NYT: Украина разрабатывает несколько моделей дальнобойных БПЛА

NYT: Украина разрабатывает несколько моделей дальнобойных БПЛА
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 17:03

Ожидается, что они смогут пролететь более 1000 километров.

Украина разрабатывает около шести моделей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с большой дальностью полета, в том числе способных пролететь более 1000 километров. Об этом пишет американская газета New York Times.В материале указывается, что на Украине есть несколько компаний, экспериментирующих с разработками новых дронов. Один из конструкторов объяснил, что решение разрабатывать БПЛА на Украине связано с тем, что киевский режим обещал не использовать западную технику на территории РФ.Беспилотный летательный аппарат ВСУ в четверг был ликвидирован над территорией Брянской области. Минобороны РФ сообщило, что украинские войска попытались атаковать объекты на территории России приблизительно в 12:00 по московскому времени. Вражеский БПЛА был сбит дежурными средствами противовоздушной обороны.Ранее стало известно, что российский дрон-камикадзе «Упырь» впервые уничтожил украинскую станцию радиоэлектронной борьбы. Квадрокоптер, производимый на Урале, способен транспортировать боевой заряд до 1 кг.

Подробнее читайте на ...

nyt украина разрабатывает моделей дальнобойных бпла

Фото: vz.ru

NYT: Украина из-за снижения возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых мужчин

Американские СМИ выразили обеспокоенность тем, что принятие закона о снижении возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых украинцев. Как пишет The New York Times, Украина столкнулась с серьезной демографической проблемой: численность молодых мужчин, составляющих костяк армии, крайне мала. vz.ru »

2024-04-11 14:18

NYT: Украина не продержится долго на новом пакете помощи от Запада

Новый пакет помощи США размером 300 миллионов долларов не поможет Украине. Киев продолжит сдавать позиции. Об этом написало издание The New York Times со ссылкой на советника президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейка Салливана. ridus.ru »

2024-03-14 11:10

NYT: Украина требовала от ВСУ победного плана, не говоря, сколько выделит ресурсов

По словам генерала Виктора Назарова, такое положение дел вызвало беспокойство среди украинских военных tass.ru »

2024-02-24 20:21

NYT: Украина будет вынуждена согласиться с условиями Москвы без помощи США

НЬЮ-ЙОРК, 6 февраля, ФедералПресс. Украине без нового пакета помощи от США, вероятно, придется принять условия мирных переговоров с Москвой. Киев должен признать ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области российскими и согласиться на нейтральный статус Украины. Об этом сообщает газета The New York Times. fedpress.ru »

2024-02-06 21:35

Фото: vz.ru

NYT: Украина пытается привлечь больше женщин на фронт для компенсации потерь

Украина старается привлечь больше женщин на фронт в связи с огромными потерями украинской армии в зоне боевых действий и массовыми уклонениями мужчин от призыва, пишет The New York Times (NYT). По ее информации, на Украине пытаются привлечь в армию больше женщин, поскольку в положении украинской армии сейчас «многое зависит от пополнения рядов», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-09 12:55

NYT: Украина пытается привлечь больше женщин на фронт для компенсации потерь

Издание отмечает, что мобилизация и обучение бойцов-женщин необходимы, поскольку многие из добровольцев уже "погибли или получили ранения", а "мужчины все чаще уклоняются от призыва" tass.ru »

2023-11-09 12:04

NYT: Украина может недополучить вооружения из-за смещения внимания Запада на Израиль

По данным газеты, в западных странах растут опасения, сформированные еще до 7 октября, что "общество начинает уставать" от Киева tass.ru »

2023-10-26 15:47

NYT: Украина отошла на второй план из-за палестино-израильского конфликта

Украина на фоне эскалации конфликта между Палестиной и Израилем «отошла на второй план». Она теряет внимание со стороны СМИ и поддержку союзников, пишет газета New York Times.

ridus.ru »

2023-10-26 14:01

Фото: tass.ru

NYT: Украина не достигнет стратегических целей контрнаступления на юге

По словам источников газеты, в ближайшее время ВСУ станет еще труднее продвигаться вперед, "поскольку земля станет мягкой и грязной" tass.ru »

2023-09-23 11:20

Фото: vz.ru

NYT: Украина во время наступления столкнулась с обороной, которой не было в Европе со времен Второй мировой войны

Украина во время наступления, отметившегося мясными штурмами, несмотря на наличие современных западных танков и техники, столкнулась с обороной, подобной которой не было в Европе со времен Второй мировой войны, сообщает американская New York Times. vz.ru »

2023-09-21 01:56

Фото: vz.ru

NYT: Украина надеется получить F-16 до выборов на Западе

Президент Украины Владимир Зеленский стремится как можно скорее западных стран в вопросе поставок истребителей F-16, поскольку Киев опасается, что после избрания новых руководителей в США И Европе военная поддержка Украины может прекратиться, пишет The New York Times со ссылкой на украинских и американских чиновников. vz.ru »

2023-08-30 13:24

NYT: Украина закупает оружие у обвиняемого в коррупции экс-депутата

Крупнейшим частным поставщиком оружия для Киева стала компания «Украинские бронетанковые технологии», связанная с обвиняемым в коррупции бывшим нардепом Сергеем Пашинским, сообщает New York Times. Это сотрудничество началось в первые недели российской спецоперации, когда Киев срочно нуждался в оружии. tvzvezda.ru »

2023-08-13 15:16

NYT: Украина потеряла более 150 тысяч военных

Украина с начала специальной операции потеряла убитыми и ранеными более 150 тысяч военных. К такому выводу пришли западные чиновники и аналитики. «Более 150 тысяч украинских военных были убиты или ранены», - пишет газета New York Times. tvzvezda.ru »

2023-08-12 04:11

NYT: Украина сменила американскую тактику после неудач контрнаступления

Украинское командование решило сменить военную тактику, разработанную США и западными странами, после неудач при контрнаступлении. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на американские источники. tvzvezda.ru »

2023-08-02 23:01