Лукашенко рассказал о сорванном выступлении вооруженных боевиков в Белоруссии

Лукашенко рассказал о сорванном выступлении вооруженных боевиков в Белоруссии
фото показано с : lenta.ru

2017-3-21 14:42

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании боевиков, которые готовили вооруженную провокацию. «Один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — на Украине, в Литве или Польше — не буду утверждать, но где-то там.

Деньги шли через Польшу и Литву», — рассказал он. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко рассказал сорванном выступлении вооруженных боевиков белоруссии

Лукашенко рассказал о планах отправить на МКС сразу двух белорусских космонавтов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит российскому коллеге Владимиру Путину отправить на Международную космическую станцию (МКС) сразу троих космонавтов: россиянина Олега Новицкого и его белорусских коллег — Марину Василевскую и её дублёра Анастасию Ленкову. life.ru »

2024-03-19 15:36

Лукашенко рассказал Life.ru, на какое место рассчитывает Белоруссия на Играх будущего

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко понравилась церемония открытия Игр будущего в Казани. В беседе с Life.ru президент рассказал об эмоциях от прошедшей церемонии. life.ru »

2024-02-21 21:35

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о просьбе к министрам отложить мины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ранее не позволил уничтожить запасы мин в республике. По его словам, когда-то министры предлагали ему ликвидировать запас мин в стране за их ненадобностью и из-за соответствующих обещаний представителям других государств. lenta.ru »

2024-02-20 20:19

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о военно-техническом потенциале Белоруссии

На вооружение Белоруссии поступили два дивизиона ракетных комплексов (РК) «Искандер-М» и два зенитных ракетных дивизиона С-400, рассказал Александр Лукашенко. На вооружение армии страны также были поставлены новые образцы белорусской ракетной системы залпового огня «Полонез-М». lenta.ru »

2024-02-20 12:12

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал об опасениях о начале третьей мировой войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с госорганами национальной безопасности рассказал о невозможности какой-либо страны и народа чувствовать себя в абсолютной безопасности из-за информационной волне предчувствия третьей мировой войны, начало которой президент считает обоснованной возможностью lenta.ru »

2024-02-20 11:34

Лукашенко рассказал о скоплении техники НАТО у границ России и Белоруссии

Александр Лукашенко заявил о скоплении бронетехники НАТО у границ России и Белоруссии. По его словам, возле границ размещены около 32 тысяч военных альянса, 235 самолетов и вертолетов, более тысячи единиц техники. ridus.ru »

2024-02-20 11:32

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о поиске Украиной лучшей жизни за морями

Александр Лукашенко заявил, что страны Прибалтики и Украина ищут лучшей жизни за морями, вместо того чтобы сотрудничать с Россией и Белоруссией. По словам белорусского лидера, Москва и Минск делают общее дело. lenta.ru »

2024-01-28 19:58

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-01-28 18:20

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о готовых воевать против Белоруссии отрядах в Прибалтике

В прибалтийских странах и Польше готовятся отряды для противодействия Белоруссии. Об этом белорусский президент Александр Лукашенко сообщил при утверждении решений об охране госграницы. Он также отметил, что в Минске знают бойцов этих отрядов, которые, по его словам, готовы воевать против собственной страны. lenta.ru »

2024-01-23 12:06

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о планах провести переговоры с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один на один перед заседанием Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ). lenta.ru »

2024-01-22 11:26

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко рассказал о травме ноги из-за 80-килограммовой колодки (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет вынужден пропустить матч своей хоккейной команды в республиканской лиге 20 января. Политик получил... rosbalt.ru »

2024-01-20 14:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко рассказал о производстве ракет в Белоруссии

Белоруссия начала самостоятельно производить ракеты. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Он отметил, что за помощью в изготовлении белорусской РСЗО «Полонез» когда-то обратился к Китаю, но теперь ракеты и пусковые установки производятся внутри республики. lenta.ru »

2024-01-19 20:25

Фото: nsn.fm

Лукашенко рассказал о последствиях появления ядерного оружия в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что размещение на территории республики российского тактического ядерного оружия является «дополнительным фактором сдерживания», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-19 17:57

Фото: tass.ru

Лукашенко рассказал об импортозамещении McDonald's в Белоруссии

Президент страны отметил, что государство получило контроль над ресторанной сетью после ухода американской компании с белорусского рынка в рамках санкций Вашингтона против Минска tass.ru »

2024-01-18 16:29

Фото: vz.ru

Лукашенко рассказал о состоянии ядерного оружия России в Белоруссии

Все российское тактическое ядерное оружие, размещенное на территории Белоруссии, находится на местах, в хорошем состоянии, сообщил журналистам белорусский лидер Александр Лукашенко. «Давно (доставлены боеголовки), я же говорил, когда закончили. vz.ru »

2023-12-25 21:45