Обама окончательно покинул Белый дом

2017-1-20 18:59

Глава Белого дома Барак Обама и избранный президент Дональд Трамп вместе со своими супругами отправились на церемонию инаугурации Трампа. Трамп и Обама покинули Белый дом, причем нынешний президент делает это последний раз.

После инаугурации Трампа он сядет в вертолет и отправится на военно-воздушную базу Эндрюс, уже оттуда улетит в Калифорнию для проведения отпуска, передает РИА «Новости».

В момент, пока будет проходить инаугурация, почти сотня человек будут вывозить вещи Обамы из Белого дома и доставлять вещи Трампа. Уже в пятницу вечером все должно быть готово к заселению нового президента США.

Инаугурация Трампа проходит в пятницу. Нынешний глава Белого дома Барак Обама сложит свои полномочия в полдень - 20. 00 по московскому времени. Трамп прибыл в Белый дом после молебна в церкви святого Иоанна. .

Подробнее читайте на ...

трампа обама трамп белого белый дом

Барак Обама и Хиллари Клинтон обрушились с критикой на Трампа

Бывший американский лидер Барак Обама сравнил президентство Дональда Трампа с реалити-шоу. Это заявление он сделал в ходе третьего дня национального съезда демократической партии. И, таким образом, нарушил своё же обещание не переходить на личности. vesti.ru »

2020-08-20 06:30

Фото: vesti.ru

Вместо Трампа Обама поставил в неудобное положение самого себя

Еще одна неделя странной президентской гонки в США. Если кто-то уже почувствовал себя королем или королевой найдется и тот, кто крикнет, что королева голая. В Нью-Йорке это сделал скульптор Энтони Скьяоли. vesti.ru »

2016-10-23 22:30

Фото: russian.rt.com

Fox: Сторонникам Трампа по душе «гадкий» Путин, а не «извиняющийся» Обама

Сторонники Дональда Трампа отрицают, что у их кандидата есть особые симпатии к Владимиру Путину, называя это домыслами СМИ. В то же время многим импонирует то, как российский лидер ведет себя на международной арене. russian.rt.com »

2016-10-21 22:55

Фото: riafan.ru

Новости США: Клинтон поймали на антироссийской лжи, Обама проводит Трампа до Белого дома

Представитель центра безопасности Вашингтона Фред Флейтц уличил Хиллари Клинтон во лжи в ходе третьего раунда дебатов между кандидатами в президенты. Барак Обама готов лично проводить Дональда Трампа на церемонию инаугурации в случае его победы на выборах. riafan.ru »

2016-10-21 20:09

Американский президент считает, что заявления Дональда Трампа подрывают демократию в США

Американский президент Барак Обама считает заявление кандидата на пост американского президента от республиканцев Дональда Трампа по поводу выборов «опасными», передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

Барак Обама сказал, что бизнесмен Трамп - первый кандидат от крупной партии в американской истории, заявивший о возможном непринятии результатов выборов президента.

Он считает это «опасным», так как, когда в умы людей пытаются «посеять семена сомнения в легитимности выборов», это подрывает демократию Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 06:08

Фото: pronedra.ru

Барак Обама обвинил Дональда Трампа в подрыве американской демократии

Заявление Дональда Трампа о возможной фальсификации выборов в США направлено на подрыв американской демократии, заявил президент Барак Обама. pronedra.ru »

2016-10-21 02:41

Белый дом: Обама лично готов проводить Дональда Трампа на инаугурацию

Как заявил Эрик Шульц, занимающий пост офпреда Белого дома, американский президент Барак Обама не поддерживает кандидата на пост нового президента страны от республиканцев Дональда Трампа, однако готов лично проводить его на инаугурацию в случае его победы, передает «Газета.Ру».

Соответствующее заявление он сделал в разговоре с журналистами на борту президентского лайнера в ходе поездки в город Майами (штат Флорида).

Со слов Шульца, Обама хочет мирного перехода власти в стране, так как это является «отличительной чертой» Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 01:53

Обама обвинил Трампа в подрыве американской демократии

Президент США Барак Обама заявил, что слова кандидата от республиканцев Дональда Трампа о возможной фальсификации результатов выборов подрывают американскую демократию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-21 01:23

Фото: tvzvezda.ru

Обама лично проводит Трампа на инаугурацию, если тот победит на выборах

Президент США Барак Обама заявил, что не поддерживает кандидата-республиканца на пост главы государства, однако готов его проводить на инаугурацию в случае победы на выборах. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-21 00:04

Обама готов лично проводить Трампа на инаугурацию - Хотя не поддерживает его кандидатуру

Несмотря на то, что президент США Барак Обама не поддерживает кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа, он готов лично проводить его на инаугурацию в случае избрания. Такое заявление сделал в четверг официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. abnews.ru »

2016-10-20 23:49

Фото: echo.msk.ru

Карина Орлова, Обама поддержал Дональда Трампа и придет с ним на дебаты

Малик Обама носит бейсболку со слоганом Make America Great Again (сделаем Америку вновь великой) и называет Дональда Трампа глотком свежего воздуха... echo.msk.ru »

2016-10-19 17:40

Брат американского президента Малик Обама выступит в поддержку Трампа на последних дебатах

Малик Обама, который является сводным братом американского президента Барака Обамы, заявил, что собирается выступить в поддержку кандидата на пост президента страны от республиканцев Дональда Трампа на предстоящих предвыборных дебатах, которые станут последними, передает «Газета.Ру» сообщение New York Post.

Малик родился в Кении, но на протяжении многих лет жил в Соединенных Штатах и является американским гражданином. Он рассказал, что готов поддержать Трампа, отметив, что не верит скандалам, которые сложились вокруг этого кандидата.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 05:58

Фото: tvzvezda.ru

Обама назвал «беспрецедентным» подражание Трампа Путину

Президент США Барак Обама заявил, что кандидат на пост главы Белого дома Дональд Трамп как политик подражает российскому лидеру Владимиру Путину. Так, как сообщает ТАСС, свое заявление Обама сделал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Белом доме. tvzvezda.ru »

2016-10-19 00:45

Фото: lenta.ru

Обама обвинил Трампа в подражании Путину

Президент США Барак Обама обвинил кандидата от республиканцев Дональда Трампа в подражании российскому лидеру Владимиру Путину. «То, до какой степени он, по-видимому, подражает многим из его методов руководства и подходам к политике, — беспрецедентный случай для американской политики», — заявил он. lenta.ru »

2016-10-18 23:31

Фото: riafan.ru

Обама назвал отношение Трампа к Путину «беспрецедентным»

Отношение кандидата в президенты США от Республиканской партии к российскому лидеру Владимиру Путину является беспрецедентным в американской политике. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама.   riafan.ru »

2016-10-18 22:30

Обама назвал «беспрецедентным» отношение Трампа к Путину

Президент США Барак Обама назвал отношение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа к президенту России Владимиру Путину «беспрецедентным в американской политике». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 20:46

Обама обвинил Трампа в копировании поведения Путина

Кандидат в президенты США Дональд Трамп подражает политике и поведению российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил глава Соединенных Штатов Барак Обама. Он подчеркнул, что это - беспрецедентный случай для американской политики. tvc.ru »

2016-10-18 19:36