МОК сделал заявление о критериях допуска россиян до Олимпиады-2024

МОК сделал заявление о критериях допуска россиян до Олимпиады-2024
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 18:18

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление о критериях допуска российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже. В МОК заявили, что критерии допуска атлетов в нейтральном статусе, опубликованные 8 декабря 2023 года, изменены не будут.

Подробнее читайте на ...

мок заявление критериях допуска россиян олимпиады-2024

Фото: lenta.ru

МОК сделал заявление об Олимпиаде в Париже после теракта в «Крокусе»

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление об Играх 2024 года в Париже после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». МОК обратил внимание на то, что ответственность за проведение соревнований лежит на местных органах власти, которые будут осуществлять самые высокие меры безопасности. lenta.ru »

2024-03-26 16:43

Фото: lenta.ru

МОК сделал заявление о продолжении работы Исинбаевой в организации

Международный олимпийский комитет сделал заявление о продолжении работы в организации российской легкоатлетки Елены Исинбаевой. Комиссия МОК пришла к выводу, что она может и дальше работать в организации, так как не поддерживала СВО на Украине и не имела контракта с Российской армией или силовыми структурами. lenta.ru »

2023-07-18 17:04

Фото: lenta.ru

МОК сделал заявление по участию россиян в Олимпиаде-2024

Международный олимпийский комитет сделал заявление по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. В МОК подчеркнули, что решение об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде пока не принято. lenta.ru »

2023-02-02 17:38

МОК: Болельщикам не запрещали использовать флаг России на Олимпийских играх

В ТАСС поступило заявление МОК, в котором говорится о том, что российским болельщикам нельзя запретить использовать национальный флаг во время зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. Тем не менее, подобные действия в МОК могут расценить как акт организованной политической демонстрации.

Заявление МОК звучит следующим образом (дословно): «Использование флага страны с признанным национальным Олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено. Тем не менее, если это будет происходить в формате организованной политической демонстрации, то МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года».

kapital-rus.ru »

2018-01-25 12:38

МОК сделает заявление по участию КНДР в Олимпиаде 20 января

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах собирается выступить с заявлением по итогам переговоров между Южной Кореей и Корейской народно-демократической республикой об участии спортсменов из КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане. Планируется, что это произойдет в субботу, 20 января. vesti.ru »

2018-01-17 12:42

Фото: vm.ru

Виталий Мутко подал заявление в CAS на решение МОК об отстранении его от Олимпийских игр

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил вице-премьера России от участия в Олимпиадах в любом качестве. vm.ru »

2017-12-27 16:43

Фото: riafan.ru

Глава МОК принял к сведению заявление Путина о выступлении атлетов РФ на Играх-2018

Президент МОК Томас Бах заявил, что принял к сведению заявление президента РФ Владимира Путина относительно выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане под олимпийским флагом. riafan.ru »

2017-12-06 22:18

Фото: russian.rt.com

«Принял к сведению заявление Путина»: президент МОК об участии сборной России в Олимпийских играх в Пхёнчхане

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провёл брифинг по итогам второго дня совещания исполкома организации в Лозанне. Объявивший накануне о решении не допускать сборную России до Олимпийских игр 2018 года функционер заявил, что принял к сведению заявление Путина о том, что государство не станет запрещать спортсменам участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 21:03

Фото: 5-tv.ru

Путин назвал важным заявление МОК об отсутствии в России системы поддержки допинга

Об этом глава государства сообщил журналистам после общения с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 5-tv.ru »

2017-12-06 18:35

Госдума обсудит заявление в связи с решением МОК по российской сборной

Госдума на пленарном заседании в пятницу, 8 декабря рассмотрит проект заявления палаты в связи с решением Международного олимпийского комитета о недопуске российской сборной к участию в Олимпийских играх 2018 года. news.yandex.ru »

2017-12-06 10:45

Госдума 8 декабря обсудит заявление в связи с решением МОК о недопуске сборной России до ОИ-2018

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что на пленарном заседании, которое пройдёт 8 декабря, будет рассмотрен проект заявления палаты в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске российской сборной до участия в ОИ-2018. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-06 10:27

Фото: vz.ru

Россия ответила WADA и МОК на заявление о существовании допинговой госпрограммы

Россия подробно разъяснила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Международному олимпийскому комитету (МОК) свою позицию по обвинениям в существовании государственной программы по применению допинга, заявил министр спорта России Павел Колобков. vz.ru »

2017-10-23 07:51

Эксперт прокомментировал заявление главы МОК о введении санкций против России

Президент Национального фонда развития массового спорта Александр Чернозубов объяснил, почему вопрос о санкциях в отношении России из-за допинговых нарушений на Олимпиаде в Сочи возник именно сейчас. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-22 23:18

Фото: russian.rt.com

«Заявление МОК — психологическая атака»: как в России отреагировали на слова Баха о санкциях в отношении олимпийцев

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в сентябре против России должны быть приняты новые санкции за допинговые нарушения на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В Москве подобное заявление главы МОК назвали психологической атакой и предположили, что такую риторику Баху навязывают. russian.rt.com »

2017-06-22 19:54

Журова назвала психологической атакой заявление МОК о новых санкциях против России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с RT рассказала, что считает психологической атакой на российских спортсменов заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о новых санкциях против России. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-22 11:40

Рене Фазель: заявление МОК о России - первый шаг к справедливости

"Первый шаг к справедливости" — так Рене Фазель, глава федерации хоккея высказался по поводу заявлений Международного олимпийского комитета, прозвучавших накануне. В ведомстве признали, что в докладе Ричарда Макларена не хватает доказательств. vesti.ru »

2017-02-26 09:28

Фото: riafan.ru

Санкционная уловка: заявление МОК готовит почву для лишения России прав на ЧМ-2018

Международный олимпийский комитет продлил санкции в отношении России в связи с допинговыми скандалами. Ограничения касаются зимних видов спорта. Об этом говорится в материалах МОК. Федеральное агентство новостей разбиралось в этой ситуации. riafan.ru »

2016-12-07 20:52