В МИД РФ обратились к призвавшему прекратить огонь Макрону с встречным предложением

В МИД РФ обратились к призвавшему прекратить огонь Макрону с встречным предложением
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-17 14:16

С заявлением выступила представитель ведомства Мария Захарова.

С заявлением выступила представитель ведомства Мария Захарова. Парижу следовало бы прекратить поставлять вооружение Киеву. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Так она прокомментировала идею французского лидера призвать Москву остановить огонь на время Олимпиады. «Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений, из которых убивают мирных, а также прекратить спонсировать терроризм», — заявила Захарова. Она добавила, что аналогичное предложение ему также стоит выдвинуть сторонам ближневосточного конфликта, цитату приводит ТАСС. Напомним, ранее сегодня Макрон сообщил, что предложит Москве ввести режим прекращения огня на время Олимпийских Игр.

Подробнее читайте на ...

прекратить захарова представитель мария

Фото: tass.ru

Захарова предложила Макрону прекратить поставки оружия Киеву в ответ на его инициативу

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что президенту Франции необходимо выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-03-17 11:39

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-03-04 17:12

Захарова: РФ ожидает, что ООН призовет Запад прекратить поставки оружия Украине

Официальный представитель МИД России отметила, что Киев использует это вооружение для нанесения ударов по гражданскому населению tass.ru »

2024-02-27 23:12

Захарова в ответ Израилю призвала прекратить политически манипулировать историей

По словам официального представителя МИД РФ, это уже "не просто нелепо и абсурдно, но и по-настоящему взрывоопасно" tass.ru »

2024-01-22 18:03

Фото: vz.ru

Представитель МИД России Захарова: Запад должен прекратить вооружать Украину, если хочет переговоров

Западные страны, если хотят переговоров по Украине, должны прекратить вооружать Киев, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат заявила, что если отдельные страны хотят найти выйти из тупика, куда их завели США, это один разговор. vz.ru »

2024-01-14 21:56

Захарова призвала Запад прекратить вооружать Украину, если он хочет переговоров

Россию не заманят в ловушку "психоделического процесса", сказала официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-01-14 21:36

Фото: lenta.ru

Захарова призвала Израиль прекратить удары по аэропорту Дамаска

Удары израильской авиации по международному аэропорту Дамаска нарушают суверенитет Сирии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Требуем прекратить безответственные действия, подвергающие опасности жизни ни в чем не повинных людей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-27 16:33

Захарова рекомендовала постпреду Израиля прекратить хамить в Совбезе ООН

Его грубость в адрес российского представителя недопустима, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-11-03 17:38

Фото: lenta.ru

Захарова призвала Запад прекратить «лицемерить и врать» о зерновой сделке

США и другие западные страны должны прекратить «лицемерить и врать» о зерновой сделке. С таким призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат отметила, что за год действия сделки из портов Одессы, Черноморска и Южного было вывезено около 33 млн тонн зерновых. lenta.ru »

2023-08-04 18:07

Захарова призвала США прекратить лицемерить и врать о зерновой сделке

США и другие западные страны должны прекратить лицемерить и врать по ситуации вокруг зерновой сделки. С таким призывом обратилась к госсекретарю США Энтони Блинкену официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2023-08-04 16:42

Захарова заявила, что Россия призывает Запад немедленно прекратить травлю всего русского

Официальный представитель МИД РФ отметила, что с начала спецоперации в странах Запада "стала набирать обороты беспрецедентная по масштабам и уровню беззакония русофобская кампания" tass.ru »

2023-05-03 13:31

Фото: vz.ru

Захарова назвала позором решение Франции прекратить сотрудничество по русскому кладбищу около Парижа

Решение властей коммуны Сент-Женевьев-де-Буа близ Парижа прекратить сотрудничество с Россией по крупнейшему во Франции русскому кладбищу является позорным и безнравственным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-01-16 16:32

Фото: tass.ru

Захарова: не оправдать то, что Запад не смог прекратить "ядерный терроризм" Киева на ЗАЭС

По словам официального представителя МИД РФ, западным кураторам Киева не нужна правда о ЗАЭС и угрозах ядерной безопасности tass.ru »

2022-08-12 19:20

Захарова заявила, что Россия призывает Запад прекратить поощрять радикалов в Приштине

Подозреваемая является не только депутатом, но и директором в одной из школ в Ангарске, по информации следователей, деньги женщина получала от своего заместителя взамен на покровительство по службе tass.ru »

2022-08-02 13:21

Фото: lenta.ru

Захарова призвала Зеленского прекратить запугивание российских журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он «накажет» российских журналистов за их работу, и призвала его прекратить беззаконие. lenta.ru »

2022-06-29 16:33

Фото: lenta.ru

Захарова пошутила над решением Coca-Cola прекратить производство в России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила над решением компании Coca-Cola прекратить производство своей продукции на российских заводах. «Компания Coca-Cola объявила, что больше не будет производить и продавать напитки бренда в России. lenta.ru »

2022-06-16 21:05

Фото: nsn.fm

Захарова потребовала от Вашингтона прекратить третировать российских журналистов в США

Глава департамента информации и печати российского МИД Мария Захарова потребовала от США отказаться от преследования российских СМИ, работающих в Америке nsn.fm »

2022-05-13 13:52