МИД РФ может вызвать посла Британии, если вмешательство в выборы не прекратится

2024-3-16 15:07

В ассоциации "Сила фермеров" считают, что их пытаются запугать и вынудить отказаться от демонстраций

Подробнее читайте на ...

мид вызвать посла британии вмешательство выборы прекратится

Фото: vz.ru

МИД России решил вызвать посла Израиля Гальперин из-за неприемлемых высказываний

Посла Израиля в Москве Симону Гальперин вызовут в российское внешнеполитическое ведомство в связи с прозвучавшими с ее стороны недопустимыми публичными высказываниями, заявили в МИД России. В ведомстве сообщили ТАСС, что Гальперин допустила высказывания, которые искажают российские внешнеполитические подходы и исторические реалии. vz.ru »

2024-02-05 12:22

Фото: lenta.ru

В МИД Франции захотели вызвать посла России

МИД Франции вызовет посла России в Париже Алексея Мешкова из-за гибели двух французов на Украине. По словам дипломатического источника агентства Reuters, Франция еще раз заявит о своем осуждении российских ударов и осудит рост дезинформации, направленной против Франции. lenta.ru »

2024-02-05 09:52

Нетаньяху поручил МИД вызвать посла Испании из-за высказываний Санчеса

Председатель правительства Испании ранее выразил сомнения в том, что Израиль соблюдает международное гуманитарное право в секторе Газа tass.ru »

2023-11-30 16:09

Фото: vz.ru

Посла Болгарии решили вызвать в МИД России в связи с высылкой священников

Посла Болгарии в Москве Атанаса Крыстина вызовут в МИД в связи с высылкой священников Русской православной церкви (РПЦ), сообщила российский посол в Софии Элеонора Митрофанова в эфире канала Россия-24. vz.ru »

2023-09-22 12:59

Фото: vz.ru

Моравецкий раскритиковал решение МИД Украины вызвать польского посла Цихоцкого

МИД Украины не должен был вызывать польского посла Бартоша Цихоцкого из-за недовольства словами министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2023-08-01 22:21

Фото: 5-tv.ru

МИД Израиля планирует вызвать посла Украины для объявления выговора

Украинскому дипломату Евгению Корнийчуку не понравилось, что власти страны отказываются от поставок оружия Киеву. 5-tv.ru »

2023-06-26 01:58

СМИ: израильский МИД планирует вызвать посла Украины после выпада Киева против Израиля

Украинская дипмиссия ранее заявила, что "израильское руководство, скрываясь за демагогией о своем нейтралитете, активно налаживает отношения с Россией" tass.ru »

2023-06-25 22:30

Фото: vz.ru

Украинского посла Корнейчука решили вызвать в израильский МИД в связи с неприемлемыми заявлениями Киева

Посла Украины в Тель-Авиве Евгения Корнейчука вызовут в израильский МИД, сообщили в израильском ведомстве после того, как украинское посольство обвинило Израиль в тесном сотрудничестве с Россией. В воскресенье министр иностранных дел Израиля Эли Коэн также сообщил, что украинский посол будет вызван в МИД. vz.ru »

2023-06-25 22:29

Фото: vz.ru

МИД Китая: Военный конфликт между Пекином и Вашингтоном могут вызвать провокации США

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин отреагировала на статью Bloomberg под заголовком Китаю лучше прислушаться к тому, что скажет Блинкен, опубликованную в преддверии визита в КНР госсекретаря США Энтони Блинкена. vz.ru »

2023-06-18 08:48

Замглавы МИД заявил, что США хотят вызвать в России дефолт

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Американские власти намерены разрушить экономику России и вызвать дефолт. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. fedpress.ru »

2022-12-09 15:48

МИД Казахстана намерен вызвать российского посла из-за высказываний Захаровой

НУР-СУЛТАН, 5 октября, ФедералПресс. Казахстан собирается сегодня вызвать российского посла в МИД. Политиков не устроили резкие высказывания Марии Захаровой. Она заявила, что Астана не выполняет своих обещаний. fedpress.ru »

2022-10-05 08:33

Фото: lenta.ru

В МИД Германии пообещали вызвать посла России «в самое ближайшее время»

В МИД Германии пообещали, что посол России в ФРГ Сергей Нечаев будет вызван в ведомство «в самое ближайшее время». По данным ТАСС, российского посла вызовут в МИД в связи с референдумами о вхождении в состав России новых территорий. Референдумы прошли с 23 по 27 сентября. lenta.ru »

2022-10-02 22:15

Фото: versia.ru

Захарова призвала МИД Британии вызвать посла США из-за ситуации вокруг Тайваня

По мнению официального представителя внешнеполитического ведомства РФ Марии Захаровой, в британский МИД для объяснения ситуации вокруг Тайваня нужно было вызвать посла США, а не Китая. versia.ru »

2022-08-11 10:09

Фото: versia.ru

МИД Швеции планирует вызвать представителя посольства РФ после публикации в соцсетях

Министерство иностранных дел Швеции на этой неделе вызовет представителя российского посольства в связи с комментарием дипмиссии по поводу гибели на Украине шведа, воевавшего на стороне ВСУ. versia.ru »

2022-08-01 17:55

Фото: nsn.fm

МИД Швеции намерен вызвать посла России из-за высказываний в соцсетях

Министерство иностранных дел Швеции планирует вызвать посла России в Стокгольме Виктора Татаринцева, сообщает пресс-служба шведского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2022-08-01 17:22