В мире: НАТО загнало армию Украины в безвыходное положение

В мире: НАТО загнало армию Украины в безвыходное положение
фото показано с : vz.ru

2023-2-16 22:10

В Германии завершился так называемый 9-й Рамштайн очередное заседание министров обороны стран НАТО по теме военной поддержки ВСУ. Итоги конференции для украинской стороны неутешительны: Запад отказал Киеву в дальнобойных ракетах и истребителях, зато поставил для ВСУ практически невыполнимое условие для наращивания поддержки.

Подробнее читайте на ...

мире нато загнало армию украины безвыходное положение

В мире: НАТО наращивает ядерный потенциал в Европе на случай войны с Россией

МИД России назвал возможное размещение ядерного оружия США в Британии эскалационным шагом, который носит откровенно антироссийский характер. О том, что Вашингтон возвращает свои термоядерные бомбы на территорию Туманного Альбиона, стало известно из планов военно-воздушных сил США, которые займутся обслуживанием ядерного оружия на базе Лейкенхит. vz.ru »

2023-09-07 13:10

Фото: vz.ru

В мире: Зачем НАТО стягивает к границам России 300 тыс. солдат

Западные СМИ раскрыли план НАТО на случай войны с Россией. В нем подразумевается рост численности сил быстрого реагирования альянса до 300 тыс. человек, а также распределяется оборона стран Восточной Европы за более сильными союзниками. vz.ru »

2023-07-14 21:00

CNN: НАТО может настоять на невыгодном для Украины мире

По мнению обозревателя Пейтона Уолша, альянс может потерять терпение или выдержку в вопросе поставок оружия и начать искать экономически целесообразное решение tass.ru »

2023-01-01 19:33

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО

В Эстонии накануне начались крупнейшие в мире киберучения НАТО Cyber Coalition. Как сообщает Минобороны Эстонии, в них принимают участие около тысячи человек... rosbalt.ru »

2022-11-30 00:14

В Эстонии стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО Cyber Coalition

В Эстонии начались крупнейшие в мире киберучения НАТО Cyber Coalition. В них принимают участие около тысячи человек из более 40 стран альянса и партнёров. Об этом сообщила пресс-служба эстонского министерства обороны. life.ru »

2022-11-29 22:01

В Эстонии начались крупнейшие в мире киберучения НАТО

В Таллине стартовали крупнейшие в мире киберучения НАТО Cyber Coalition. В них принимают участие около тысячи человек из более сорока стран Североатлантического блока и партнеров альянса. Помимо военных специалистов, в маневрах участвуют представители государственных промышленных предприятий, научных учреждений, а также отдельных национальных структур киберзащиты. tvzvezda.ru »

2022-11-29 21:42

Фото: lenta.ru

В Эстонии начались крупнейшие в мире киберучения НАТО

Министерство обороны Эстонии сообщило о начале проведения в стране крупнейших в мире киберучений НАТО Cyber Coalition с участием около тысячи человек. Уточняется, что к учениям присоединились участники из более чем 40 стран Североатлантического альянса и его партнеров. lenta.ru »

2022-11-29 21:25

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО анонсировал крупнейшие в мире киберучения в Эстонии

В ноябре 2022 года в Эстонии пройдут крупнейшие в мире киберучения Cyber Coalition, в которых поучаствуют более 40 стран-членов НАТО и союзников блока. Маневры анонсировал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, его заявление опубликовано на сайте НАТО. lenta.ru »

2022-11-10 14:16

Европарламентарий назвал НАТО угрозой номер один для мира во всем мире

Альянс подталкивает ЕС к конфронтации с РФ и Китаем, а также уничтожает "буферную зону", заставляя нейтральные страны принимать сторону в этом противостоянии, считает Эрве Жювен tass.ru »

2022-06-27 19:33

Лавров заявил, что попытки военного доминирования НАТО в мире обречены на провал

Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров выразил сомнение в намерениях реформировать НАТО и заявил, что попытки сделать из объединения «глобальный альянс с претензией на военное доминирование по всему миру» обречены на провал. tvzvezda.ru »

2022-05-26 21:03

Фото: tass.ru

Лавров считает, что попытки военного доминирования НАТО в мире обречены на провал

Министр иностранных дел РФ заявил, что НАТО был оборонительным союзом тогда, "когда было от кого обороняться", имея в виду СССР и страны Варшавского договора tass.ru »

2022-05-26 20:02

Премьер Хорватии заявил, что НАТО никому не угрожает в мире, это оборонительный альянс

Американский авианосец "Гарри Трумэн", находившийся в Средиземном море, в пятницу в сопровождении норвежского фрегата "Фритьоф Нансен" зашел в порт хорватского города Сплит, где сделал остановку tass.ru »

2022-02-14 21:17

Фото: lenta.ru

В России создали первую в мире снайперскую винтовку под патроны НАТО

В России разработали первую в мире мультикалиберную винтовку «Опустошитель», которая способна вести огонь натовскими патронами 12,7 х 99 миллиметров. По словам специалиста, главным преимуществом новой винтовки является ее модульность. lenta.ru »

2021-12-21 04:25

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил о желании жить в мире без ядерного оружия

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что союзники по альянсу, включая Германию, не должны присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия (ДЗЯО). Он заявил, что «мир не становится безопасным». lenta.ru »

2021-11-26 21:23