В мире: Россия создала украинским войскам угрозы на трех направлениях

2023-11-23 21:15

Сложная, но контролируемая ситуация. Так главком ВСУ Валерий Залужный описал происходящее прямо сейчас на линии соприкосновения российских и украинских войск. Что именно имел в виду украинский военачальник и на каких направлениях Россия оказывает наибольшее давление на ВСУ? Украинский главком впервые принял участие в заседании контактной группы по военному содействию Украине в формате «Рамштайн».

Подробнее читайте на ...

мире россия создала украинским войскам угрозы трех направлениях

В мире: Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона начался вывод подразделений. Почему российские миротворцы досрочно покидают свои посты, в чем в последнее время заключалась их помощь местному населению и каким стал главный итог миротворческой операции? 17 апреля 2024 года начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха (бывшей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, НКР). vz.ru »

2024-04-17 17:00

В мире: Россия лишает Британию национального символа

Англичане. . . объявили нам санкции, а сами на 40% свой рацион меню рыбное формируют из нашей трески. Вот теперь пускай худеют, умнеют. Такими словами председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал денонсацию существовавшего несколько десятилетий рыбного соглашения с Великобританией. vz.ru »

2024-02-21 17:30

Фото: vz.ru

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-02-20 14:04

В мире: Россия создает новую зону давления на Грузию и Турцию в Черном море

Абхазия подтвердила планы восстановления российской военно-морской базы на своем побережье. Почему необходимость в этом возникла именно сейчас и какое значение новый пункт базирования кораблей Черноморского флота будет иметь для решения стратегических задач нашей страны в регионе? Секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба подтвердил, что в городке Очамчира в ближайшее время будет восстановлена российская военно-морская база. vz.ru »

2024-01-11 16:45

В мире: Россия стала самым мудрым игроком на Ближнем Востоке

Политика России на Ближнем Востоке в 2023 году отличалась особой активностью. Москве удалось улучшить отношения с арабскими странами и Ираном, укрепить диалог с Турцией и сохранить нормальные отношения с Израилем. vz.ru »

2023-12-30 21:22

В мире: Россия помогла Вучичу остановить майдан в Белграде

Сербская прозападная оппозиция, которая не согласилась с результатами прошедших в стране выборов, начала протестные акции в Белграде. Демонстранты попытались взять штурмом городскую администрацию, но были остановлены полицией. vz.ru »

2023-12-25 14:44

В мире: Россия заявила об официальном бойкоте эрзац-конференции в Варшаве

В понедельник в Варшаве открылась двухнедельная так называемая Конференция по человеческому измерению ОБСЕ. И пройдет она без России, которая демонстративно игнорирует мероприятие. Не потому, что против прав человека а потому, что Варшавская конференция к этим правам не имеет никакого отношения. vz.ru »

2023-10-03 08:30

Фото: vz.ru

В мире: Россия лишает украинскую энергетику главного преимущества

Специалисты подсчитывают ущерб, нанесенный украинской энергосистеме массовыми ракетными ударами российских войск. Оказалось, что эти удары вовсе не направлены на то, чтобы вогнать Украину в XVIII век и полностью лишить ее электричества. vz.ru »

2022-10-11 14:10

Фото: vz.ru

В мире: Россия спасает Казахстан от внешних и внутренних угроз

В казахстанском кризисе явно наступил перелом задержаны несколько тысяч участников, в том числе организаторы волнений, а так же ряд высокопоставленных чиновников. Помощь ОДКБ и России, по словам экспертов, воспринимается большинством населения Казахстана как гуманитарная, как помощь во спасение. vz.ru »

2022-01-09 00:15

Фото: vz.ru

В мире: Россия поставила НАТО в некомфортное положение

Страны НАТО вновь крайне недовольны Россией теперь по поводу составленного МИД РФ списка недружественных государств. Казалось бы, этот список всего лишь констатация факта, фиксация на бумаге той агрессивной политики, которую проводит Запад по отношению к России. vz.ru »

2021-06-15 19:20

Фото: vz.ru

В мире: Россия спасает Киргизию от разорения

И. о. президента Киргизии Талант Мамытов уже в ближайшие дни впервые приезжает в Россию об этом официально объявлено в Бишкеке. Можно ожидать, что важнейшей темой на переговорах станет обсуждение продолжения финансовой помощи Киргизии со стороны Москвы. vz.ru »

2020-12-02 20:00

Фото: oko-planet.su

Россия заняла 2-е место по нефтедобыче в мире

JODI: в сентябре Россия заняла 2-е место по нефтедобыче в мире. Суточная добыча в нашей стране составила 9,266 млн баррелей. Россия оказывалась на 3-м месте в апреле, впервые с 2018 года. oko-planet.su »

2020-11-20 12:12

Россия занимает 100-е место по летальности от коронавируса

Россия занимает 100-е место в мире по уровню летальности коронавирусной инфекции, заявила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова. vesti.ru »

2020-11-17 11:53

Фото: vestikavkaza.ru

Матвиенко: Россия и Китай первыми в мире установили "отношения нового типа"

Россия и Китай стали первыми государствами в мире, которым удалось установить двусторонние отношения на основе принципа отказа от конфронтации в отношении третьих стран, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко "В их … vestikavkaza.ru »

2020-11-02 12:37

Фото: gordonua.com

Фукуяма: Россия разработала новые методы дестабилизации демократии в мире

Американский философ Фрэнсис Фукуяма заявил, что глобальной демократии угрожают несколько вызовов, среди которых укрепление авторитарных режимов в Китае и России. gordonua.com »

2020-10-23 11:42