Медведев назвал Байдена «карикатурной фигурой»

Медведев назвал Байдена «карикатурной фигурой»
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 14:36

Зампред Совбеза РФ отметил, что западным странам придётся принять суровую реальность.

Конец однополярного мирового порядка приведёт к тому, что каждый центр силы будет стараться обеспечить свои стратегические интересы. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев во время лекции на флагманском просветительском марафоне «Знание. Первые».

Зампред Совбеза РФ отметил, что западным странам придётся принять суровую реальность. Исторический контекст, связанный с окончанием однополярного миропорядка, предполагает то, что каждый центр силы на планете будет стараться обеспечить свои границы и национальные интересы. Медведев отметил, что влияние Америки уже не то.

«Достаточно посмотреть на карикатурную фигуру их президента. Жалко его, конечно, но это реальная угроза миропорядку», — отметил Медведев.

Он пошутил, что главная проблема избрания Байдена в том, что для того, чтобы стать президентом, ему нужно вспомнить о дне инаугурации.

Кроме того, зампред Совбеза РФ подчеркнул, что США и сателлиты под предлогом распространения демократии разжигают по всей планете войны, а их цель — заработать деньги.

Отметим, что Всемирный фестиваль молодёжи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус. Он проводится по указу президента России Владимира Путина.

Подробнее читайте на ...

совбеза зампред отметил медведев

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев призвал США переместить внимание на конфликт между Израилем и Палестиной

Стоило ожидать конфликта между ХАМАС и Израилем в день 50-летия начала войны Судного дня, где Соединенные Штаты являются ключевым игроком, выразил мнение зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он указал, что Вашингтону и «его союзничкам» стоило заниматься этим длящимся десятилетиями конфликтом. vz.ru »

2023-10-07 14:01

Зампред Совбеза Медведев призвал относиться к руководству поддерживающих Украину стран Запада как к нацистской коалиции

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал относиться к руководству поддерживающих Украину западных стран как к нацистской коалиции. Медведев отметил в своем Telegram-канале, что главари бандеровской «Украины» все чаще говорят о необходимости «привлечения к ответственности всех русских». vz.ru »

2023-09-02 12:45

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев дал прогнозы Апокалипсиса для коллективного Запада

На Западе фактически признали прямое участие в военном конфликте с Россией, однако стран-сторонниц Запада ожидают печальные предсказания Апокалипсиса, выразил мнение заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-08-29 09:09

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев дал прогнозы апокалипсиса для коллективного Запада

На Западе фактически признали прямое участие в военном конфликте с Россией, однако стран-сторонниц Запада ожидают печальные предсказания Апокалипсиса, выразил мнение заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-08-29 09:09

Фото: lenta.ru

Зампред Совбеза России предрек киевским властям бесславный конец

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва стремится освободить Украину от преступной власти. Политик выразил уверенность в том, что в скором времени эта цель будет достигнута и киевские власти ожидает скорый и бесславный конец. lenta.ru »

2023-08-23 00:55

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза РФ Медведев посоветовал Европе не заиграться в самолетики в связи с планами по передаче Украине F-16

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение о передаче Западом Украине истребителей F-16, посоветовав европейским странам не заиграться в самолетики. vz.ru »

2023-08-21 20:52

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев задумался о лояльности сервиса «Шедеврум» от «Яндекса»

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев попросил сервис «Шедеврум» создать картинки русского и украинца с автоматом в руках, а после задумался о лояльности «Яндекса», которому принадлежит проект.

ridus.ru »

2023-08-14 22:43

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев задался вопросом о лояльности Яндекса России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев задался вопросом о лояльности Яндекса России после того, как нейросеть компании Шедеврум отказалась нарисовать вооруженного украинца. В своем Telegram-канале Медведев написал, что попросил программу сгенерировать картинку. vz.ru »

2023-08-14 21:59

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев сообщил о близости нового логотипа Twitter буквы X к литерам V и Z символам СВО

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев с иронией отреагировал на изменение логотипа соцсети Twitter, увидев в букве X намек на литеры V и Z, ставшие символами специальной военной операции (СВО). vz.ru »

2023-07-24 18:56

Фото: vz.ru

Зампред Совбеза Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев посетил Тоцкий полигон в Оренбургской области, где пообщался с военными. В своем Telegram-канале он отметил, что слаживание работы здесь только началось, уже есть соображения, что можно было бы улучшить. vz.ru »

2023-07-14 18:02

Фото: nsn.fm

Зампред Совбеза Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил полигон Тоцкий в Оренбургской области nsn.fm »

2023-07-14 14:00

«Никакой АнтиРоссии и не должно быть». Основные тезисы статьи Медведева

Россия готова искать компромиссы с целью остановить противостояние с западными государствами — зампред Совбеза РФ. aif.ru »

2023-07-03 09:59