Нетаньяху назвал антиизраильскими высказывания госсекретаря США Керри

2016-12-29 22:19

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду выразил недовольство высказываниями госсекретаря США Джона Керри по поводу израильской политики поселений после голосования по резолюции СБ ООН. Резолюция, принятая на минувшей неделе, требует от Израиля «незамедлительно и полностью прекратить строительство еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим».

Подробнее читайте на ...

нетаньяху назвал антиизраильскими высказывания госсекретаря сша керри

Фото: lenta.ru

Нетаньяху назвал число уничтоженных батальонов ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ ликвидировал 19 из 24 батальонов ХАМАС, включая старших командиров. Он добавил, что планирует полное уничтожение ХАМАС, в том числе, в ходе наземной операции в городе Рафахе. lenta.ru »

2024-04-07 18:54

Нетаньяху назвал сроки окончания операции в секторе Газа

Военная операция Израиля в секторе Газа может завершиться через один-два месяца. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в интервью изданию Politico . «Мы близки к окончанию последней части в боевых действиях. tvzvezda.ru »

2024-03-10 23:18

Нетаньяху назвал сроки завершения военной операции Израиля в секторе Газа

В Израиле назвали возможные сроки завершения операции ЦАХАЛ против членов палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Как сообщил в беседе с Politico глава правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху, боевые действия там могут прекратиться уже через один-два месяца. life.ru »

2024-03-10 22:53

Фото: nsn.fm

Нетаньяху назвал «красной линией» сравнение ситуации в Газе с Холокостом

Сравнение президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой ситуации в Секторе Газа с Холокостом – пересекает «красную линию», сообщил в Telegram премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-02-19 02:03

Фото: versia.ru

Нетаньяху назвал красной линией слова президента Бразилии о действиях Израиля в Газе

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху не оставил без внимания заявление бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы на тему конфликта на Ближнем Востоке. versia.ru »

2024-02-18 19:52

Нетаньяху назвал слова президента Бразилии по ситуации в Газе пересечением красной линии

Премьер-министр Израиля сообщил, что бразильского посла вызовут в МИД еврейского государства, где ему сделают строгое представление tass.ru »

2024-02-18 17:47

Фото: lenta.ru

Нетаньяху назвал сроки завершения операции Израиля на юге Газы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что из-за давления мирового сообщества операция по ликвидации движения ХАМАС в провинции Рафах на юге сектора Газа должна быть завершена к 10 марта, до начала священного у мусульман месяца Рамадан, который в этом году выпадает на период с 11 марта по 9 апреля. lenta.ru »

2024-02-10 18:52

Фото: nsn.fm

Нетаньяху назвал справедливым решение суда ООН по праву на самозащиту Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что еврейское государство, как и любая другая страна, «имеет неотъемлемое право защищать себя», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-26 17:34

Фото: lenta.ru

Нетаньяху назвал сроки завершения конфликта с ХАМАС

Конфликт Израиля и палестинского движения ХАМАС может продлиться до 2025 года, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Как сообщается, Нетаньяху выступил с заявлением в ходе встречи с представителями приграничных с Газой районов. lenta.ru »

2024-01-17 10:58

Нетаньяху назвал условия прекращения войны в секторе Газа

ИЕРУСАЛИМ, 14 января, ФедералПресс. Израилю необходимо взять под контроль границы сектора Газа с Египтом. Это можно назвать одним из главных условий завершения войны с радикальным палестинским движением ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. fedpress.ru »

2024-01-14 06:16

Фото: lenta.ru

Нетаньяху назвал одно из условий окончания военных действий в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал взятие под контроль границы палестинского анклава с Египтом одним из обязательных условий окончания военных действий против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. lenta.ru »

2024-01-13 23:54

Нетаньяху назвал ликвидацию ХАМАС единственно возможным ответом Израиля на атаку 7 октября

Премьер-министр еврейского государства также выразил уверенность, что завершение израильской военной операции откроет перспективы широкого мирного урегулирования на Ближнем Востоке, пишет газета The Jerusalem Post tass.ru »

2024-01-05 23:37

Нетаньяху назвал "пустой болтовней" и ложью заявления ЮАР о геноциде в Газе

Премьер-министр еврейского государства подчеркнул, что его страна ведет справедливую оборонительную войну, а в гибели мирных жителей в Газе виновато радикальное движение ХАМАС tass.ru »

2023-12-31 13:43

Нетаньяху назвал дерадикализацию условием для перемирия в секторе Газа

При достижении этой цели соблюдается международное право, хотя избегать жертв сложно, отметил премьер Израиля tass.ru »

2023-12-27 11:22

Фото: lenta.ru

Нетаньяху назвал три условия для мира между Израилем и Палестиной

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху назвал три условия мира с Палестиной. По его словам, палестинское общество должно быть «дерадикализовано», сектор Газа — демилитаризован, а группировка ХАМАС — уничтожена. lenta.ru »

2023-12-26 03:00

Фото: vz.ru

Нетаньяху назвал дерадикализацию палестинского общества одним из условий мира в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС должно быть уничтожено, сектор Газа необходимо демилитаризовать, а палестинское общество нужно дерадикализовать, чтобы достичь мира, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для издания Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-26 01:50

Нетаньяху назвал три условия для мира в секторе Газа

Премьер-министр Израиля подчеркнул, что необходимо демилитаризовать анклав, создав временную зону безопасности по его периметру, а также инспекционный механизм на его границе с Египтом tass.ru »

2023-12-26 01:46