ООН: действия «Боко Харам» стали причиной массового голода в Африке

ООН: действия «Боко Харам» стали причиной массового голода в Африке
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-13 06:46

В районе бассейна озера Чад продолжается гуманитарный кризис, который стал одним из самых крупных в мире, заявили в ООН.

Подробнее читайте на ...

оон действия боко харам причиной массового голода африке

ООН призвала срочно приостановить боевые действия в Алеппо

ООН обеспокоена возобновлением боевых действий в Восточном Алеппо и призывает стороны конфликта срочно приостановить столкновения, чтобы позволить мирным жителям безопасно покинуть восточную часть города, заявил 14 декабря официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. utro.ru »

2016-12-14 20:54

На заседании Совбеза ООН Россию попытались пристыдить за действия в Алеппо

Во время заседания Совета Безопасности ООН постоянный представитель США при международной организации Саманта Пауэр попыталась пристыдить Россию и Сирию за якобы совершаемые в Алеппо преступления. nsn.fm »

2016-12-14 12:38

Фото: ntv.ru

Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием прекратить боевые действия в Сирии

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин еще до голосования в Генассамблее заявил, что Россия не поддержит проект резолюции о прекращении боевых действий в Сирии, и объяснил причины. ntv.ru »

2016-12-09 23:11

Генассамблея ООН потребовала прекратить боевые действия в Сирии

Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием немедленно прекратить боевые действия в Сирии и осаду Алеппо, передает Reuters. Соответствующая резолюция была принята на внеочередном заседании по ситуации в Сирии. news.yandex.ru »

2016-12-09 21:22

Фото: vz.ru

Генассамблея ООН призвала прекратить боевые действия в Алеппо

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить боевые действия в Сирии и осаду Алеппо, соответствующая резолюция, которую не поддержала Россия, была принята на внеочередном заседании по ситуации в ближневосточной стране в пятницу. vz.ru »

2016-12-09 20:55

Фото: pronedra.ru

В ООН потребовали полностью прекратить боевые действия в Алеппо

Стаффан де Мистура, специальный представитель ООН по сирийскому вопросу, потребовал от сторон вооружённого конфликта прекратить боевые действия в Алеппо. pronedra.ru »

2016-11-12 18:01

Фото: pronedra.ru

ООН: террористы должны ответить за свои действия в Мосуле

Боевики "Исламского государства" и все остальные террористы, виновные в совершении зверских преступлений в районе Мосула, должны быть привлечены к ответственности. pronedra.ru »

2016-11-07 23:33

Фото: vz.ru

Мнения: Валерий Коровин: Последнее предупреждение

Глядя на судорожные действия американской коалиции в Сирии и оценивая истеричный тон западной дипломатии и прессы, невольно задумываешься, что означает так называемое последнее предупреждение Обамы по Сирии в отношении России. vz.ru »

2016-11-07 18:50

Фото: pronedra.ru

Иордания поддержала действия ООН по урегулированию йеменского кризиса

Правительство Иордании отметило позитивную роль ООН в процессе политического урегулирования кризиса в Йемене. pronedra.ru »

2016-10-23 23:38

Фото: tvzvezda.ru

Китай прокомментировал действия СБ ООН в отношении резолюции России по САР

Постпред Китая при ООН Лю Цзеи высказал свое разочарование в том, что Совет безопасности ООН не одобрил резолюцию по Сирии, которую представила российская сторона. Об этом прямо заявил на заседании Совбеза. tvzvezda.ru »

2016-10-09 04:56

Фото: vz.ru

Политика: Попытки Запада давить на Россию дают нулевой результат

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро накануне своего внезапного визита в Москву 6 октября разразился весьма жесткой риторикой в отношении России в связи с сирийским кризисом. Среди прочего он предупредил, что став пособником военных преступлений, однажды придется за это ответить, в том числе и в юридическом плане. vz.ru »

2016-10-06 22:05

ООН потребовала от Анкары согласовывать с Багдадом действия турецких сил в Ираке

Присутствие турецких военнослужащих на территории Ирака, а также проводимые ими действия должны быть целиком и полностью согласованы с Багдадом, заявили в ООН riafan.ru »

2016-10-06 21:16

Лавров заявил о подвешенном состоянии соглашения России и США по Сирии

Договоренности России и США по Сирии находятся в подвешенном состоянии: не ясно, как Вашингтон относится к оппозиционерам, не признающим эти соглашения, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Заявления и действия американских коллег по Сирии действительно характеризуются известной противоречивостью, и нам, конечно, хотелось бы снять любые двусмысленности, тем более что они напрямую затрагивают наше взаимодействие с Соединенными Штатами по выполнению российско-американских договоренностей, которые сейчас оказались подвешенными в решающей степени из-за неясности в том, как Вашингтон воспринимает подходы оппозиционеров, целого ряда оппозиционных групп, и боевиков, и политических оппозиционеров режима Асада, которые отвергают или отказываются принять российско-американские договоренности», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-03 13:01

Фото: lenta.ru

Постпред США при ООН назвала действия России в Сирии подарком для ИГ

Действия сил Сирии и России — подарок для террористических группировок региона — «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры». Такое мнение высказала постпред США при ООН Саманта Пауэр. По ее мнению, эти действия спровоцируют увеличение числа беженцев и рост радикализации. lenta.ru »

2016-09-29 20:59

Пауэр назвала действия России и Сирии подарком для террористов

Постпред США при ООН Саманта Пауэр назвала действия сил Сирии и России подарком террористическим группировкам Исламское государство и Джебхат ан-Нусра, так как они якобы провоцируют новый поток беженцев и большую радикализацию. vz.ru »

2016-09-29 20:14