«Люди боятся»: Голосовавшая против электронных повесток сенатор рассказала о настроениях во власти

2023-4-17 08:38

«Там голосую [против тех или иных резонансных законов] - да, я одна. Но думают так, как я, достаточное количество людей. Просто они боятся это высказывать. Недавняя ситуация с разговором Фархада Ахмедова и Иосифа Пригожина показывает: когда самые большие сторонники участвуют во всех мероприятиях в Лужниках и на Красной площади, это не означает, что они поддерживают искренне.

Они могут думать совершенно другое», - сказала Нарусова.

По ее словам, «люди боятся высказывать свое мнение, свое убеждение, не говоря уже о том, чтобы его отстаивать». После одного из голосований Нарусовой сделали «весьма сомнительный» комплимент: «Один очень взрослый и заслуженный человек сказал: ты у нас одна с железными яйцами. Комплимент, конечно, для женщины сомнительный, но тем не менее. Это очень характерный показатель».

Во время голосования за электронные повестки Нарусова призвала Совфед «не лукавить» об истинных целях законопроекта. «Давайте не будем лукавить, мы все понимаем на что этот закон направлен», - сказала сенатор. На это спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что лукавит не она, а сама Нарусова, а явка в военкомат это конституционная обязанность, которая закреплена законом. В результате Совфед одобрил закон о едином реестре воинского учета и электронных повестках для военнообязанных. 163 голоса «за», 1 - против (сенатор Людмила Нарусова).

«Матвиенко все понимает. Она опытный человек и очень умный. В отличие от бывшего спикера Госдумы [Грызлова], она понимает абсурдность тезиса «парламент - не место для дискуссий». Путина я видела в последний раз три года назад, задолго до начала военной операции на Украине. Хотя свою позицию я высказала сразу, еще 25 февраля 2022 года. Не думаю, что знакомство с Путиным меня как-то защищает», - отметила Нарусова.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нарусова сенатор боятся против

Фото: znak.com

Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала военную цензуру в РФ и рассказала о поисках погибших солдат

Сенатор Людмила Нарусова заявила, что не отождествляет себя с теми представителями власти, которые выступают за войну znak.com »

2022-03-02 07:51

Фото: social.mk.ru

Сенатор Нарусова внесла в Госдуму законопроект о наказании за пытки

Сенатор Людмила Нарусова подготовила альтернативный законопроект об ужесточении наказания за пытки, в соответствии с которым предлагается наказывать за данное преступление тюремными сроками до 15 лет social.mk.ru »

2022-02-14 18:16

Фото: vz.ru

Сенатор Нарусова внесла в Госдуму альтернативный законопроект по борьбе с пытками

Сенатор Людмила Нарусова заявила, что внесла в Госдуму пакет альтернативных законопроектов о противодействии пыткам, отметив, что для их пресечения нужны более радикальные меры. Пакет состоит из изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России, а также в закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-02-14 17:57

Сенатор Нарусова внесла в Госдуму альтернативный законопроект против пыток

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сенатор Людмила Нарусова сообщила журналистам о внесении в Госдуму альтернативного законопроекта о противодействии пыткам в системе ФСИН. fedpress.ru »

2022-02-14 16:51

Фото: nsn.fm

Сенатор Нарусова призвала не считать доказательством выбитые под пытками признания

Суды не учитывают, что многие показания и признания выбиваются с помощью пыток, поэтому надо законодательно сделать такую практику бессмысленной, считает член Совета Федерации. nsn.fm »

2021-12-29 15:39

Сенатор Нарусова подвергла критике реакцию прокуратуры на пытки в колониях в РФ

Рабочая группа СФ обсудила подготовку законопроекта против пыток. По мнению сенатора Нарусовой, после обнародования видео с пытками в саратовской тюремной больнице в руководстве ФСИН должны были произойти отставки.  dw.de »

2021-11-22 21:47

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, «Стоят бомжового вида люди». Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала одиночные пикеты у здания Совета Федерации [Видео]

Об этом она сказала на заседании комитета по конституционному законодательству и госстроительству, не уточнив, какие требования были у пикетчиков... echo.msk.ru »

2021-03-03 11:31

Фото: rosbalt.ru

Собчак рассказала, что сенатор Нарусова пробыла в Коммунарке с пневмонией десять дней

Сенатор Людмила Нарусова, заболевшая пневмонией, провела в больнице в Коммунарке 10 дней. Об этом сообщила ее дочь, телеведущая Ксения Собчак во время... rosbalt.ru »

2020-05-12 22:47

Собчак сообщила, что сенатор Нарусова 10 дней пробыла в Коммунарке с пневмонией

Сенатор Людмила Нарусова, заболевшая пневмонией, провела в больнице в Коммунарке 10 дней. Об этом сообщила ее дочь, телеведущая Ксения Собчак. vm.ru »

2020-05-12 22:29

Фото: znak.com

Сенатор Людмила Нарусова отрицает свое голосование за закон о суверенном Рунете

Член Совета Федерации от Республики Тыва Людмила Нарусова заявила, что голосовала против закона о суверенном Рунете, который рассматривался верхней палатой парламента 22 апреля znak.com »

2019-04-25 13:19

Фото: riafan.ru

Сенатор Нарусова объяснила, почему 12 декабря должен быть праздничным днем

День Конституции 12 декабря должен быть выходным праздничным днем в знак уважения к основному закону Российской Федерации, считает член Совета Федерации, представитель Республики Тыва Людмила Нарусова. riafan.ru »

2018-12-04 16:19

Сенатор Нарусова предложила сделать День конституции выходным

По мнению члена Совфеда, введение нового праздника привлечет внимание и интерес "к изучению, к самому факту знания о том, что в стране есть такой вообще Основной закон" tass.ru »

2018-12-04 13:52

Фото: riafan.ru

Могу только скорбеть: сенатор Людмила Нарусова поражалась творческой смелостью Монсеррат Кабалье

В ночь на 6 октября в возрасте 85 лет скончалась всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. Член Совета Федерации Людмила Нарусова выразила свои соболезнования в связи с ее кончиной. riafan.ru »

2018-10-06 13:42

Сенатор Нарусова: выплачивать компенсации невинно осужденным должны судьи

Несправедливо осужденным выплачивать компенсации должны судьи, а не российский бюджет. Так считает сенатор Людмила Нарусова. Она готова выступить с такой законодательной инициативой в случаях неправильных и неправовых судебных решений, которая пресечет судебный беспрелел. vesti.ru »

2018-08-09 17:39

Фото: vz.ru

Мать Собчак призналась, что стыдится дочери

Российский сенатор Людмила Нарусова призналась, что иногда стыдится дочери телеведущей и бывшего кандидата в президенты Ксении Собчак, которая вела программы Дом-2 и Блондинка в шоколаде. В ответ на прозвучавший в эфире «Эха Москвы» вопрос о том, было ли ей стыдно за дочь, Нарусова ответила: «Пару раз да». vz.ru »

2018-06-29 09:24

Сенатор Нарусова рассказала, что Сенцов не жалуется на условия содержания

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что состояние здоровья украинского режиссера поддерживается на удовлетворительном уровне tass.ru »

2018-05-31 15:46