Пить или не пить: ученые составили список самых полезных напитков

Пить или не пить: ученые составили список самых полезных напитков
фото показано с : nation-news.ru

2017-4-15 04:30

Специалисты составили топ наиболее полезных напитков для организма человека.

Подробнее читайте на ...

пить ученые составили список самых полезных напитков

Фото: 5-tv.ru

Пить или не пить: ученые рассказали, наносит ли повторно вскипяченная вода вред здоровью

Исследователи также выяснили, может ли вода «заразиться» частицами металлического корпуса чайника. 5-tv.ru »

2020-02-23 18:45

Фото: informus.ru

Ученые: взрослые люди не должны пить молоко

Американские ученые объяснили, почему взрослые люди не должны пить молоко, пишет oane. ws. Оказывается молоко, которое с рождения является источником важных элементов для полноценного развития, с возрастом становится совсем не полезным для большинства людей. informus.ru »

2017-02-27 12:47

Фото: riafan.ru

Ученые объяснили, почему опасно пить воду из бутылок

Международная исследовательская группа провела эксперимент, в ходе которого был установлен факт, что вода из пластиковых бутылок крайне опасна для здоровья человека. riafan.ru »

2016-12-03 10:41

Фото: nation-news.ru

Британские ученые не советуют пить много воды во время болезни

Специалисты наблюдали за женщиной, которая едва не довела себя до гибели, выпивая большое количество жидкости в день во время болезни. nation-news.ru »

2016-12-02 07:35

Фото: informvest.net

Ученые: Привычка пить кофе каждый день снижает риск слабоумия

Ученые, сотрудничающие с Висконсинским университетом в Милуоки (США), выяснили в ходе масштабного исследования, что привычка пить кофе каждый день снижает риск слабоумия. Следует отметить, ранее теория о том, что кофеин активизирует работу мозга, была доказана в результате опытов на грызунах. … informvest.net »

2016-10-05 10:36

Ученые установили причину безмерного употребления алкоголя

Ученые, проведя исследования, выяснили причину безмерного употребления алкоголя. Они установили взаимосвязь между спиртным, поступающим в организм и выработкой «гормона удовольствия» при употреблении алкоголя, передает портал В-курсе.ру.

Исследователи утверждают, что в организме существует два типа дофаминовых рецепторов: D1, открывающий путь алкоголю и D2, блокирующий его синтез. При употреблении спиртного D2 ослабевает, а он по идее должен сигнализировать, что пора перестать пить, зато рецептор D1 увеличивает свою роль.

В 2015 году ученые выяснили, что у подопытных мышей, «подсаженных» на алкоголь, рецепторов D1 больше - это заставило животных употреблять спиртное без всякой меры и получить максимум дофамина от алкоголя. При усилении действия второго рецептора, мыши стали сразу меньше пить. Думается, что это открытие ученых поможет в борьбе с алкогольной зависимостью.

kapital-rus.ru »

2016-07-09 09:15

Ученые объяснили, почему нельзя пить на голодный желудок

Ученые объяснили, почему нельзя пить на голодный желудок. Последнее исследование показало, насколько быстро алкоголь усваивается на голодный желудок, что приводит к сильному похмелью, потере памяти и чувству вины на следующий день. informvest.net »

2016-05-27 16:16

Фото: informvest.net

Ученые: Четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе

Ученые продолжают развенчивать миф о том, что употребление кофе необходимо сократить до одной чашки в день. По данным специалистов двух университетов – Гарвардского и Гавайского – этот бодрящий напиток незаменим для мужчин, поскольку положительно сказывается на состоянии здоровья сильной половины … informvest.net »

2016-04-09 21:17

Фото: bloknot.ru

Ученые назвали пять главных причин незамедлительно начать пить зеленый чай

Научные исследования доказывают, что данный напиток укрепляет иммунитет, прекрасно освежает, бодрит и поднимает настроение, но на этом его достоинства не заканчиваются. bloknot.ru »

2016-03-27 20:03