Патрушев обвинил американцев в содействии кибератакам

2017-1-15 16:02

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев обвинил США в том, что они содействуют кибератакам, наносящим ущерб российской безопасности. Он отметил, что российские информационные системы в последнее время постоянно подвергаются воздействию извне.

Методы, используемые хакерами для кражи информации, с каждым разом становятся более совершенными. В то же время первые лица США заявляют о проведении неких секретных операций против Москвы.

При этом нельзя забывать, что большая часть DNS-серверов, без которых работа в Интернете невозможна, находятся на территории США. По мнению Патрушева, накопленную на этих серверах информацию Вашингтон используют «в разведывательных и других целях, направленных на сохранение своего доминирования в мире», пишет РИА ФАН.

.

Подробнее читайте на ...

патрушев обвинил американцев содействии кибератакам

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил Запад в возвеличивании терроризма

Страны Запада возвеличивают терроризм и называют его борьбой за свободу, если он направлен против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая в Ингушетии. Он добавил, что спецслужбы западных государств ранее поддерживали террористические группировки на Северном Кавказе. lenta.ru »

2024-03-07 14:29

Патрушев обвинил Запад в стремлении к расчленению РФ и уничтожению ее народов

Секретарь Совбеза РФ отметил, что западные страны вступили в новую фазу противостояния с Москвой tass.ru »

2023-11-30 18:37

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил США в экспериментах с биоматериалами славян

США изучают биоматериалы славян, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. «Вашингтоном развернута сеть биологических лабораторий, в которых проводятся военно-биологические исследования и эксперименты с использованием биоматериалов, в том числе взятых у представителей славянских народов», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 13:37

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил Запад в деградации обстановки на Южном Кавказе

Действия Запада провоцируют деградацию обстановки на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Действия стран Запада провоцируют деградацию обстановки в регионе и способствуют сохранению в нем противоречий», — обвинил он западные государства. lenta.ru »

2023-11-08 09:25

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил США в паразитировании на украинском конфликте

США паразитируют на теме Украины, используя кризис в своих интересах, одним из которых был слом экономических контактов России и Европы. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-10-31 15:22

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил Запад во втягивании Финляндии в антироссийскую кампанию

Запад с помощью карельского вопроса долгое время пытался втянуть Финляндию в кампанию против России. С такими обвинениями выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также заявил, что членство страны в НАТО создает новые угрозы национальной безопасности. lenta.ru »

2023-07-31 15:11

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил Запад в руководстве атаками украинских БПЛА на Россию

Запад курирует атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на разные регионы России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии. lenta.ru »

2023-07-31 14:33

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил США в курировании работы украинского ЦИПСО

США курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО), уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, именно Пентагон, Агентство национальной безопасности и Центр передового опыта НАТО по киберзащите в Таллине направляют кибератаки «под украинским флагом». lenta.ru »

2023-07-24 17:13

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-07-06 15:55

Патрушев обвинил Украину в использовании методов гитлеровских спецслужб

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Российская Федерация неоднократно получает подтверждения того, что при подготовке терактов и диверсий на территории России Киев использует методы спецслужб Гитлера. tvzvezda.ru »

2023-07-06 15:50

Патрушев обвинил США и Британию в стремлении обострить ситуацию в Центральной Азии

США и Великобритания с помощью информационной войны хотят расколоть население стран Центральной Азии и дестабилизировать ситуации в регионе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2023-06-23 13:28

Патрушев обвинил Запад в повторении пути Гитлера

Сегодня страны Запада возрождают нацизм и повторяют путь лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера, пытаясь уничтожить Россию. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-06-23 12:37

Патрушев обвинил США в ведении войны против России на Украине

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что США воюют с Россией на Украине, используя потенциал НАТО, ЕС и вооружённых формирований Незалежной. Об этом он сказал после международной встречи по вопросам безопасности. life.ru »

2023-05-25 17:40

Фото: nsn.fm

Патрушев обвинил США в координации убийств Дугиной и Татарского

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что убийство политолога Дарьи Дугиной, военного корреспондента Владлена Татарского, а также покушение на писателя Захара Прилепина координировались Вашингтоном nsn.fm »

2023-05-19 13:17

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил НАТО в обеспечении Киева разведданными с дронов и спутников

Страны НАТО обеспечивают Украину разведданными, полученными с помощью спутников и беспилотников. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Российской газете». Секретарь Совбеза назвал Североатлантический альянс стороной конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-03-27 10:01

Патрушев обвинил Запад в причастности к созданию киевской «грязной бомбы»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Создание Киевом «грязной бомбы» проходит не без участия Запада. Так считает секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. С этим заявлением он выступил на встрече секретарей советов безопасности стран СНГ. fedpress.ru »

2022-11-03 10:06

Фото: lenta.ru

Патрушев обвинил США и Британию в вербовке международных террористов

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обвинил США и Британию в вербовке международных террористов для помощи Киеву. По его словам, спецслужбами Вашингтона и Лондона осуществляется вербовка участников международных террористических организаций для участия в украинском конфликте. lenta.ru »

2022-11-03 09:40