Милош Земан призвал к отмене антироссийских санкций

2017-1-12 14:58

Президент Чехии Милош Земан призвал к отмене антироссийских санкций. Он подчеркнул, что они неэффективны и укрепили позиции российского руководства. В качестве примера Земан привел отменные недавно американские санкции против Кубы, которые действовали 50 лет и не принесли результатов.

Антироссийские санкции, по словам чешского президента, укрепили единство россиян и государственного руководства страны. .

Подробнее читайте на ...

милош земан призвал отмене антироссийских санкций

Милош Земан: в случае применения РФ ядерного оружия на Украине европейские и другие страны должны дать решительный военный ответ

Европейские и другие страны должны дать решительный военный ответ, если Москва применит ядерное оружие на украинской территории. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил чешский президент Милош Земан. argumenti.ru »

2022-10-05 13:56

Милош Земан решил наградить Владимира Зеленского высшим орденом Чехии

Президент Чехии Милош Земан объявил о своем намерении наградить президента Украины Владимира Зеленского орденом Белого льва - это высшая награда республики. О решении Земана сообщило во вторник Чешское телевидение. argumenti.ru »

2022-03-08 08:41

Милош Земан заявил, что у разведки нет данных о причастности России ко взрывам во Врбетице

Президент Чешской Республики Милош Земан считает бессмысленными дебаты по поводу уничтожения отчета Службы безопасности и информации (чешской контрразведки, BIS - прим. ред. ) о складах во Врбетице, где в 2014 году были взрывы. tvzvezda.ru »

2022-02-06 14:41

Фото: vestikavkaza.ru

Милош Земан заразился коронавирусом

У президента Чехии Милоша Земана выявили коронавирус, при этом несколько дней назад он прошел ревакцинацию. Как сообщает Чешское ТВ, у 77-летнего Земана нет симптомов заболевания. "Решением врачей он возвращается в … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 22:16

Фото: versia.ru

Милош Земан предположил, что история с ЧП во Врбетице может быть игрой спецслужб

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве заявляли, что Прага в качестве ответа на недружественные действия получила то, «о чем не мечтала даже в страшном сне». versia.ru »

2021-04-25 13:50

Милош Земан попросил Владимира Путина о поставках «Спутника V»

Президент Чехии Милош Земан обратился к российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой о поставках вакцины от COVID-19 «Спутник V», сообщает телеканал CNN Prima News nsn.fm »

2021-02-28 05:01

Милош Земан считает, что все, что происходит вокруг Навального - балаган

Ситуация с Алексеем Навальным – это балаган, он не борец за демократию, а российский националист, заявил сегодня президент Чехии Милош Земан. Он заявил об этом, выступая по радио Frekvence 1. argumenti.ru »

2021-01-31 22:25

Милош Земан считает необходимым сохранение в России монументов Чехословацкому корпусу

Чешские власти в последние годы выражали обеспокоенность по поводу невыполнения муниципальными властями российских регионов, таких как Самара, российско-чешского межправительственного соглашения о взаимной охране военных захоронений tass.ru »

2020-05-21 10:56

Милош Земан вступился за памятник маршалу Коневу в Праге

Позором президент Чехии Милош Земан назвал решение переместить памятник маршалу Коневу в Праге. Он назвал монумент символом воинов, погибших при освобождении столицы Чехии. Постановление принял совет района Прага-6, на территории которого установлен памятник. На его месте решено разместить мемориал освобождения Праги. vesti.ru »

2019-09-13 00:19

Милош Земан не видит оснований для размещения ракет США в Чехии

Президент Чехии в интервью телеканалу Barrandov прокомментировал специфику взаимоотношений Варшавы и Москвы, а также перспективы развертывания ракетных комплексов США в Европе. dw.de »

2019-02-22 14:34

Милош Земан призвал осудить Киев за прославление фашистов

Президент Чехии Милош Земан призвал официально осудить Украины за героизацию фашистских преступников. Речь идет, в том числе, о Степане Бандере - недавно его день рождения был признан официальным праздником в незалежной. oko-planet.su »

2018-12-30 20:52

Милош Земан рассказал о количестве иностранных шпионов в Чехии

Президент Чехии Милош Земан раскритиковал деятельность национальной контрразведки. За шесть лет она не нашла ни одного иностранного шпиона, зато проглядела спонсоров терроризма в мусульманской общине. vesti.ru »

2018-12-07 04:15

Милош Земан заявил об угрозе нового мирового экономического кризиса

Президент Чехии Милош Земан в Берлине сегодня на встрече с немецкими промышленниками и банкирами заявил о возможности грядущего мирового экономического кризиса и пояснил, чем он будет вызван. argumenti.ru »

2018-09-20 21:55

Милош Земан почтил память советских воинов-освободителей в посольстве РФ в Праге

Также президент Чехии приветствовал предстоящий в начале июня запуск российско-чешского дискуссионного форума историков и политологов tass.ru »

2018-05-09 15:18

Фото: russian.rt.com

Милош Земан: «Новичок» производился и испытывался в Чехии

Президент Чешской Республики Милош Земан подтвердил, что нервно-паралитический агент семейства «Новичок» производился и испытывался в Чехии, сообщает Prague Daily Monitor. По словам главы Чехии, такой вывод он сделал на основании материалов военной разведки, несмотря на то что гражданская служба контрразведки эту информацию не подтвердила. russian.rt.com »

2018-05-04 13:08

Фото: vestikavkaza.ru

Милош Земан: ударом по Сирии Запад показал не силу, а глупость

Как заявил сегодня президент Чехии Милош Земан в интервью чешским СМИ, США, Франция и Британия, ударив ракетами по Дамаску, показали вовсе не силу, а глупость. «Это глупость. И это самое сдержанное, что я могу сказать по данному … vestikavkaza.ru »

2018-04-15 20:27