Минюст объяснил суть экстремизма "Свидетелей Иеговы"

2017-4-6 15:14

"Свидетели Иеговы" должны быть признаны экстремистской организацией, поскольку их представителям запрещается переливание крови. Об этом заявил представитель Минюста РФ в ходе заседания в российском Верховном суде.

По словам представителя Минюста, религиозные правила "Свидетелей Иеговы" запрещают переливание крови больным членам организации по рекомендации врача, передает ТАСС. Эти правила противоречат закону "О противодействии экстремизму", подчеркнула сторона обвинения. Также в иске министерства говорится.

Подробнее читайте на ...

минюст объяснил суть экстремизма свидетелей иеговы

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил идею лишения адвокатов статуса при их переезде за рубеж

Инициатива лишать адвокатов статуса на еще одном основании – в случае, если выехал за рубеж на срок более одного года или на постоянное место жительства — связано со случаями, когда адвокаты выезжали на длительный срок или постоянное место жительства за пределы России, в том числе в недружественные страны. lenta.ru »

2023-10-17 07:15

Фото: vz.ru

Минюст объяснил невозможность признания Ельцин-центра иноагентом

В Минюсте России сообщили о невозможности признать иноагентом Ельцин-центр в Екатеринбурге, также, по данным ведомства, там невозможно проведение проверочных мероприятий в соответствии с законом о музеях бывших президентов России. vz.ru »

2023-06-19 18:06

Минюст объяснил отказ лишить барда-миллионера Слепакова статуса иноагента

Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе решение Минюста о внесении актёра и музыканта Семёна Слепакова* в список иностранных агентов из-за финансирования из-за рубежа. Об этом ТАСС сообщили в самом министерстве, процитировав мотивировочное решение инстанции. life.ru »

2023-06-14 16:14

Фото: social.mk.ru

Минюст объяснил, почему Галкина признали иноагентом

На процессе в Замоскворецком суде представитель Минюста объяснил, почему ведомство считает жалобу мужа Аллы Пугачевой Максима Галкина на признание себя в РФ иноагентом не подлежащей удовлетворению social.mk.ru »

2023-06-02 10:59

Минюст объяснил претензии к отвечающему за репатриацию в Израиль агентству «Сохнут»

Минюст обвинил агентство «Сохнут», которое занимается репатриацией евреев в Израиль, в нарушении закона о персональных данных. Министерство считает нарушения «неоднократными, систематическими и достаточными» для ликвидации российского подразделения агентства. forbes.ru »

2023-02-18 14:13

Минюст объяснил различие между фейками о ВС России и их дискредитацией

Минюст РФ подготовил методические пособия для следователей и судей, где поясняется, в чём различие между лингвистическими экспертизами, которые проводятся по статье о "распространении заведомо ложной информации" о деятельности ВС РФ и дискредитации армии. life.ru »

2022-08-02 10:45

Минюст объяснил судам, как обвинять россиян в «фейках» и «дискредитации» армии

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на старшего партнера проекта «Сетевые свободы» Станислава Селезнева. «Фейками» предлагается считать «утверждения о факте». Эксперт должен установить, есть ли оно в высказывании гражданина. kapital-rus.ru »

2022-08-02 09:32

Фото: slon.ru

Минюст наконец объяснил, почему Republic признали иноагентом. За продажу подписки посольствам и корпунктам иностранных СМИ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Как мы и предполагали, речь о платежах за подписку, полученных от иностранных посольств и корпунктов иностранных изданий slon.ru »

2022-01-20 16:35

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил включение «Медиазоны» в реестр СМИ-иноагентов

Издание «Медиазона» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) было признано иноагентом за получение денег от Google-рекламы, а также за цитирование других СМИ, включенных в реестр. lenta.ru »

2021-12-30 12:55

Минюст объяснил, почему включил «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Минюст РФ объяснил, почему включил телеканал «Дождь» в список иностранных СМИ, которые выполняют функции иноагента. Напомним, соответствующее решение приняли в минувшую пятницу. fedpress.ru »

2021-08-24 17:42

Минюст объяснил, когда ЗАГСы могут отказать в регистрации имени ребенка

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В Минюсте рассказали, в каких случаях российские ЗАГСы может отказать в государственной регистрации рождения и изменения имени. fedpress.ru »

2020-07-25 14:18

Фото: nsn.fm

Минюст объяснил, почему коллекторы станут анонимными

В Минюсте заявили, что коллекторам действительно могут разрешить не представляться полным именем при звонке должникам, а использовать специальный идентификационный код nsn.fm »

2020-02-04 13:09

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил свои претензии к «Гражданской инициативе»

Министерство юстиции РФ подало иск о приостановке деятельности партии «Гражданская инициатива» Дмитрия Гудкова за два неустраненных нарушения.... rosbalt.ru »

2019-11-25 19:40

Фото: nation-news.ru

Минюст объяснил включение ФБК в список иноагентов финансированием из Испании и США

Министерство юстиций раскрыло источники финансирования, из-за наличия которых Фонд борьбы с коррупцией одиозного блогера Алексея Навального был признан иностранным агентом. nation-news.ru »

2019-10-09 16:43

Фото: lenta.ru

Минюст объяснил внесение Фонда борьбы с коррупцией в список иноагентов

Решение включить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального не связано с расследованием Следственного комитета о его финансировании. ФБК внесли в реестр 9 октября, в деятельности фонда нашли признаки, которые позволили вынести такое решение. lenta.ru »

2019-10-09 15:47

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил отказ в регистрации движения Ходорковского

Движение «Открытая Россия», основанное экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, не было зарегистрировано из-за проблем с документами, сообщил... rosbalt.ru »

2019-05-17 15:42

Минюст объяснил причины отказов в создании постоянных арбитражей в России

Ведомство привело три причины, по которым Совет по совершенствованию третейского разбирательства отказывал в даче положительной рекомендации tass.ru »

2019-04-05 18:23

Фото: rosbalt.ru

Минюст объяснил, почему устроит внеплановую проверку движения «За права человека»

Минюст устроит внеплановую проверку движения «За права человека» (руководитель - Лев Пономарев) по требованию Генеральной прокуратуры... rosbalt.ru »

2018-12-19 17:40