Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку

Месяц без российских соцсетей. Как украинцы обходят блокировку
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-20 13:38

17 мая 2017 года в Украине вступил в силу указ о запрете российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также для украинцев стали недоступны сайты «Mail. ru» и «Яндекс». И вот, спустя месяц, хочется сказать - все кто хотят, те пользуются соцсетями.

Да, интернет-провайдеры, чтобы не нарушать законодательство, запретили доступ ко всем вышеперечисленным сайтам, однако украинцев это не остановило.

На данный момент способов обойти блокировку достаточно: от vpn до браузеров. Давайте рассмотрим самые популярные способы:

VPN (Virtual Private Network) - защищенный канал с шифрованием всех передаваемых данных. Благодаря ему вы можете подменить собственное положение. Установив VPN как приложение в браузере, выбираете любую страну, и продолжает спокойно слушать музыку во «ВКонтакте» или лайкать фото котиков.

Прокси-сервера - позволяют получить доступ к любому заблокированному сайту. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179713. html . . . .

Подробнее читайте на ...

российских соцсетей украинцы обходят блокировку

Фото: tvzvezda.ru

Украинский суд отказался отменить указ о запрете российских соцсетей

Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказался признавать неправомерным указ украинского президента Петра Порошенко о запрете российских социальных сетей на территории страны. Таким образом, сообщает РИА Новости, суд отказал в удовлетворении иска студента юридического факультета Киево-Могилянской академии Никиты Евстифеева к главе Незалежной. tvzvezda.ru »

2017-06-14 16:27

Фото: svoboda.org

Опрос: 60 процентов украинцев против блокировки российских соцсетей

Порошенко ранее заявлял, что его народ "способен прожить" без подконтрольных ФСБ России "ВКонтакте" и "Одноклассников" svoboda.org »

2017-06-07 21:38

Фото: novostimira.com.ua

Запрет российских соцсетей в Украине негативно повлиял на экономику РФ, Грицак

Вследствие запрета в Украине российских социальных сетей страдает экономика РФ. Об этом журналистам заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент УНН. "В результате этих действий (запрет российских соцсетей в Украине - ред. novostimira.com.ua »

2017-06-01 11:35

На Порошенко подали в суд в связи с закрытием российских соцсетей на Украине

Иск юриста из города Чугуева Харьковской области Романа Лихачева к президенту Украины Петру Порошенко решением высшего административного суда страны "оставлено без движения". vesti.ru »

2017-05-27 20:26

Порошенко пожаловался на "щупальца Кремля" после запрета российских соцсетей

Президент Украины Пётр Порошенко в статье для журнала Politico объяснил свое решение о запрете российских социальных сетей "гибридной войной". vesti.ru »

2017-05-27 02:14

Госдума призывает ПА ОБСЕ потребовать отмены блокировки российских соцсетей на Украине

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил за то, чтобы направить обращение российских парламентариев к Парламентской Ассамблее ОБСЕ в связи с запретом на территории Украины соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также всех ресурсов интернет-сервисов «Яндекс» и mail nsn.fm »

2017-05-24 18:52

Депутаты Рады заявили о незаконности блокировки российских соцсетей

Ряд внефракционных депутатов Верховной рады Украины, а также фракция "Оппозиционный блок" обратились в Конституционный cуд страны. Они требуют признать неконституционной часть указа президента Порошенко о введении санкций и других ограничительных ме ... regions.ru »

2017-05-24 15:50

Депутаты Рады заявили о незаконности блокировки российских соцсетей

Ряд внефракционных депутатов Верховной рады Украины, а также фракция "Оппозиционный блок" обратились в Конституционный cуд страны. Они требуют признать неконституционной часть указа президента Порошенко о введении санкций и других ограничительных мер в отношении ряда интернет-ресурсов. vesti.ru »

2017-05-24 14:11

Фото: versia.ru

Пётр Порошенко удалил свои аккаунты из российских соцсетей и издал указ о блокировке их на территории страны

Киев ввёл дополнительные санкции против российских физических и юридических лиц. В обновлённый чёрный список попали в том числе популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», принадлежащие Mail.Ru Group. versia.ru »

2017-05-23 16:46

В Совфеде рассказали, сколько украинцев пострадают от запрета российских соцсетей

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова рассказала НСН, сколько украинских граждан пострадают от действия санкций в отношении российских соцсетей. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-22 23:13

Фото: versia.ru

В Киеве появились пункты помощи в разблокировке российских соцсетей

Жители Киева установили на улицах города палатки, где за плату предлагается восстановить доступ к российским соцсетям. Обойти блокировку запрещенных на территории Украины сайтов можно за 50 гривен. versia.ru »

2017-05-22 19:50

Фото: lenta.ru

Украинский журналист зачитал психоделический рэп о запрете российских соцсетей

Украинский журналист Юрий Шеляженко записал песню в стиле рэп, посвященную решению Киева запретить в стране российские социальные сети. Автор клипа обвиняет власть в том, что она «сдурела» и поделила народ «на своих и чужих», и призывает тех, кто ограничивает свободу, «заткнуться». lenta.ru »

2017-05-22 17:50

Фото: lenta.ru

В Киеве появились палатки для платной помощи в разблокировке российских соцсетей

В Киеве появились палатки, где за определенную плату помогают восстановить доступ к запрещенным российским социальным сетям. «Стартап по-украински», — написали горожане в Facebook. В комментариях к публикации говорится, что точки работают, в частности, видели в районе Борщаговка. lenta.ru »

2017-05-22 16:12

Фото: nsn.fm

Сенатор рассказала, сколько украинцев пострадает от запрета российских соцсетей

Зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии СФ РФ по развитию информационного общества Людмила Бокова рассказала на пресс-конференции в НСН, сколько украинских пользователей российских социальных сетей пострадает от нового этапа санкций, вступившего в силу 17 мая (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-05-22 15:10

Куда хуже? Политолог об имидже Порошенко после запрета российских соцсетей

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин рассказал НСН, как отразится на политическом облике и рейтинге президента Украины Петра Порошенко его последний указ о запрете в стране российских социальных сетей и СМИ nsn.fm »

2017-05-22 13:26