Результатов: 853

Лукашенко рассказал о своем единственном совете Зеленскому

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал украинского лидера Владимира Зеленского остановиться, чтобы не допустить эскалации конфликта на Украине. «Вот это единственное, что я [Зеленскому] ему хочу сегодня сказать», — заявил белорусский лидер. lenta.ru »

2023-8-17 21:13

Лукашенко рассказал о разговоре с Путиным накануне СВО. О чем его попросил российский президент?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что за день до начала СВО российский лидер попросил прикрыть его. Он также спрогнозировал развитие ситуации на Украине, отвел Белоруссии ключевую роль в урегулировании конфликта и назвал Владимира Путина следующим президентом России. lenta.ru »

2023-8-17 21:12

Лукашенко рассказал, где находился Зеленский, когда российские войска были около Киева

Президент Украины Владимир Зеленский находился в погребе, когда российские войска были около Киева, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. По его словам, у Зеленского не было войск, чтобы защитить столицу, сообщает «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-8-17 20:45

Лукашенко рассказал о просьбе Путина «прикрыть его» перед началом «спецоперации»

Лукашенко рассказал, что за сутки или за несколько дней до начала «военной спецоперации» на Украине Путин попросил «прикрыть его». «Слушай, Саш, ты знаешь, такая ситуация, если не дай Бог что случится (. forbes.ru »

2023-8-18 20:42

Лукашенко рассказал, что никогда не хотел иметь яхту, а предпочитает отдых в горах Сочи

Президент Белоруссии добавил, что иногда просит у своего российского коллеги Владимира Путина яхту, чтобы порыбачить "на ставридку в километре от берега" tass.ru »

2023-8-17 20:38

Лукашенко рассказал о сидящем в погребе Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский «сидел в погребе», когда Вооруженные силы России были на окраине Киева, мнение о том, что он защитил столицу страны, является сказкой, считает белорусский лидер Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-8-17 20:32

Лукашенко рассказал, как необходимо начинать переговоры по Украине

Любые переговоры по Украине должны начинаться без предварительных условий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе интервью украинской журналистке Диане Панченко. По его словам, классика любой дипломатии сесть на стол переговоров без предварительных условий. vz.ru »

2023-8-17 20:10

Лукашенко рассказал о просьбе Путина за день до СВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что за день до начала специальной военной операции (СВО) его российский коллега Владимир Путин попросил прикрыть его. «Если вдруг что-то случится, ты прикрой меня, пожалуйста», — процитировал Лукашенко российского главу. lenta.ru »

2023-8-17 19:50

Лукашенко рассказал об одной своей «шальной» мысли

МИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него есть планы по строительству АЭС на востоке республики. Первая в стране такая станция была запущена в 2020 году на северо-западе. fedpress.ru »

2023-8-11 13:39

Лукашенко рассказал Путину о переброске польских военных к границам Белоруссии

Путин и Лукашенко провели первую встречу после мятежа ЧВК «Вагнер». На ней Лукашенко рассказал, что Польша перебрасывает вооруженные силы ближе к границам Белоруссии и «готовит почву». Кроме того, он заявил, что его «начали напрягать «вагнеровцы», поскольку они «просятся на Запад» forbes.ru »

2023-7-24 13:28

Лукашенко рассказал Путину о «напрягающих его вагнеровцах»

Президенты России и Белоруссии Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Петербурге. Как сообщает «РИА Новости», они проводят личные переговоры.В... rosbalt.ru »

2023-7-23 12:41

Лукашенко рассказал Путину о «напрягающих» его вагнеровцах

Президенты России и Белоруссии Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Петербурге. Как сообщает «РИА Новости», они проводят личные переговоры.... rosbalt.ru »

2023-7-23 12:41

Лукашенко рассказал о развитии портовых мощностей в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что Минск имеет несколько вариантов развития портовых мощностей на северо-западе России, а именно в Мурманске и Приморске. По его словам, республика строит и модернизирует порты под Санкт-Петербургом, а под Мурманском пока что «телепается». lenta.ru »

2023-7-18 12:09

Лукашенко рассказал о возможной роли Китая в украинском конфликте

Китай может сыграть важнейшую роль в урегулировании украинского конфликта. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Китай может сыграть важнейшую роль в урегулировании этого кризиса, если он этого по-настоящему не просто захочет, а будет добиваться», — считает политик. lenta.ru »

2023-7-6 13:03

Лукашенко рассказал о планах направить спецназ в Москву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что был готов направить спецназ в Москву во время мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. По словам белорусского президента, во время мятежа он предупредил Пригожина, что белорусская армия приведена в полную боевую готовность. lenta.ru »

2023-7-6 12:15

Лукашенко рассказал, где сейчас находятся Пригожин и бойцы ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин находится в России, а бойцы вооружённого формирования пребывают в своих постоянных лагерях. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ. life.ru »

2023-7-6 11:55

Лукашенко рассказал о планах обсудить ситуацию вокруг Пригожина при встрече с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в скором времени встретится с российским лидером Владимиром Путиным и обсудит с ним ситуацию вокруг основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина. «В ближайшее время с ним договорились встретиться», сказал Лукашенко, слова которого приводит БелТА. vz.ru »

2023-7-6 11:45

Лукашенко рассказал о прогрессе в вопросе размещения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

На текущий день вопрос размещения и передислокации ЧВК «Вагнер» в Белоруссии еще не решен. Руководству компании были предложены бывшие военные городки, ранее использующиеся белорусской армией, но у ЧВК свое видение вариантов размещения в стране. lenta.ru »

2023-7-6 11:26

Лукашенко рассказал о рубеже обороны вокруг Москвы во время мятежа

Вокруг Москвы 24 июня, в день мятежа, был выстроен рубеж обороны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, он торопился завершить переговоры, так как опасался, что если бойцы частной военной компании «Группа Вагнера» дойдут до рубежа обороны, то прольется кровь. lenta.ru »

2023-6-27 19:48

Лукашенко рассказал, что Пригожин принял его условия ближе к пяти вечера 24 июня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин согласился на его условия о прекращении попытки вооруженного мятежа в России ближе к 17. 00 24 июня. Отрывок его выступления был опубликован в Telegram-канале «Пул Первого». tvzvezda.ru »

2023-6-28 18:22

Лукашенко рассказал о возможных последствиях ликвидации Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина нельзя было ликвидировать, передаёт БелТА nsn.fm »

2023-6-27 17:57

Лукашенко рассказал о матерных переговорах с Пригожиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о переговорах, которые провел в субботу для пресечения попытки вооруженного мятежа. Белорусский лидер рассказал, что тревожные новости из России начал получать утром. vz.ru »

2023-6-27 17:40

Лукашенко рассказал о влиянии командиров ЧВК «Вагнер» на Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал от том, как на главу частной военной компании (ЧВК) «Группа Вагнера» Евгения Пригожина влияли командиры ЧВК. Лукашенко указал на то, что только вернувшиеся с фронта бойцы ЧВК «видели тысячи своих погибших ребят» и были очень обижены, в особенности командиры. lenta.ru »

2023-6-27 16:57

Лукашенко рассказал об оценке Путиным дел на фронте

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что президент России во время разговора положительно оценил дела на фронте. «Помню его слова: "Ты знаешь, а на фронте, как ни странно, лучше, чем когда-либо было"», — так белорусский лидер передал высказывание Владимира Путина. lenta.ru »

2023-6-27 16:27

Лукашенко рассказал о поиске выхода на Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ему удалось выйти на главу частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Он уточнил, что попытался связаться с ним после переговоров с президентом России Владимиром Путиным, во время которых заявил, что «худой мир лучше лучше любой войны». lenta.ru »

2023-6-27 16:14

Лукашенко рассказал, как вышел на Пригожина во время мятежа ЧВК "Вагнер"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл, как ему удалось выйти на связь с основателем ЧВК Евгением Пригожиным во время мятежа на юге России. Видео выступления публикует "Пул Первого". life.ru »

2023-6-27 16:09

Лукашенко рассказал об отказе Пригожина отвечать на звонки Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что объявивший в ночь на 24 июня о мятеже ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не отвечал на звонки президента России Владимира Путина. Лукашенко отметил, что убедил своего российского коллегу не торопиться с жесткими решениями в отношении устроивших мятеж. lenta.ru »

2023-6-27 15:42

Лукашенко рассказал о разговоре с Путиным о решении «мочить» Пригожина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что убедил российского коллегу Владимира Путина не торопиться с жесткими решениями в вопросе мятежа ЧВК «Вагнер». Подробностями переговоров он поделился в ходе выступления перед белорусскими силовиками. lenta.ru »

2023-6-27 15:39

Лукашенко рассказал о реакции на мятеж Пригожина в Минске

Мятеж, организованный основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным, серьезно «напряг» всех в Минске, но белорусские военные и их тылы продемонстрировали единство. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с министром обороны Хрениным. lenta.ru »

2023-6-27 14:33

Лукашенко рассказал о провокациях на границе со странами НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что погранслужба Белоруссии почти ежедневно фиксирует провокации на границе со странами НАТО. По словам президента, пограничная служба фиксирует разные инциденты вплоть до преднамеренных залетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территорию страны. lenta.ru »

2023-6-27 11:26

Лукашенко рассказал Путину о переговорах с «Вагнером»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал российскому коллеге Владимиру Путину о переговорах с руководством частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». «Президент России поддержал и поблагодарил белорусского коллегу за проделанную работу», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2023-6-25 21:35

Лукашенко рассказал об угрозе длительного конфликта Запада с ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что западные страны не оставят в покое страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) даже после завершения конфликта на Украине. Также он призвал эти государства держаться вместе, чтобы противостоять нынешним вызовам от враждебных сил. lenta.ru »

2023-6-20 11:17

Лукашенко рассказал, как танк Leopard разлетелся на куски

Немецкий танк Leopard в зоне СВО на Украине разлетелся на куски от попадания российского снаряда, об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко со ссылкой на просмотренное видео. Об уничтожении боевой машины президенту рассказал его российский коллега Владимир Путин. vz.ru »

2023-6-14 18:46

Лукашенко рассказал о реальном отношении Путина к Зеленскому

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о реальном отношении президента России Владимира Путина к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. «Путин безразлично к нему относится, как будто его нет. lenta.ru »

2023-6-14 18:27

Лукашенко рассказал о договоренностях России и Украины по «аренде Крыма». Как на это отреагировали в Кремле?

Проект соглашения о прекращении боевых действий на Украине, обсуждавшийся Москвой и Киевом весной 2022 года в Стамбуле, включал договоренности по «аренде Крыма». Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-6-14 18:03

Лукашенко рассказал, как танк Leopard разлетелся на мелкие куски

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о видеокадрах уничтожения российскими войсками немецкого танка Leopard в ходе спецоперации на Украине. По словам белорусского лидера, боевая машина, которую использовали ВСУ, буквально разлетелась на мелкие куски после попадания снаряда. life.ru »

2023-6-14 17:42

Лукашенко рассказал, как танк Leopard разлетелся на куски от попадания российского снаряда

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как в ходе попытки наступления украинских боевиков немецкий танк Leopard разлетелся на мелкие куски после попадания в него снаряда. Фрагмент его интервью каналу «Россия 1» опубликован в Telegram-канале «Пул первого». tvzvezda.ru »

2023-6-14 17:23

Лукашенко рассказал об уничтожении танка Leopard

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как танк Leopard Вооруженных сил Украины разлетелся на мелкие куски после удара российский военных. «Россияне попали в Leopard, боеприпас внутри сдетонировал. lenta.ru »

2023-6-14 17:19

Лукашенко рассказал о договоренностях России и Украины по Крыму

Проект соглашения о прекращении боевых действий, обсуждавшийся делегациями России и Украины весной 2022 года в Стамбуле, включал в себя договоренности по Крыму и Донбассу. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-6-14 14:55

Лукашенко рассказал о попытке Зеленского наладить контакт с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский пытался наладить дипломатический контакт с Белоруссией. Об этом рассказал лидер республики Александр Лукашенко. «Он [Зеленский] мне предлагает: "Давай поговорим"», — заявил президент. lenta.ru »

2023-6-14 12:11

Лукашенко рассказал о попытках Зеленского наладить дипломатический контакт с Белоруссией

Президент республики отметил, что переговоры, в которых участвовал руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, проходили во Львове tass.ru »

2023-6-14 12:01

Лукашенко рассказал, когда Белоруссия получит из России ядерное оружие

Через несколько дней Белоруссия получит тактическое ядерное оружие из РФ. Об этом журналистам рассказал белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, для приёма оружия в республике уже всё готово. life.ru »

2023-6-13 13:53

Лукашенко рассказал о желании проукраинских наемников жить при его диктатуре

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские наемники из Вооруженных сил Украины готовы вернуться на родину и жить при его диктатуре. «Они в шоке: "Хочу вернуться. Я в диктатуре буду жить"», — передал их слова глава государства, добавив, что наемникам не дают вернуться заградотряды. lenta.ru »

2023-6-13 13:21

Лукашенко рассказал, за кого Минск будет болеть на выборах президента США

Во время выборов президента США Минск будет болеть за Дональда Трампа. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-6-13 13:11

Лукашенко рассказал, что размещение ядерного оружия было его требованием к России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что размещение в республике российского ядерного оружия было его просьбой к Москве nsn.fm »

2023-6-13 11:59

Лукашенко рассказал о причине размещения ядерного оружия в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что размещение ядерного оружия на территории республики было его настоятельным требованием к России. «Россия ни к чему не стремится. Не в России дело», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов, зачем республике ядерное оружие и каковы условия его хранения. lenta.ru »

2023-6-13 11:57

Лукашенко рассказал о триллионных тратах Запада на разорение стран

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что западные элиты тратят триллионы долларов на милитаризацию и разорение стран. С таким заявлением он выступил в четверг, 8 июня, на встрече с членами Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. lenta.ru »

2023-6-8 11:13

Лукашенко рассказал о судьбе стран, в которых будут издеваться на американцами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что многие из тех, кто сейчас из-за рубежа осуждает специальную военную операцию России на Украине, ранее требовали от Москвы защитить жителей Донбасса, сообщает БелТА nsn.fm »

2023-6-1 13:44