Муфтий Москвы: профилактика терроризма должна включать показ телепередач о сути ислама

2024-3-26 19:51

По мнению Ильдара Аляутдинова, это поможет людям отличать достоверную информацию от ложной и будет способствовать укреплению межконфессиональных и межнациональных отношений

Подробнее читайте на ...

муфтий москвы профилактика терроризма должна включать показ телепередач

Фото: lenta.ru

Муфтий Москвы опроверг рекомендацию мусульманам остаться дома в Ураза-Байрам

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов назвал фейком рекомендацию мусульманам столицы молиться дома в день празднования Ураза-Байрама. По его словам, документ, якобы разосланный префектам, не имеет отношения к действительности, а указанная в нем информация направлена на «разжигание некоей розни в нашем обществе». lenta.ru »

2024-04-04 18:10

Муфтий Москвы сообщил, что в 2024 году акция "Шатер Рамадана" будет посвящена семье

По словам Ильдара Аляутдинова, в ходе проекта участники обсудят национальные особенности, традиции и религиозные аспекты, связанные с семьей tass.ru »

2024-03-07 16:37

Фото: social.mk.ru

Муфтий Москвы отреагировал на слова патриарха Кирилла о засилье мигрантов

Муфтий Москвы,Ильдар Аляутдинов заявил, что засилье мигрантов само по себе неспособно разрушить российскую идентичность social.mk.ru »

2023-10-26 11:20

Фото: lenta.ru

Муфтий Москвы ответил патриарху Кириллу на его заявление о засилье мигрантов

Засилье мигрантов само по себе неспособно разрушить российскую идентичность. Об этом заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, его слова приводит портал Daily Storm. Так муфтий ответил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу на его слова о риске потерять идентичность из-за массового привлечения в страну гастарбайтеров. lenta.ru »

2023-10-26 11:08

Фото: nsn.fm

Муфтий Москвы предложил назвать новую мечеть в столице в честь Кадыровых

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что новая мечеть в Москве может быть названа в честь Ахмата или Рамзана Кадыровых nsn.fm »

2023-10-03 15:43

Муфтий Москвы сообщил, что верующие ожидали праздничной молитвы в мечети еще с полуночи

Богослужения в честь Курбан-байрама в Москве проходят в среду утром и в других мечетях ДУМ РФ - Исторической и Мемориальной мечетях tass.ru »

2023-06-28 08:44

Фото: tass.ru

Муфтий Москвы возглавил праздничную молитву в Соборной мечети по случаю Курбан-байрама

Верующие собирались на праздничный намаз в главном мусульманском храме столицы с раннего утра и заполнили залы Московской соборной мечети, а также всю прилегающую к ней территорию tass.ru »

2023-06-28 08:17

Фото: rosbalt.ru

Муфтий Москвы Крганов высказался за блокировку СМИ, указывающих национальность преступников

Глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов призвал к оперативной блокировке СМИ, которые называют национальность и конфессиональную... rosbalt.ru »

2021-11-24 16:17

Фото: lenta.ru

Муфтий Москвы призвал СМИ не упоминать национальность преступников

Муфтий Москвы и имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что СМИ не стоит упоминать национальность преступников, поскольку это вносит раскол в общество. По словам муфтия, большинство попавших на страницы СМИ преступлений, совершенных приезжими, не имели национальной или религиозной подоплеки. lenta.ru »

2021-11-19 15:38

Фото: nsn.fm

Муфтий Москвы призвал не упоминать национальность преступников в СМИ

Упоминать в СМИ национальность преступников не следует, считает муфтий Москвы из Духовного управления мусульман РФ, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов nsn.fm »

2021-11-19 10:53

Фото: lenta.ru

Муфтий Москвы отреагировал на массовую драку мигрантов в столице

Поведение мусульман, которое привело к драке в московском районе Кузьминки, недопустимо. Так на массовый конфликт мигрантов отреагировал глава Духовного собрания мусульман России муфтий Москвы Альбир Крганов. lenta.ru »

2021-07-14 15:18

Муфтий Москвы назвал возможной вакцинацию от коронавируса для мусульман во время Рамадана

Ранее Совет улемов ДУМ России признал применение вакцины "Спутник V" дозволенным с точки зрения ислама tass.ru »

2021-04-01 20:47

Муфтий Москвы передал гуманитарную помощь сирийским беженцам в Ливане

На территории местной школы возле города Сайднаиль Ильдар Аляутдинов открыл спортивно-игровую площадку, которой смогут пользоваться 450 учащихся tass.ru »

2021-03-30 20:39

Муфтий Москвы посоветовал мусульманам совершить дополнительный намаз на Ураза-байрам

Заместитель председателя совета улемов Духовного управления мусульман России, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов сказал, что последователям ислама на праздник Ураза-байрам, отмечаемый с 23 по 24 мая, следует совершить дополнительный намаз (нафиль), а 24 мая в 9 часов утра по московскому времени посмотреть трансляцию из мечети, чтобы присоединиться к совместному произнесению такбира social.mk.ru »

2020-05-22 10:36

Муфтий Москвы объяснил, что каждый мусульманин обязан сделать в Ураза-байрам

Мусульманский праздник Ураза-байрам в 2020 году отметят в самоизоляции из-за действия ограничений на фоне коронавируса. Об этом корреспонденту &laquo;<a href="https://vm.ru/religion/801631-kak-musulmane-rossii-budut-otmechat-uraza-bajram-na-karantine" target="_blank" rel="noopener">Вечерней Москвы</a>&raquo; рассказал имам-хатыб Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов. vm.ru »

2020-05-20 18:45

Муфтий Москвы: суррогатное материнство не должно быть общедоступным

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Московский муфтий прокомментировал отношение ислама к суррогатному материнству. Он сказал, что в редких случаях шариат допускает такую возможность. fedpress.ru »

2019-12-03 15:12

Муфтий Москвы ответил критикам его идеи о многоженстве в России

Легализация многоженства в России могла бы стать гарантом соблюдения прав женщин, заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, предложивший ранее узаконить такие браки. Он отметил, что его предложение вызвало неоднозначную реакцию общественности, потому что многие «оценивают только заголовки». lenta.ru »

2019-09-27 13:48