В НАТО назвали КВН «политическим инструментом Кремля»

2017-3-16 21:35

Центр стратегических коммуникаций НАТО Stratcom опубликовал исследование «Stratcom смеется: в поисках аналитической основы». В нем российская юмористическая передача КВН названа «инструментом политической стратегической коммуникации».

Подробнее читайте на ...

нато назвали квн политическим инструментом кремля

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали дату завершения военной интеграции Швеции в альянс

Командование НАТО по трансформации заявило, что процесс военной интеграции Швеции в блок завершится в конце апреля 2024 года. В альянсе добавили, что данное решение позволит укрепить трансатлантическую безопасность и нарастить оборонительную позицию НАТО на Крайнем Севере. lenta.ru »

2024-03-26 22:01

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали США преданным союзником даже при Трампе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию France 24 подчеркнул, что Соединенные Штаты при любых обстоятельствах останутся преданным союзником и именно в интересах США иметь сильный альянс. lenta.ru »

2024-02-20 10:19

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали условие вступления Украины в альянс

Украина вступит в НАТО, когда все союзники согласятся, а Киев выполнит все необходимые для этого условия. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает РИА Новости. «Украина сейчас так близка к НАТО, как никогда ранее, благодаря принятым ранее решениям», — сказал он. lenta.ru »

2024-02-15 18:32

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали цели учений Steadfast Defender 2024

Спецпредставитель генсека НАТО на Южном Кавказе Хавьер Коломина заявил, что учения Североатлантического альянса Steadfast Defender 2024 направлены на сдерживание России. По его словам, решение о проведении учений во многом связано со «способностью сдерживания» и их «посыл ясен». lenta.ru »

2024-01-31 15:31

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали удары по хуситам в Йемене «оборонительными»

Удары по объектам шиитских ополченцев-хуситов в Йемене являются «оборонительными» и нацелены на безопасность в Красном море. Об этом сообщает портал Barron`s со ссылкой на представителя североатлантического альянса Дилана Уайта, призвавшего также Иран «обуздать своих доверенных лиц». lenta.ru »

2024-01-12 14:10

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали число вылетов для перехвата российских самолетов за 2023 год

В Североатлантическом альянсе назвали число совершенных за 2023 год вылетов для перехвата российских военных самолетов. По данным НАТО, в уходящем году их количество достигло более 300 вылетов по тревоге. lenta.ru »

2023-12-29 14:32

Фото: lenta.ru

НАТО назвали раковой опухолью

В МИД КНДР раскритиковали деятельность НАТО, а также негласного военного альянса США, Японии и Южной Кореи. В ведомстве назвали НАТО и альянс США, Японии и Южной Кореи раковой опухолью для мирового порядка, поскольку они проявляют враждебность по отношению к КНДР и соседним с ней странам. lenta.ru »

2023-10-01 07:26

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали условие применения Россией ядерного оружия

Применение Россией превентивного ядерного удара в случае войны с НАТО является наиболее вероятным сценарием конфликта из-за ситуации на Украине. Об этом написал один из бывших высокопоставленных сотрудников Пентагона Грегори Уивер в статье, опубликованной на сайте Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-09-29 16:37

Фото: 5-tv.ru

В НАТО назвали следующую цель США после Украины: «Необходимо обеспечить победу»

После завершения украинского конфликта перед Вашингтоном откроются новые перспективы, уверены в военном блоке. 5-tv.ru »

2023-09-21 19:56

В НАТО назвали невозможным принятие Украины в альянс в ближайшее время

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал невозможным вступление Украины в Североатлантический альянс «сегодня или завтра» вследствие активных боевых действий на территории страны. Об этом генсек заявил в рамках очередной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. tvzvezda.ru »

2023-09-21 19:06

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали численность резерва для атаки

НАТО в случае потенциальной атаки планирует в первый месяц задействовать 300 тысяч военных. заявил глава военного комитета Североатлантического альянса адмирал Роб Бауэр. По его словам, в соответствии с новыми оборонными планами военный блок должен постоянно держать этот контингент в состоянии высокой готовности lenta.ru »

2023-09-16 23:38

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали причину медленного продвижения ВСУ

Причиной медленного продвижения Украины является не нехватка боеприпасов, а сложная ситуация на фронте. «Причина того, что для этого нужно время, заключается в том, что это крайне опасно», — заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, комментируя темпы контрнаступления ВСУ. lenta.ru »

2023-09-16 21:09

В НАТО назвали ошибкой слова об уступках Украины ради места в альянсе

БРЮССЕЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен назвал свои слова о возможном членстве Украины в альянсе в обмен на уступку России части территорий ошибочными. Об этом он заявил изданию Verdens Gang. fedpress.ru »

2023-08-16 18:43

Фото: lenta.ru

НАТО назвали величайшей угрозой существованию человечества

Бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас назвал НАТО величайшей угрозой существованию человечества. Об этом он написал в своей статье для Global Times. Он заявил, что силы НАТО с 1990-х годов совершали военные преступления и преступления против человечности. lenta.ru »

2023-07-17 04:05

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали Россию самой серьезной угрозой безопасности

Россия является самой серьезной угрозой безопасности союзников по НАТО. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита альянса в Вильнюсе. В нем сказано, что Москва нарушила принципы и нормы, которые способствовали стабильному европейскому порядку безопасности. lenta.ru »

2023-07-11 20:40

В НАТО назвали Россию самой серьезной и прямой угрозой безопасности: основные заявления альянса

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Пресс-служба Североатлантического альянса обнародовала коммюнике по итогам первого дня саммита. В документе говорится, что Россия – главная угроза безопасности мира, она должна вывести свои войска из Украины и немедленно завершить спецоперацию. fedpress.ru »

2023-07-11 19:39

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали бенефициаров от задержки вступления Швеции в альянс

Некоторым странам выгодна задержка вступления Швеции в НАТО. Возможных бенефициаров назвал генсек альянса Йенс Столтенберг. Cреди заинтересованных в задержке генеральный секретарь Североатлантического альянса выделил Рабочую партию Курдистана (РПК), запрещенную в Турции. lenta.ru »

2023-07-06 17:02

Фото: lenta.ru

В НАТО назвали Молдавию одним из главных приоритетов для альянса

Одним из главных приоритетов для НАТО является Молдавия и укрепление ее устойчивости. Об этом заявил замгенсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ на Парламентской ассамблее объединения в Люксембурге. lenta.ru »

2023-05-25 12:17

В НАТО назвали подготовку пилотов F-16 одной из предпосылок отправки истребителей Киеву

При этом, по словам врио главы ДНР, в городе предстоит много работы по разминированию неразорвавшихся снарядов tass.ru »

2023-05-23 14:45