МИД: Тбилиси формирует истерическую атмосферу вокруг Сухума и Цхинвала

2017-3-24 15:28

Политический спектакль, который устроила Грузия, выступая с провокационными заявлениями в адрес Абхазии и Южной Осетии, направлен на саботаж предстоящего раунда Женевских дискуссий, Тбилиси заблаговременно формирует конфронтационно-истерическую атмосферу, заявил МИД России.

«Нет сомнений, что весь этот политический спектакль специально приурочен к предстоящему 28-29 марта очередному раунду Женевских дискуссий», говорится в сообщении на сайте МИД России.

В этой связи в Москве отметили, что «российская делегация едет в Швейцарию с настроем на спокойное и продуктивное обсуждение насущных вопросов безопасности и стабильности в Закавказье». «Призываем к тому же и грузинских партнеров, всех участников Женевских дискуссий», говорится в комментарии.

МИД напомнил, что Грузия на 34-й сессии Совета ООН по правам человека внесла проект «откровенно политизированной резолюции», направленной против Абхазии, Южной Осетии и России.

Кроме того, отмечает российское внешнеполитическое ведомство, состоялись новые «паломничества» зарубежных визитеров к государственной границе с Южной Осетией, которую в Грузии продолжают именовать «административной разделительной линией».

Ведомство поясняет, что поводом для этого «фейерверка» стало правомерное решение Абхазии оптимизировать число пропускных пунктов на своей границе с Грузией, а также двустороннее соглашение, позволяющее гражданам Южной Осетии служить по индивидуальным контрактам в российской армии. .

Подробнее читайте на ...

южной мид осетии женевских дискуссий абхазии россии

Фото: lenta.ru

Российский посол назвал неприемлемыми заявления МИД Южной Кореи об СВО

Заявления Министерства иностранных дел (МИД) Южной Кореи о российской специальной военной операции (СВО) на Украине неприемлемы. Так высказался посол России в Сеуле Георгий Зиновьев на встрече в МИД Южной Кореи. lenta.ru »

2024-02-03 14:47

МИД: Кризис в Южной Корее не отразится на отношениях Москвы и Сеула

Россия внимательно следит за событиями в Южной Корее, где Конституционный суд в пятницу, 10 марта, утвердил решение национального парламента об импичменте президенту; Москва уверена, что политический кризис в этой стране не отразится на отношениях с Сеулом, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова Захарова выразила надежду на скорейшее преодоление внутриполитического кризиса в этой стране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-10 15:38

Фото: riafan.ru

МИД РФ назвал размещение ПРО США в Южной Корее первым шагом к гонке вооружений

Размещение американских комплексов противоракетной обороны (ПРО) THAAD в Южной Корее может усугубить ситуацию и осложнить решение ядерной проблемы на полуострове. riafan.ru »

2017-03-09 19:51

МИД: размещение ПРО США в Южной Корее грозит гонкой вооружений

Размещение ПРО США в Южной Корее может спровоцировать гонку вооружений в регионе и осложнить решение корейской проблемы. Об этом сообщили в четверг в МИД России. В южнокорейском Минобороны ранее отмечали, что американский комплекс предназначен для защиты страны от ракетно-ядерной угрозы со стороны Пхеньяна. tvc.ru »

2017-03-09 18:08

МИД России: размещение ПРО США в Южной Корее может спровоцировать гонку вооружений

Размещение системы ПРО THAAD в Южной Корее может спровоцировать гонку вооружений в регионе и осложнить решение ядерной проблемы Корейского полуострова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 18:05

МИД: Россия будет учитывать действия США по размещению ПРО в Южной Корее

Москва будет учитывать действия США по размещению противоракетных комплексов THAAD в Южной Корее, эти шаги ведут к обострению ситуации в регионе. Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-07 15:27

Глава МИД Южной Кореи призвал лишить КНДР ряда прав как члена ООН

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бёнсе призвал принять особые меры в отношении КНДР, среди которых лишение её ряда прав как члена ООН, передаёт Euronews.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-28 14:27

МИД Южной Кореи обсудит причастность КНДР к смерти Ким Чен Нама на заседании ООН

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бёнсе заявил, что поднимет вопрос о возможной причастности КНДР к смерти Ким Чен Нама на заседании Совета ООН по правам человека и конференции по разоружению. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-27 07:16

Лавров и глава МИД Южной Кореи обсудили ситуацию на Корейском полуострове

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях Мюнхенской конференции по безопасности обсудил с главой МИД Южной Кореи Юн Бён Се ситуацию на Корейском полуострове. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 14:42

Тиллерсон обсудил с главами МИД Австралии, Южной Кореи и Японии борьбу с ИГ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провёл телефонные переговоры с главами дипломатических ведомств Австралии, Южной Кореи и Японии. Об этом сообщил и.о. главы пресс-службы госдепартамента Марк Тонер Читать далее russian.rt.com »

2017-02-08 00:12

Фото: pronedra.ru

МИД КНР: Пекин ждёт от Трампа позиции по ПРО в Южной Корее

Китайские власти заявили, что ожидают комментариев нового американского президента Дональда Трампа по комплексу ПРО, который может быть размещён Вашингтоном на территории Южной Кореи. pronedra.ru »

2016-11-10 13:54

Теневой министр Британии не назвала имена глав Южной Кореи и МИД Франции

Теневой министр иностранных дел Великобритании Эмили Торнберри в прямом эфире отказалась отвечать на вопросы о том, как зовут главу МИД Франции и президента Южной Кореи. Инцидент произошел в воскресном прямом эфире во время интервью министра с ведущим Дермотом Марннэханом по поводу переговоров с представителями ЕС в Брюсселе, на которых обсуждалась позиция оппозиционной лейбористской партии по выходу Великобритании из ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-11 17:53

Главы МИД КНР, Японии и Южной Кореи проведут встречу

МИД КНР подтвердил, что готовится встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, Японии и Южной Кореи. Официальный представитель китайского дипведомства Лу Кан подчеркнул в своем заявлении, что этот формат не имеет никакого отношения к двусторонним отношениям между Китаем и Японией. utro.ru »

2016-08-18 17:09

МИД РФ объяснило, чем ПРО США в Южной Корее может навредить России и Китаю

Шаги Вашингтона и Сеула по размещению в Южной Корее американской системы ПРО THAAD могут причинить серьезный ущерб безопасности РФ и Китая. riafan.ru »

2016-07-29 14:28

Россия и Китай констатировали осложнение ситуации на Корейском полуострове

Москва и Пекин констатируют заметное осложнение ситуации в области безопасности на Корейском полуострове, говорится в сообщении МИД России по итогам четвертого раунда российско-китайского Диалога по безопасности в Северо-Восточной Азии, прошедшего в четверг в Москве. vz.ru »

2016-07-29 14:26

МИД РФ выразил Южной Корее озабоченность в связи с размещением системы ПРО

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов провёл консультации со своим южнокорейским коллегой, замглавы МИД Республики Корея Ким Хён Чжином. Российский дипломат выразил озабоченность в связи с размещением на южной части Корейского полуострова системы противоракетной обороны США. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-08 20:04