Вино активизирует жировой обмен и повышает иммунитет, передает «Газета. vz.ru »

2023-11-13 19:28

Фото: lenta.ru

Ученые назвали лучшее время для тренировок в целях снижения веса

Ученые из Аризонского университета и университета Франклина Пирса назвали лучшее время для тренировок в целях снижения веса. В ходе эксперимента было выявлено, что наиболее эффективно похудение проходило у испытуемых, занимающихся спортом в промежутке между семью и девятью часами утра. lenta.ru »

2023-11-01 00:19

Фото: aif.ru

Быстро, но опасно. Врач рассказал, можно ли похудеть без диеты и спорта

Правильнее и надёжнее всего худеть на 3 кг в месяц. Но что делать, если лишних у вас не 10-15 кг, а все 50 или 80? Можно отрезать часть желудка, чтобы есть меньше. Но каковы риски и что нужно учитывать, решаясь на операции по снижению веса? aif.ru »

2023-09-24 00:06

Эндокринолог рассказала об эффективном меню для снижения веса

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. При составлении рациона для снижения веса нужно правильно распределять КБЖУ. Подробности о правильном меню рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2023-07-04 13:09

Фото: lenta.ru

Тренер назвала преимущества упражнения «альпинист» для снижения веса

Тренер Эшли Джой рассказала, что упражнение «альпинист» повышает подвижность и силу бедер, а также помогает укрепить сердечно-сосудистую систему. «Это упражнение помогает укрепить большие группы мышц: заднюю поверхность бедра, квадрицепсы, нижний отдел спины, плечи, а также ягодичные мышцы», — добавила Джой. lenta.ru »

2023-05-06 00:12

Фото: lenta.ru

Врач назвала безопасные для здоровья темпы снижения веса

Врач-эндокринолог Анна Кривошеева назвала безопасные для здоровья темпы снижения веса. Специалист заявила, что нельзя худеть более чем на 0,5 килограмма в неделю. Однако она отметила, что допустимо терять до килограмма в неделю, если регулярно заниматься спортом и правильно выстроить диету. lenta.ru »

2023-05-05 00:12

Фото: lenta.ru

Эксперт рассказала о силовой тренировке для снижения веса и укрепления мышц

Фитнес-эксперт Роуз Макналти порекомендовала делать классические приседания, приседания с прыжком, выпады вперед до угла 90 градусов, ягодичный мост, отжимания и планку для снижения веса и укрепления мышц. lenta.ru »

2023-04-27 00:03

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовал простую хитрость для снижения веса

По словам диетолога Майкла Мосли, люди на диете чаще всего нарушают режим питания, когда находятся вне дома. Он отметил, что риск съесть что-то жирное и калорийное выше, когда люди находятся на работе или на прогулке. lenta.ru »

2023-04-24 11:58

Фото: lenta.ru

Тренер рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса

Тренер Тайлер Рид рассказал о простой десятиминутной тренировке для снижения веса. Он порекомендовал включить в программу приседания, отжимания, выпады со сгибанием коленей до угла 90 градусов, подтягивания и двойное скручивание V-up. lenta.ru »

2023-03-25 10:56

Фото: lenta.ru

Тренер раскрыл пять секретов силовых тренировок для эффективного снижения веса

Тренер Майк Бол посоветовал включить в рацион больше белковой пищи для успешного похудения. Он также порекомендовал заниматься кардио, больше нагружать крупные мышцы и делать упражнения с замкнутой кинетической цепью, то есть движения с опорой на неподвижный объект, например, стену, пол или перекладину. lenta.ru »

2023-03-24 05:37

Фото: lenta.ru

Тренер назвала безопасную скорость снижения веса

Тренер Маргарет Швенке назвала безопасную скорость снижения веса. По словам специалиста, допустимо сбрасывать 1-2 фунта в неделю (450-900 грамм в неделю — прим. «Ленты.ру»), однако норму необходимо рассчитывать индивидуально с учетом параметров тела и состояния здоровья человека. lenta.ru »

2023-03-19 22:22

Фото: lenta.ru

Тренер рассказал о пятиминутной тренировке для снижения веса

Тренер Майк Боул посоветовал комплекс упражнений для похудения, каждое из которых необходимо выполнять по одной минуте с перерывом на отдых в течение 15 секунд. Он включил в программу движение «Альпинист», скручивания «Велосипед», махи ногами из положения лежа на боку и флаттер-удары ногами. lenta.ru »

2023-03-11 06:02

Фото: lenta.ru

Фитнес-эксперт рассказал о тренировке на улице зимой для снижения веса

Фитнес-эксперт Энтони Енг рассказал об эффективной интервальной тренировке на улице для снижения веса. По словам специалиста, активные прогулки зимой — отличный способ снизить вес без интенсивных нагрузок, а также улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и психологическое здоровье. lenta.ru »

2023-02-11 12:18

Фото: lenta.ru

Фитнес-эксперт рассказал о низкоинтенсивной тренировке для снижения веса

Фитнес-эксперт Энтони Енг рассказал о низкоинтенсивной тренировке для снижения веса. Специалист отмечает, что высокие нагрузки в сочетании с диетой могут стать серьезным стрессом для организма, и предлагает чередовать высокоинтенсивные занятия с менее активными тренировками. lenta.ru »

2023-02-10 14:37

Фото: lenta.ru

Названы способы продолжить худеть при резкой остановке снижения веса

Исследователь проблемы ожирения Ник Фуллер назвал пять способов продолжить сбрасывать вес при его резкой остановке. По словам специалиста, в процессе похудения людям сложнее всего избавиться от последних нескольких килограммов. lenta.ru »

2023-01-19 17:13

Фото: nsn.fm

«Марафон снижения веса?»: Диетолог рассказала о подготовке к Новому году

Маргарита Королева посоветовала перед праздниками отказаться от соли, пить много воды и не слишком поздно ложиться спать.  nsn.fm »

2022-12-16 12:19