В ООН ответили назвавшему Пан Ги Муна «дураком» президенту Филиппин

В ООН ответили назвавшему Пан Ги Муна «дураком» президенту Филиппин
фото показано с : lenta.ru

2016-9-9 22:12

В ООН отреагировали на прозвучавшее от президента Филиппин Родриго Дутерте оскорбление в адрес генерального секретаря Пан Ги Муна. Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак заявил, что в организации слова Дутерте считают неподобающими, однако не собираются вести себя аналогичным образом.

Подробнее читайте на ...

оон ответили назвавшему пан муна дураком президенту филиппин

В ООН ответили на упрек в неэффективности со стороны Украины

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, ООН "четко высказывала свою позицию" по нарушениям международного права в свете конфликта на Украине tass.ru »

2023-09-12 20:26

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на вопрос о звонке Гутерреша Зеленскому насчет ЗАЭС

Генсек ООН Антониу Гутерреш не звонил президенту Украины Владимиру Зеленскому насчет ситуации на Запорожской АЭС. Об этом рассказал заместитель официального представителя генерального секретаря организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-07-04 22:52

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на предупреждения Небензи о подготовке Киевом провокаций на ЗАЭС

ООН призвала все стороны, участвующие в конфликте вокруг Запорожской АЭС, не допустить любых действий, которые могут угрожать безопасности станции. Об этом заявил в пятницу на брифинге заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак, в ответ на письмо постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи. lenta.ru »

2023-06-30 19:56

В ООН ответили на критику Зеленского по ситуации с Каховской ГЭС

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на критику президента Украины Владимира Зеленского по ситуации с Каховской гидроэлектростанцией (ГЭС). Он подчеркнул, что специалисты организации находятся на месте, оказывают помощь жителям Украины с первого дня. lenta.ru »

2023-06-08 21:59

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на слова Подоляка о ненависти Украины к России

ООН призвала избегать риторики, которая не помогает урегулированию украинского конфликта. Так прокомментировал вопрос о словах советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о ненависти Киева к России представитель генерального секретаря организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-05-18 21:00

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на сообщения о причине гнева генсека ООН на Украину

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик в беседе с РИА Новости прокомментировал сообщения о том, что Антониу Гутерриш остался недоволен своим визитом на Украину. По его словам, Гутерриш удивился проведению награждения в Киеве без его согласия. lenta.ru »

2023-04-19 02:46

В ООН ответили на требования России по зерновой сделке

ООН предстоит изучить, какой прогресс может быть достигнут в осуществлении требований российской стороны по продлению зерновой сделки на 120 дней, как это было ранее. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак. life.ru »

2023-03-20 20:42

В ООН ответили на призыв лишить Россию членства в организации

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Лишение России членства в ООН не будет способствовать урегулированию конфликта на Украине. Позицию всемирной организации озвучил официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик. fedpress.ru »

2023-02-16 22:07

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на призывы исключить Россию из организации

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на призывы исключить Россию из организации. По его словам, ООН не считает, что исключение каких-либо стран из организации способствовало бы поиску долгосрочного мира. lenta.ru »

2023-02-16 21:31

Фото: lenta.ru

В ООН ответили Москальковой на жалобу об обращении Киева с военнопленными

Омбудсмен Татьяна Москалькова получила ответ верховного комиссара ООН на жалобу об отношении Киева к военнопленным. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Москалькова напомнила, что еще в январе жаловалась на насилие в отношении россиян, а также на случаи вымогательства. lenta.ru »

2023-02-16 14:44

Фото: nsn.fm

В ООН ответили на предложение Украины по «мирному саммиту»

В настоящее время ООН ничего не может сказать по вопросу проведения «мирного саммита» по ситуации на Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя представителя генсека ООН Фархана Хака nsn.fm »

2023-01-04 01:43

В ООН ответили на предложение Украины провести «саммит мира»

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. ООН не занимается организацией предложенного Киевом «саммита мира». Об этом заявил зампредставителя генерального секретаря организации Фархан Хак. fedpress.ru »

2023-01-04 01:37

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на удары ВСУ по Белгородской области

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) ответило на удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгородской области. Пресс-секретарь УВКПЧ Равина Шамдасани сообщила, что международная организация обеспокоена обстрелами города со стороны украинских военных. lenta.ru »

2022-10-20 13:00

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на призыв Зеленского исключить Россию из Совбеза

Официальный представитель председателя Генассамблеи ООН Полина Кубиак ответила на призыв президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из Совета Безопасности организации. Как напомнила Кубиак, все подобные решения принимаются через Совбез. lenta.ru »

2022-06-30 00:29

В ООН ответили на призывы Зеленского исключить Россию из организации

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский призвал исключить РФ из всех структур ООН. Представитель председателя Генассамблеи ООН Полина Кубиак ответила на призывы Зеленского, что вопрос об исключении России должен решать Совбез. fedpress.ru »

2022-06-30 00:12

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на призыв Госдумы расследовать наличие биолабораторий на Украине

У ООН нет мандата для проведения расследования наличия военных лабораторий, занимающихся биологическими программами на Украине. Так официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик ответил на соответствующий призыв Госдумы. lenta.ru »

2022-03-11 22:02

Фото: lenta.ru

В ООН ответили на слова Путина об убийстве Минских соглашений

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал слова российского президента Владимира Путина и заявил, что Минские соглашения еще существуют. «По нашему мнению, есть дипломатические рамки, которые существуют, которые остаются, и они должны быть использованы в качестве пути к деэскалации», — рассказал он. lenta.ru »

2022-02-22 21:00