МИД РФ направил запрос в секретариат ООН по поводу лжи «Белых касок» об Алеппо

МИД РФ направил запрос в секретариат ООН по поводу лжи «Белых касок» об Алеппо
фото показано с : riafan.ru

2017-1-17 13:23

Россия официально запросила секретариат ООН по поводу сфабрикованных НПО «Белые каски» фото- и видеоматериалов и ситуации с медикаментами в восточном Алеппо.

Подробнее читайте на ...

мид направил запрос секретариат оон поводу лжи белых

Фото: vz.ru

МИД направил США демарш из-за изменения границ континентального шельфа

Министерство иностранных дел России направило США демарш в связи с односторонним изменением Вашингтоном внешних границ своего континентального шельфа. В МИД заявили, что действия США не соответствуют международным нормам и нарушают права мирового сообщества. vz.ru »

2024-03-25 14:45

МИД направил ноту протеста ФРГ из-за бездействия после атак на две российские дипмиссии

Посольство России в Германии направило ноту протеста в МИД ФРГ из-за актов вандализма в отношении дипмиссии в Берлине и консульства во Франкфурте-на-Майне. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2022-10-15 15:56

МИД РФ направил ноту протеста на акты вандализма у российской дипмиссии в ФРГ

Посольство РФ заявило МИД ФРГ решительный протест на враждебные акции у зданий российской дипмиссии в Берлине и во Франкфурте-на-Майне. Официальный представитель МИД РФЙ Мария Захарова прокомментировала ноту протеста и назвала возмутительной отсутствие реакции властей Германии на два ЧП. tvzvezda.ru »

2022-10-15 15:55

Фото: lenta.ru

МИД направил ноту протеста Эстонии по поводу демонтажа памятника

Министерство иностранных дел (МИД) России направил ноту протеста в МИД Эстонии по поводу демонтажа танк-памятника Т-34 в Нарве. Об этом сообщил заместитель директора департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-08-18 18:01

МИД РФ направил ФРГ материалы о захоронениях в Донбассе после слов Шольца о геноциде

Как отметила представитель министерства Мария Захарова, российская сторона не может опубликовать эти материалы в Интернете, так как "любая платформа их заблокирует как "недопустимый контент". life.ru »

2022-02-19 20:05

МИД направил ноту Грузии из-за антироссийской акции у Посольства Швейцарии

В МИД РФ рассчитывают, что грузинскими властями будут приняты все возможные меры по недопущению подобных инцидентов. life.ru »

2022-01-28 19:35

Фото: vz.ru

МИД направил ноту протеста Украине в связи с терактом возле консульства во Львове

Теракт против российского генконсульства во Львове стал следствием разжигания ненависти и вражды к России на Украине, по данному случаю Россия направила ноту в региональное представительство украинского МИД, говорится в заявлении российского дипведомства. vz.ru »

2021-12-24 19:07

Фото: lenta.ru

МИД направил ноту из-за кражи железнодорожной стрелки сотрудником посольства США

Российский МИД направил посольству США ноту из-за кражи сотрудником дипмиссии железнодорожной стрелки в Тверской области, сообщила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Российское ведомство отправила в посольство ноту с просьбой снять иммунитет с мужчины, но его просто отправили назад в США. lenta.ru »

2021-07-13 14:54

МИД РФ направил посольству США ноту из-за кражи их сотрудником ж/д указателя под Тверью

Российское министерство иностранных дел направило дипломатическую ноту посольству США. Поводом стал инцидент на железнодорожной станции Осташков в Тверской области, где весной этого года сотрудник американской дипмиссии украл стрелочный указатель. tvzvezda.ru »

2021-07-13 10:38

МИД РФ направил посольству США ноту из-за инцидента с ж/д указателем

Представитель МИД Мария Захарова ранее рассказала, что один из сотрудников посольства США весной похитил стрелочный указатель на железнодорожной станции Осташков Тверской области tass.ru »

2021-07-13 09:44

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ направил Киеву ноту с требованием разъяснить ситуацию с Россотрудничеством

МИД РФ направил украинскому внешнеполитическому ведомству дипломатическую ноту с требованием разъяснить ситуацию с Россотрудничеством. В сообщении МИД... rosbalt.ru »

2021-04-09 12:08

МИД РФ направил запрос в Twitter в связи с блокировкой аккаунта российской делегации в Вене

Москва направила запрос в Twitter в связи с блокировкой официального аккаунта делегации России на переговорах в Вене по вопросам безопасности и контролю над вооружениями. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-02-13 15:32

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ направил ноту протеста Польше из-за осквернения памятника Рокоссовскому

Статуя была похищена в ночь на 30 июля с муниципального кладбища. Позднее она была найдена обезглавленной. 5-tv.ru »

2020-08-04 12:25

МИД РФ направил ноту протеста Киеву из-за провокации у посольства

МИД РФ направил ноту протеста Киеву в связи с атакой экстремистов на российское посольство. От украинской стороны потребовали принять меры, чтобы исключить действия, нарушающие работу дипредставительства. tvzvezda.ru »

2020-03-16 19:19