Особо ценный груз. Главная елка страны въехала в Кремль под бой курантов

Особо ценный груз. Главная елка страны въехала в Кремль под бой курантов
фото показано с : aif.ru

2023-12-14 17:31

Отправка кремлевской елки из Подмосковья в столицу сопровождалась народным гулянием. А на Соборную площадь ель была доставлена как груз государственной важности. Aif.ru рассказывает, какой путь проделала главная елка страны.

Лесная красавица, выбранная среди множества конкурентов в качестве главной новогодней елки страны, обживается за кремлевской стеной.Провожали с хороводом«Уже 24-й год подряд мы привозим елку из Подмосковья — на Соборную площадь. 22 числа она окончательно будет наряжена и с этого дня будет стоять в полном убранстве», — сказал заместитель начальника главного эксплуатационного управления управделами президента РФ Анатолий Кочанов. Кстати, процесс доставки ели в Кремль превратился в праздник. 13 декабря в Подмосковье рядом с местом спила ели проходили настоящие народные гуляния. Собравшиеся поиграли в перетягивание каната, послушали выступления артистов, поводили хоровод с Дедом Морозом и его внучкой. Также были угощения и горячий чай. Всем этим гости события скрасили себе ожидание начала отправления ели в Москву.Секреты упаковки«Упаковкой ёлки вчера целый день занималась специальная бригада. У них там целая система. Они аккуратно привязывают каждую веточку к стволу. При этом на ветках елка не лежит, а стоит на специальных стойках», — рассказывает тонкости перевозки главной ели страны водитель Фёдор Почтарёв.К отправке всё готово. Ёлочка упакована, погружена в прицеп, а фура прогрета. Осталось самое важное — благословение от Деда Мороза и вручить водителю Подорожную грамоту. Это произошло торжественно, на сцене, где новогодний волшебник дал наказ бережно и аккуратно доставить ель в Кремль. После этого важный груз в сопровождении экипажей ДПС отправился в Москву.Под бой курантовВечером того же дня на Соборную площадь Кремля въехали полицейские авто с мигалками, а за ними следовала та самая фура. Грузовик остановился недалеко от ворот Кремля. К журналистам, желающим узнать, как прошла поездка, вышел помощник Деда Мороза. «Вот, привёз елку в Кремль. Дорога непростая была. Снега много, пробки, пришлось, как говорится, попотеть. Но это ничего страшного, мы привыкшие», — рассказал прессе помощник Деда Мороза, который привёз ель.Затем водитель предъявил коменданту Кремля Подорожную грамоту на груз государственной важности. Под бой курантов фура аккуратно въехала в ворота Спасской башни. И уже совсем скоро главную новогоднюю ель страны украсят и установят на Соборной площади на радость москвичам и гостям столицы.

Подробнее читайте на ...

страны кремль ель ели груз соборную деда мороза

Фото: aif.ru

Главную новогодняя ёлку привезли в Кремль

Вечером понедельника, 13 декабря, главную новогоднюю ель страны доставили в Кремль. Корреспондент aif.ru наблюдал за доставкой груза государственной важности. aif.ru »

2023-12-13 23:51

Кремль выразил уважение экс-сенатору Рыжкову и его вкладу в развитие страны

В Кремле назвали 94-летнего сенатора Николая Рыжкова примером для подражания и выразили уважение его вкладу в развитие страны. Таким образом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал уход бывшего председателя Совета министров СССР из Совета Федерации. life.ru »

2023-10-03 15:17

Фото: nsn.fm

Кремль заявил о давлении Запада на страны Африки перед саммитом с РФ

Почти все государства Африканского континента в преддверии саммита в Санкт-Петербурге ощутили на себе «беспрецедентное давление» западных стран, в первую очередь, США и Франции nsn.fm »

2023-07-25 13:01

Кремль перечислил страны, считающие 9 мая «святым днем»

«9 мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства-участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать. kapital-rus.ru »

2023-05-09 11:03

Кремль опроверг сообщения о переносе столицы России вглубь страны

Сообщения с Украины о якобы готовящемся переносе столицы РФ вглубь страны являются лживыми. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-03-15 13:47

Закрытые опросы Кремля показали, что только 25% россиян поддерживают военную операцию на Украине

Об этом пишет Королевский объединенный институт оборонных исследований (RUSI), эксперты которого ознакомились с результатами кремлевских исследований. В опросах россияне делились на пять групп: космополиты, нигилисты, лоялисты, патриоты-глобалисты и ура-патриоты. kapital-rus.ru »

2023-01-28 19:54

Кремль оказался запрещать россиянам выезжать из страны

Об этом сообщает агентство ТАСС. «Нет, в Кремле не обсуждается», - подчеркнул Песков на пресс-конференции. Такими словами представитель российского президента ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли в России введение нового ограничения на выезд россиян из страны и рассматриваются ли в Кремле подобные варианты. kapital-rus.ru »

2023-01-24 13:39

Фото: lenta.ru

Кремль высказался о возвращении уехавших из страны россиян

Власти России должны делать так, чтобы те, кто уехал из страны, захотели вернуться обратно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Но тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, — это наши граждане, за которых нам надо бороться», — считает он. lenta.ru »

2023-01-13 15:23

Фото: lenta.ru

Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны

Напечатанные карты России необходимо менять с учетом изменившихся границ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, в законопроекте о признании экстремистскими материалами карты, которые нарушают территориальную целостность страны, есть свои нюансы. lenta.ru »

2023-01-10 13:06

Фото: riafan.ru

В ожидании звездного часа: главная елка страны прибыла в Кремль

Лесную красавицу для праздника выбрали лесничие Волоколамского городского округа. Высота елки 27 метров: это ровно на два метра больше, чем высота кремлевского праздничного древа в 2021 году. Примечательно, что елка 2021 года также была на два метра выше предыдущей. riafan.ru »

2022-12-15 12:39

В Кремль доставили главную новогоднюю елку страны

«Первая новогодняя красавица» России прибыла в Москву. Она проделала путь из Волоколамского городского округа в столицу, чтобы стать главным украшением города к грядущему празднику. Главную елку России ближе к 31 декабря установят на Соборной площади. tvzvezda.ru »

2022-12-14 22:52

Фото: lenta.ru

Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль

В московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны. Отмечается, что возраст ели составляет 95 лет, ее высота достигает 27 метров, а диаметр ствола — 56 сантиметров. Из семян шишек дерева планируют вырастить сеянцы, чтобы высадить их на месте, где спилили елку. lenta.ru »

2022-12-14 22:37

Шольц заявил, что санкции не будут сняты с России, если Кремль продолжит диктовать условия мира

По его словам, антироссийские ограничительные меры являются долгосрочными, поэтому, чтобы Кремль ощутил от них эффект они должны действовать довольно продолжительное время. Также Шольц заверил, что санкции Запада, наложенные против России, с каждой неделей становятся более ощутимыми для нашей страны. kapital-rus.ru »

2022-12-05 13:57

Кремль опроверг сообщения о запрете выезда из страны сотрудникам Администрации Президента

В Кремле опровергли сообщения о том, что сотрудникам Администрации Президента временно запретили выезжать за границу в отпуск, а также в командировки. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости" назвал эти сообщения ложью. life.ru »

2022-11-30 18:13

Кремль предупредил, что Россия лишит нефти и газа страны, которые введут ограничение цен

«Позиция Российской Федерации - не торговать нефтью и газом со странами, которые введут потолок цен», - заявил он. Также Песков подчеркнул, что в данном вопросе Россия придерживается четкой позиции и линии поведения. kapital-rus.ru »

2022-11-27 15:31