Мать из Белгородской области заявила об угрозах военкома отправить 19-летнего срочника на передовую

2022-11-20 13:39

По словам жительницы города Губкин Елены Гильмановой, ее 19-летнего сына Сергея Ковалева 17 ноября якобы задержала полиция и силой увезла в военкомат. Там парню, предполо…

По словам жительницы города Губкин Елены Гильмановой, ее 19-летнего сына Сергея Ковалева 17 ноября якобы задержала полиция и силой увезла в военкомат. Там парню, предположительно, угрожали отправкой в Украину.В 

Военком посчитал Сергея уклонистом от срочной службы. По словам Елены, единственная повестка приходила сыну весной. Парень тогда еще учился в техникуме и планировал пойти в армию после защиты диплома. При этом у него были проблемы со здоровьем:В недовес, плоскостопие, хронический отит, стоматит и операция на глаза.В 

Елена Гильманова после повестки отнесла в военкомат грамоты и награды сына. Она сказала военкому, что Сергей — патриот и отучился на военного водителя. Женщина надеялась, что за заслуги сыну разрешат служить поближе к дому. Военком, по ее словам, повел себя грубо и предложил записать Сергея в спецназ. Тогда женщина начала собирать справки для медкомиссии.

По словам матери, до ноября их никто из военкомата не трогал. Сергей устроился на комбинат. 17 ноября на предприятие якобы пришел уголовный розыск.В 

Начальству Сергея полицейские сообщили, что он В«что-то натворилВ». Самому парню якобы сказали, что он украл алюминиевый кабель, после чего отняли телефон и доставили в отдел. Там полицейские, как утверждает Елена, взяли отпечатки пальцев и сфотографировали Сергея. Спустя несколько часов парень позвонил матери уже из военкомата.В 

Там военком якобы сказал ему: В«Ты — бегунок, из-за таких, как ты, наших ребят положили на Донбассе. Если не поедешь служить — в первых рядах отправишься на передовуюВ». Запись разговора, утверждает Елена, есть у сына. Они с адвокатом решили пока не делиться ей ни с кем, кроме следствия.

По словам Елены, сын хотел в армию и ни от кого не бегал, но его В«облили грязьюВ» и В«застращалиВ» до такой степени, что В«волосы дыбомВ». Женщина боится отправки сына на передовую и намерена привлечь к ответственности сотрудников военкомата. Гильманова подала заявления в полицию и прокуратуру.

Ранее матери срочников, находящихся на границе в Белгородской области, сообщили, что парней там В«регулярно обстреливаютВ». Женщины потребовали от командования ЗВО отвести сыновей из зоны боевых действий.

Подробнее читайте на ...

сергея сына якобы елены ноября елена парню военкомата

Белгородка заявила об угрозах военкома отправить 19-летнего срочника на передовую

По словам жительницы города Губкина Елены Гильмановой, ее 19-летнего сына Сергея Ковалёва 17 ноября якобы задержала полиция и силой увез… 7x7-journal.ru »

2022-11-19 13:39

Политолог объяснил, почему сына Сергея Фургала не пустили на выборы: «Слишком много брака в подписях»

Антону Фургалу, сыну экс-губернатора Хабаровского края, отказали в регистрации на выборы в Госдуму. Причина – большой процент недостоверных подписей. Некоторые наблюдатели полагают, что решение могло быть политически мотивированным: как-никак, Фургал-старший под уголовным делом, в опале. fedpress.ru »

2021-08-13 12:11

Фигуристка Елена Ильиных показала повзрослевшего сына от Сергея Полунина

Олимпийская чемпионка Сочи 2014 года по фигурному катанию Елена Ильиных в Instagram разместила серию снимков со своим сыном. Мальчика спортсменка родила в январе 2020 года от артиста балета Сергея Полунина. argumenti.ru »

2020-10-08 10:29

В полиции и суде заявили, что не располагают информацией о задержании сына Сергея Фургала

Ранее СМИ сообщили, что мужчину привлекли к ответственности за организацию акций протеста в поддержку отца tass.ru »

2020-10-05 11:36

В суде и полиции нет протоколов в отношении сына Сергея Фургала

В Центральном районном суде Хабаровская и в правоохранительных структурах не знают об аресте сына экс-главы региона Сергея Фургала Антона. Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о его привлечении его к ответственности. vesti.ru »

2020-10-05 11:36

СКР задержал сына бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко по делу о мошенничестве

Ущерб от действий Андрея Левченко и его соучастника Олега Хамуляка оценивается в сумму свыше 185 миллионов рублей.Читать далее... life.ru »

2020-09-28 05:09

Вдова Сергея Хрущева назвала другую причину смерти сына генсека

Вдова Сергея Хрущева Валентина Голенко рассказала, что ее супруг болел и умер от старости. В отделе по связям с общественностью департамента здравоохранения Род-Айленда назвали причину смерти огнестрельное ранение в голову. argumenti.ru »

2020-06-25 19:27

Малахов раскроет тайну появления сына Сергея Зверева

Стилист Сергей Зверев в передаче шоумена Андрея Малахова «Привет, Андрей!» рассказал о том, как в его семье появился усыновленный мальчик Сергей. riafan.ru »

2019-04-15 14:45

Мать солиста группы «Нэнси» прокомментировала смерть сына

Елена Бондаренко, мать скончавшегося солиста группы «Нэнси» Сергея Бондаренко, дала телефонное интервью на тему скоропостижной смерти сына, сообщают РИА новости. По её словам всё случилось очень неожиданно и очень быстро. Никто даже представить не мог, что молодой, жизнерадостный мужчина так скоропостижно покинет их. Также она добавила, что прощание с музыкантом состоится в субботу, 20 октября. Причины гибели Сергея до сих пор не разглашаются.

kapital-rus.ru »

2018-10-19 19:10

Результаты ДНК-тест сына Сергея Зверева заставили юношу разрыдаться

Сын шоумена Сергея Зверева продолжает искать ответы на вопросы, которые не дают ему покоя последнее десятилетие. Кто он на самом деле эпатажному артисту? Где его биологическая мать? argumenti.ru »

2018-06-13 17:51