Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать неопознанные объекты в Сирии

Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать неопознанные объекты в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2016-10-6 22:05

Пентагон предпринимает меры безопасности в Сирии в связи с появлением российских систем ПВО С-300, заявил официальный представитель Минобороны США Питер Кук, комментируя заявление Минобороны РФ о готовности сбивать «любые неопознанные летающие объекты».

Он призвал российских военных не отказываться от сотрудничества.
.

Подробнее читайте на ...

пентагон отреагировал угрозу конашенкова сбивать неопознанные объекты сирии

Пентагон отреагировал на уход сил США из Нигера и Чада словами о том, что Африка - большая

Глава МО Ллойд Остин отметил, что на этом континенте есть много стран, которые "действительно ценят свои отношения с Соединенными Штатами" tass.ru »

2024-04-26 22:42

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на атаки по базам США на Ближнем Востоке

Пентагон отправит еще 300 военных на Ближний Восток, поскольку нападения на военные базы США в Ираке и Сирии стали почти ежедневными на фоне конфликта между Израилем и ХАМАС. В их число войдут саперы и связисты, которые будут помогать персоналу баз с разминированием опасных объектов и налаживанием связи. lenta.ru »

2023-11-02 08:38

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на просьбу высказаться об атаке украинских БПЛА по России

В Пентагоне отреагировали на просьбу высказаться об атаке украинских беспилотных летательных аппаратов по России. В частности, официальный представитель Пентагона подполковник Гэррон Гарн перенаправил данный запрос украинской стороне. lenta.ru »

2023-08-30 16:13

Пентагон отреагировал на заявление о согласии США с ударами по Крыму

Украинское руководство самостоятельно решает, как проводить военные операции. Об этом заявили в пресс-службе Пентагона, комментируя заявление о поддержке Вашингтоном ударов ВСУ по территории Крыма. life.ru »

2023-08-29 21:12

Пентагон отреагировал на решение России по ядерным ракетам в Белоруссии

Власти США пока не видят оснований для того, чтобы корректировать размещение своих ядерных сил. Об этом заявили в пресс-службе Пентагона, комментируя решение России по просьбе властей Белоруссии разместить там тактическое ядерное оружие. life.ru »

2023-03-26 01:16

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на приостановку Россией членства в ДСНВ

Приостановка Россией членства в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) существенно не повлияет на работу двусторонних инспекций, заявил заместитель министра обороны США Колин Каль. lenta.ru »

2023-02-28 19:15

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на падение ракет на территории Польши

Пентагон пока не может сообщить о каких-либо контактах с Варшавой в связи с информацией о якобы имевшем место падении российских ракет на территории Польши. «Мне не о чем вас проинформировать на данном этапе», - ответил представитель американского оборонного ведомства. lenta.ru »

2022-11-15 23:03

Пентагон отреагировал на сообщения об ударе по Еленовке: подробности инцидента с погибшими в СИЗО

ВАШИНГТОН, 30 июля, ФедералПресс. Один из представителей Пентагона сказал, что удар Киева по СИЗО в Еленовке был сделан «непреднамеренно». Обстрел произошел накануне. В изоляторе содержались военнопленные, в результате погибли десятки человек. fedpress.ru »

2022-07-30 07:55

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на удар ВСУ по СИЗО в Еленовке

Высокопоставленный представитель Пентагона отреагировал на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в Еленовке, где находились украинские военнопленные. Чиновник допустил, что удар мог быть нанесен со стороны украинских сил. lenta.ru »

2022-07-30 01:16

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на слова Лаврова о расширении географии спецоперации

Слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о расширении географических задач специальной военной операции на Украине не стали сюрпризом для Вашингтона и его союзников. Глава Пентагона отметил, что союзники и партнеры Вашингтона догадывались, что у России более серьезные амбиции. lenta.ru »

2022-07-20 22:26

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на инцидент с самолетом США над Черным морем

Пентагон отрицает, что американский самолет-разведчик создал угрозу гражданскому самолету над Черным морем. «Не было такой опасности, не было небезопасных и непрофессиональных маневров, уж, конечно, не со стороны американских военных», — сказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2021-12-06 23:04

Фото: riafan.ru

Пентагон отреагировал на сообщения о запуске ракеты в Северной Корее

Индо-Тихоокеанское командование Вооруженных сил США считает, что запуск северокорейской ракеты не представляет «немедленной угрозы». riafan.ru »

2021-09-15 09:52

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отреагировал на блокирование военной колонны США российским патрулем в Сирии

Министерстве обороны США отреагировали на инцидент с остановкой военной колонны российским патрулем в Сирии. «Спасибо за запрос. Министерству обороны нечего... rosbalt.ru »

2021-05-14 07:24

Фото: lenta.ru

Пентагон отреагировал на инцидент с остановкой военной колонны в Сирии

В Министерстве обороны США отреагировали на инцидент с остановкой военной колонны российским патрулем в Сирии. «Спасибо за запрос. Министерству обороны нечего предоставить вам по нему», — заявила представитель ведомства, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС. lenta.ru »

2021-05-14 03:11

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отреагировал на отвод войск РФ от границы с Украиной

Представитель Пентагона Джон Кирби оценил результат отвода российских войск от границы с Украиной. «Там еще много войск… До сих пор не ясно до конца, каковы... rosbalt.ru »

2021-05-03 23:42

Фото: russian.rt.com

Пентагон отреагировал на сообщения о «захвате» российского ЗРК в Ливии

Пентагон в курсе публикации британской газеты The Times о том, что в руки американских военнослужащих якобы попал «захваченный» в Ливии российский ЗРК «Панцирь-С1». Об этом заявила представитель ведомства Джессика Макналти. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-28 22:39

Пентагон отреагировал на запуск КНР ракет в Южно-Китайском море

Военные учения КНР в Южно-Китайском море с проведением запусков ракет могут привести к дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер. Он добавил, что Пентагон обеспокоен недавним решением КНР провести 23-29 августа военные учения с запуском баллистических ракет вокруг Парасельских островов. tvzvezda.ru »

2020-08-27 23:31

Пентагон отреагировал на сообщения о шпионившем на Россию американском военном

Пентагон решил не комментировать дело в отношении американского военнослужащего, обвиняемого в передаче секретных данных российскому гражданину. «Мы не комментируем готовящиеся или продолжающиеся судебные разбирательства», сказали ТАСС в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2020-07-18 21:10

Пентагон отреагировал на слухи о гибели иранского генерала при авиаударе

Командующий Центральным командованием ВС США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что у Вашингтона нет информации о гибели или ранении иранского генерала Сиаманда Машхадани в результате ударов в Ираке incident.mk.ru »

2020-03-13 16:21