Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 04:33

Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Китай может бойкотировать возможные мирные переговоры по Украине, если в них не будет участвовать Россия, пишет Politico со ссылкой информированные источники.По данным издания, Пекин пытается убедить Брюссель позволить Москве сесть за стол будущих мирных переговоров, которые могут пройти, предположительно, в Швейцарии.В противном случае китайская сторона будет бойкотировать подобные встречи.Как утверждают источники, жту позицию представил китайский спецпосланник по Украине Ли Хуэй в ходе европейского турне, которое состоялось в марте. Ранее заместитель постоянного председателя Китая при ООН Гэн Шуан в ходе заседания Совбеза выразил готовность Пекина предоставить все необходимые условия для переговоров России и Украины.

Подробнее читайте на ...

украине переговоров бойкотировать китай

Фото: aif.ru

Milliyet: Турция намерена предложить свое посредничество по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах с Владимиром Путиным может сообщить о готовности стать посредником по урегулированию ситуации на Украине. aif.ru »

2023-09-04 10:08

Фото: aif.ru

США, Британия и ЕС обсуждают урегулирование на Украине без Киева – CNN

Источники телеканала считают, что происходящее на Украине «может затянуться потенциально на годы, если Москва и Киев не вернутся за стол переговоров». aif.ru »

2022-06-04 02:10

Фото: lenta.ru

Турция высказалась об итогах второго раунда переговоров по Украине

Турция высказалась о решении Украины и России создать гуманитарный коридор. «Анкара приветствует создание гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей, пусть даже и на региональном уровне», — отметили журналистам в МИД Турции. lenta.ru »

2022-03-03 23:38

Фото: znak.com

Завершился второй раунд переговоров Москвы и Киева по ситуации на Украине. Итоги

Сегодня в Белоруссии завершился второй этап переговоров между Москвой и Киевом по ситуации на Украине znak.com »

2022-03-03 20:53

Фото: lenta.ru

Путин предупредил о последствиях затягивания переговоров по Украине

Попытки затянуть переговорный процесс между Россией и Украиной приведут к появлению новых требований к официальному Киеву. Об этом в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном предупредил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-03-03 16:45

Фото: vestikavkaza.ru

МИД Франции назвал условие для переговоров с РФ по Украине

Прекращение огня на Украине является главным условием для начала переговоров Киева и Москвы, заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. "Без прекращения огня нельзя перейти к настоящим переговорам", - сказал глава французского … vestikavkaza.ru »

2022-03-03 12:45

Фото: versia.ru

Второй раунд переговоров по Украине пройдёт в другом месте

Российско-украинские переговоры пройдут не в Беловежской пуще, как сообщалось ранее, а в другом месте. С чем связано решение изменить место встречи, не уточняется. versia.ru »

2022-03-03 12:14

Фото: lenta.ru

Стало известно о завершении подготовки ко второму раунду переговоров по Украине

Последние приготовления к новому, второму раунду переговоров России и Украины почти завершились. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. По его словам, белорусская сторона готова к любому развитию событий и уже может организовать встречу в любой момент. lenta.ru »

2022-03-02 11:56

Прекращение огня на Украине требует переговоров между надлежащими сторонами конфликта

На протяжении нескольких дней ведутся консультации по поводу предстоящих переговоров о замирении на Украине. В связи с этим возникает несколько вопросов. Они связаны с участниками переговорного процесса. argumenti.ru »

2022-03-02 08:33

Фото: lenta.ru

На Украине объяснили отказ от переговоров с Россией

Киев отказался от переговоров с Москвой, поскольку его не устроили условия. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, передает РИА Новости. «Условия, которые передала через посредников российская сторона, нас не удовлетворяют. lenta.ru »

2022-02-26 16:27

Фото: aif.ru

Операция ВС РФ на Украине возобновилась после отказа Киева от переговоров

Президент Путин 25 февраля в связи с ожидавшимися переговорами отдал приказ остановить продвижение войск, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. aif.ru »

2022-02-26 15:58

Фото: tass.ru

Песков: войска РФ возобновили продвижение на Украине из-за отказа Киева от переговоров

По словам представителя Кремля, президент РФ Владимир Путин 25 февраля отдал приказ остановить продвижение войск на Украине tass.ru »

2022-02-26 15:41

Лукашенко: Минск готов предоставить площадку для переговоров по урегулированию на Украине

Генеральный директор АО "Главкосмос" Дмитрий Лоскутов заявил, что аппараты уже под обтекателем tass.ru »

2022-02-26 15:25

Фото: 5-tv.ru

На Украине решили силой усадить завравшегося Зеленского за стол переговоров с РФ

Внезапно пропавший днем 25 февраля украинский президент появился вечером и пошутил в своем фирменном стиле. Конец его политического фильма может получиться очень печальным. 5-tv.ru »

2022-02-26 03:47

Фото: versia.ru

Актуальное о ситуации на Украине: предложение переговоров, ответные санкции против Запада, перенос финала Лиги чемпионов

На фоне продолжающейся российской военной операции в Донбассе украинский лидер Владимир Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением провести переговоры. versia.ru »

2022-02-25 15:31