Песков: экстрадиция блогера Лапшина не является темой Кремля

2017-7-20 14:39

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что экстрадиция блогера Александра Лапшина не является темой Кремля. «Нет, это не тема Кремля», — сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за этой темой и будут ли настаивать на экстрадиции Лапшина.

Подробнее читайте на ...

кремля песков лапшина темой

Фото: aif.ru

Россия довела до Украины согласие организовать переговоры – Песков

Киев взял паузу в данном вопросе, однако в этом время, согласно данным Кремля, украинская армия ставит РСЗО в городах. aif.ru »

2022-02-25 18:30

Кремль отреагировал на задержание гражданина Украины Романа Сущенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу задержания ФСБ гражданина Украины Романа Сущенко.

По словам Дмитрия Пескова, задержание, о котором идет речь - это обычная работа спецслужб. «Если я правильно понимаю, то этот человек, который называет себя журналистом, не имел аккредитации, которую должен иметь зарубежный журналист, - аккредитацию министерства иностранных дел», - уточнил официальный представитель Кремля.

Вместе с этим Песков сообщил, что данная ситуация не имеет отношения к повестке дня Кремля. Добавив, что не знает, в курсе ли этой ситуации президент России Владимир Путин.

kapital-rus.ru »

2016-10-03 16:08

Песков не видел указов о назначении нового первого замглавы администрации Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает об указах главы государства о назначении нового первого заместителя главы президентской администрации вместо Вячеслава Володина. vedomosti.ru »

2016-09-30 14:51

Дмитрий Песков: вопрос о запрете абортов в России не входит в повестку дня Кремля

Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента, сделал заявление, что запрет абортов в РФ не входит в повестку дня Кремля, передает «Газета.Ру» сообщение агентства РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о том, как Кремль относится к призывам запретить аборты, Песков отметил, что в настоящее время по этому вопросу ведется общественная дискуссия, никаких решений еще не принималось. Также он отметил, что Кремль не участвует в этой дискуссии.

kapital-rus.ru »

2016-09-28 13:34

Фото: vz.ru

Песков прокомментировал сообщения о назначении Кириенко в администрацию Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ про назначение гендиректора Росатома Сергея Кириенко в администрацию Кремля, заявил, что ему ничего об этом неизвестно. «Как и самому Кириенко, мне об этом тоже ничего не известно», - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что первым замглавы администрации может быть назначен Сергей Кириенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-26 13:09

Песков подтвердил уход Радия Хабирова из Кремля

Замначальника управления внутренней политики Кремля, ответственный за взаимодействие с парламентом, Радий Хабиров действительно ушел в отставку. Это журналистам 19 сентября подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-09-19 13:18

Песков усомнился в слухах об уходе из Кремля куратора Госдумы

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову ничего не известно о планах замначальника управления внутренней политики кремлевской администрации Радия Хабирова уйти в отставку после выборов в Госдуму. Как передает «Интерфакс», по информации Пескова, Хабиров «пока работает». vedomosti.ru »

2016-09-14 13:25

В Кремле выступили против конъюнктурных модификаций правил выделения траншей МВФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вопрос о выдаче нового транша МВФ Украине, отметил, что Москва против модификации правил выделения новых средств под конкретную ситуацию и сиюминутную конъюнктуру. vz.ru »

2016-09-13 14:05

Песков: У Кремля нет подтверждений смерти Каримова

Кремль не располагает подтверждениями сообщений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. «Мы не имеем никаких подтверждений (этих сведений)», - приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-08-30 04:36

Песков: Петиция об отставке Медведева не требует реакции Кремля

В Кремле пока не ознакомились с размещенной в сети петицией с призывом отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Нет, не знаем об этом. Я не думаю, что это требует ка ... regions.ru »

2016-08-04 15:50

Фото: tvc.ru

Песков пообещал разобраться, кто из Кремля предложил США обмен Ярошенко

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал разобраться, кто из администрации главы государства предложил США обменять российского летчика Константина Ярошенко на американских граждан, отбывающих заключение в российских тюрьмах. tvc.ru »

2016-08-03 13:09

Фото: tvzvezda.ru

Поручения Путина по итогам раскопок Кремля беспрецедентны - Песков

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал поручения Владимира Путина по факту проведенных археологических раскопок в московском Кремле на месте демонтированного 14-го корпуса. tvzvezda.ru »

2016-08-01 16:13

Фото: lenta.ru

Песков усомнился в пригодности Кремля для ловли покемонов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не уверен в том, что на территории Кремля можно ловить покемонов — героев набирающей популярность игры Pokemon Go. «Если я не ошибаюсь, пока эта игра не доступна в России. lenta.ru »

2016-07-14 13:42

Песков ответил на вопрос о покемонах на территории Кремля

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог ответить на вопрос, не будут ли власти против, если герои набирающей популярность в России и мире игры Pokemon Go появятся на территории Кремля. news.yandex.ru »

2016-07-14 13:23

Фото: vz.ru

Песков прокомментировал идею погони за покемонами в Кремле

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал набирающую популярность игру Покемон гоу (Pokemon Go), выразив мнение, что Кремль - самодостаточная достопримечательность, популярная у туристов, а игровая погоня за покемонами вовсе не повод посещать Кремль. vz.ru »

2016-07-14 12:58

Песков рассказал о предпочтениях Кремля в выборе преемника Астахова

В Кремле пока не определились с предпочтительной кандидатурой на должность детского омбудсмена, сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-07-12 14:27