Онколог оценил вероятность связи рака у Заворотнюк с процедурой ЭКО

Онколог оценил вероятность связи рака у Заворотнюк с процедурой ЭКО
фото показано с : riafan.ru

2019-9-14 03:06

Онколог Ростислав Павлов отверг вероятность связи рака мозга у актрисы Анастасии Заворотнюк с процедурой ЭКО.

Подробнее читайте на ...

онколог оценил вероятность связи рака заворотнюк процедурой эко

Онколог оценил вывод австралийских учёных о связи облысения и рака кожи

Австралийские учёные из Института медицинских исследований QIMR Berghofer на основе проведённых опытов установили, что гены, ответственные за выпадение волос, связаны с повышенным риском появления опухоли, которая ведёт к раку кожи. life.ru »

2023-10-09 15:52

Онколог оценил теорию о синтезе в чайнике одного из самых коварных ядов, известных человечеству

Существует мнение, что воду нельзя кипятить повторно, иначе в ней меняется состав химических соединений, а вредные для организма вещества не испаряются, напротив, накапливаются. О том, так ли это на самом деле, рассказал заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-09-06 17:09

Онколог оценил способность фитотерапии вылечить рак

Пользующаяся популярностью фитотерапия, то есть профилактика заболеваний с помощью растений, не вылечит рак. Об этом заявил заведующий кафедрой биохимии РУДН онколог Вадим Покровский. life.ru »

2023-09-04 19:05

Онколог оценил вероятность развития рака после перенесённого коронавируса

Какова вероятность возникновения онкологии после перенесённого коронавируса? Как заверил внештатный онколог Минздрава России, гендиректор ФГБУ "НМИЦ радиологии", академик РАН Андрей Каприн, ковид вряд ли может стать причиной развития рака. life.ru »

2023-02-10 11:29

Фото: lenta.ru

Онколог оценил вероятность развития рака из-за COVID-19

Главный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн усомнился в способности коронавируса вызывать развитие рака. Врач пояснил, что на данный момент не было проведено больших исследований, доказывающих такое свойство коронавируса. lenta.ru »

2023-02-10 07:02

Фото: lenta.ru

Онколог оценил связь микроволновки и рака

Онколог Владимир Полянский развеял популярный миф, что «излучение» от бытовой техники и гаджетов может стать причиной развития раковых опухолей. Он пояснил, что в этих приборах попросту нечему «фонить». lenta.ru »

2022-12-07 16:14

Фото: lenta.ru

Онколог оценил риск заболеть раком из-за пальмового масла

Онколог Владислав Евсеев оценил риск заболеть раком из-за пальмового масла. По его словам, что на концентрацию потенциально опасной пальмовой кислоты в тканях и органах организма влияет не объем употребления пальмового масла, а избыточное количество углеводов в диете и переедание. lenta.ru »

2022-11-07 20:07

Онколог оценил влияние пирсинга, тату и имплантов на развитие рака груди

Врач-хирург, онколог-маммолог Виктор Федосейкин рассказал о популярных методах украшения женской груди и онкологических рисках, которые могут за этим последовать. Первый в списке — пирсинг. life.ru »

2022-10-14 19:03

Фото: nsn.fm

Онколог оценил вероятность рака легких от курения обычных и электронных сигарет

Руководитель отдела клинической эпидемиологии НМИЦ онкологии имени Блохина рассказал в эфире НСН, что для легких курение электронных сигарет безопасней, но это не значит, что они безвредны. nsn.fm »

2022-08-01 18:47

Фото: lenta.ru

Онколог оценил шансы победить рак у мужчин и у женщин

Онколог, хирург, маммолог медицинской клиники НАКФФ Иван Бокин решил напомнить о гендерных видах рака и уточнить, кто, по статистике, эффективнее справляется с опасным заболеванием — мужчины или женщины. lenta.ru »

2022-06-03 19:43

Фото: lenta.ru

Онколог оценил эффективность новых подходов к борьбе с раком

За последние годы подход к лечению онкозаболеваний существенно изменился. Эффективность применяемых методов в борьбе с раком в беседе с NEWS. ru оценил главный врач федеральной сети клиник экспертной онкологии, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. lenta.ru »

2022-02-04 14:57

Онколог оценил шансы передачи рака по наследству

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Согласно информации ВОЗ, каждый пятый житель планеты в течение жизни заболевает раком. Врач-онколог Максим Котов ответил, можно ли окончательно побороть болезнь, а также насколько велик риск передачи рака от родителя к ребенку по наследству. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-09-14 15:05

Фото: lenta.ru

Онколог оценил вероятность заболеть раком из-за воздуха в квартире

Вероятность заболеть раком из-за вредных веществ в воздухе в квартире минимальна, так как в таких помещениях просто нет химии, которая могла бы настолько навредить здоровью. Об этом заявил онколог, доктор медицинских наук Михаил Бяхов. lenta.ru »

2021-09-01 17:01

Фото: lenta.ru

Онколог оценил способ Мясникова распознать рак при приеме пищи

Проблемы с глотанием при приеме пищи действительно могут указывать на развитие рака. Так предложенный врачом и телеведущим Александром Мясниковым способ распознать рак оценил врач-онколог, хирург Иван Карасев. lenta.ru »

2021-06-04 12:46

Онколог оценил влияние света на развитие раковых опухолей мозга

Нейрохирург ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова Олег Острейко прокомментировал «Звезде» исследование ученых Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе и Медицинской школы Стэнфордского университета. tvzvezda.ru »

2021-06-02 17:37

Фото: lenta.ru

Онколог оценил вероятность наследственной передачи рака

Онколог и химиотерапевт Андрей Базылев оценил вероятность наследственной передачи рака. Врач отметил, что рак не считается наследственным заболеванием. Однако существует риск унаследовать мутации, повышающие риск развития того или иного вида онкологии. lenta.ru »

2021-05-01 08:56

Фото: riafan.ru

Онколог оценил вероятность развития рака у страдающей витилиго Тодоренко

Витилиго не несет опасности для здоровья, но может спровоцировать рак при несоблюдении определенных мер осторожности. riafan.ru »

2021-03-19 04:59

Фото: lenta.ru

Онколог оценил возможность коронавируса провоцировать рак

Врач-онколог Михаил Мяснянкин оценил возможность развития онкологических заболеваний у пациентов, перенесших COVID-19. Роль вирусов в канцерогенезе, то есть как причина возникновения рака, на сегодняшний день доказана и изучена. lenta.ru »

2021-01-07 03:11

Фото: lenta.ru

Онколог оценил возможность развития рака из-за исследований на COVID-19 в России

Массовое проведение компьютерной томографии (КТ) для диагностики COVID-19 не грозит развитием рака, поскольку исследование на коронавирус проводится с меньшей лучевой нагрузкой, чем обычное КТ-исследование. lenta.ru »

2020-08-04 11:58

Фото: lenta.ru

Онколог оценил угрозу роста коллективной дозы облучения из-за COVID-19 в России

Пандемия COVID-19 не представляет угрозы роста коллективной дозы облучения, вызванной массовым проведением компьютерной томографии (КТ) для выявления инфекции. Об этом заявил врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылев. lenta.ru »

2020-08-03 18:29