Москва оценила продление полномочий Столтенберга на посту генсека НАТО

Москва оценила продление полномочий Столтенберга на посту генсека НАТО
фото показано с : lenta.ru

2023-7-4 14:22

Между Москвой и НАТО фактически нет отношений, так что решение представителей альянса оставить генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на своем посту до 1 октября 2024 года никак не повлияет на российскую сторону.

Подробнее читайте на ...

москва оценила продление полномочий столтенберга посту генсека нато

Фото: lenta.ru

Москва оценила пользу от заброшенной земли

Власти Москвы оценили пользу от заброшенных участков земли в городе, которые освоили за последнее десятилетие. На территории бывших промзон построили около 19 миллионов квадратных метров жилья, сообщил «Интерфакс» 12 августа со ссылкой на главу департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина. lenta.ru »

2021-08-12 16:14

Фото: vz.ru

Москва оценила новые санкции США против России

Соединенные Штаты пытаются культивировать образ врага в лице России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о новых санкциях Вашингтона в отношении Москвы. «Администрация США предприняла враждебный антироссийский выпад, объявив дуэтом с Евросоюзом об очередных санкционных мерах для «наказания Москвы». vz.ru »

2021-03-02 23:02

Фото: vz.ru

Москва оценила призыв отключить Белоруссию от SWIFT

Москва и Минск вынуждены отвечать на санкции Евросоюза и делают это скоординированно, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко. Он сообщил, что отношения с ЕС будут предметно рассматриваться на заседании коллегий МИД России и МИД Белоруссии 25-26 ноября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-23 16:11

Фото: vz.ru

Москва оценила идею МВБ США ужесточить правила выдачи виз журналистам

Предложенные Министерством внутренней безопасности (МВБ) США меры ужесточения порядка выдачи виз иностранным журналистам являются неоправданным усложнением бюрократических процедур и создают искусственные барьеры для нормальной работы СМИ, говорится комментарии российского посольства в Вашингтоне. vz.ru »

2020-10-27 02:59

Фото: vz.ru

Москва оценила шаги Германии в ситуации с Навальным

Действия Германии в ситуации вокруг блогера Алексея Навального наводят на мысль о заранее спланированной постановке применения химического оружия, чтобы в конечном счете обвинить Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО), сообщили в российском МИД. vz.ru »

2020-10-13 15:39

Фото: lenta.ru

Москва оценила «креатив» с проекцией логотипа СБУ у российских посольств

Посольство России в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с акцией, устроенной в отношении российской дипмиссии. Дипломаты указали, что Киев отметился очередными отвратительными антироссийскими выходками, спроецировав в День России ряд оскорбительных изображений русофобского содержания. lenta.ru »

2020-06-16 00:55

Фото: lenta.ru

Москва оценила слова США о неспособности России достроить «Северный поток-2»

Москва оценила слова министра энергетики США Дэна Бруйетта о неспособности России достроить «Северный поток-2». По словам зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, заявления американского стороны рассчитаны на настроение европейских компаний и носят в первую очередь политический характер. lenta.ru »

2020-02-16 11:39

Фото: lenta.ru

Москва оценила готовность Грузии к диалогу с Россией

Москва настроена на создание конструктивных взаимоотношений с Тбилиси, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в ответ на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили о необходимости диалога с Россией. lenta.ru »

2019-09-29 07:27

Фото: lenta.ru

Москва оценила слова посла США в Сербии о бомбардировках Югославии

США должны извиниться за бомбардировки Югославии силами НАТО в 1999 году, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кроме того, американская сторона должна выплатить компенсацию родственникам погибших и пострадавших. lenta.ru »

2019-09-15 19:46

Фото: nsn.fm

Москва оценила переход на систему электронных торгов по реализации имущества

С 1 июня 2019 года все аукционы по продаже государственного и муниципального имущества проводятся только в электронном виде. nsn.fm »

2019-06-04 09:27

Москва оценила итоги выборов президента Украины

Данные экзитполов показали, что украинские граждане проголосовали за перемены, заявило Министерство иностранных дел России. «Теперь очередь нового руководства понять и реализовать надежды избирателей во внутренней и внешней политике страны», передает РИА «Новости» заявление российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2019-04-21 20:48

Фото: lenta.ru

Москва оценила шансы США рассорить Россию и Китай

Отношения Вашингтона, Пекина и Москвы влияют на множество процессов, и рассорить Китай и Россию не получится, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он уверен, что даже если в Вашингтоне кто-то склонен разыгрывать российскую карту, то «наши китайские друзья эту игру прекрасно понимают». lenta.ru »

2019-01-24 15:11

Москва оценила действия израильских летчиков во время инцидента с Ил-20

Израильские летчики при инциденте с российским самолетом Ил-20 в Сирии действовали по меньшей мере непрофессионально, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Полагаю, что израильские летчики, в результате действий которых была создана угроза и погиб российский самолет, вели себя по меньшей мере непрофессионально», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-09-20 16:05

Фото: oko-planet.su

Москва оценила намерение Вашингтона ввести новые санкции

Попытки Соединенных Штатов оказать давление на Россию обречены на провал, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя сообщения о планах Вашингтона ввести новые санкции против Москвы. oko-planet.su »

2018-04-16 15:51