Политолог Камкин посулил Украине статус "болевой точки" в отношениях России и ФРГ

2022-1-4 15:40

По его словам, ситуация ожидается непростая, поскольку Киев подталкивают к провокациям внутренние и внешние силы, то есть ультранационалисты и представители Запада.

Подробнее читайте на ...

политолог камкин посулил украине статус болевой точки отношениях

Политолог Камкин: в Германии отношение к украинским беженцам меняется в худшую сторону

Проблема украинских беженцев в Германии становиться все более явной на фоне экономического кризиса в стране. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Примакова Александр Камкин. argumenti.ru »

2023-03-12 02:47

Политолог Камкин заявил, что Украина нужна ЕС только в качестве поставщика сырья

Европейский союз видит Украину исключительно в качестве поставщика сырья, сельхозпродукции и сельскохозяйственных товаров. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» сообщил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. argumenti.ru »

2022-12-04 20:53

Политолог Камкин: «Инфляция в Германии остановится только при нормализации газоснабжения»

Александр Камкин считает, что резкий рост инфляции в Германии связан с европейским энергетическим кризисом. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-11 16:50

Политолог Камкин предположил, что Шольц может пойти на запуск «Северного потока-2» для спасения своего рейтинга

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, который недавно намекнул, что не прочь остаться на своем посту на следующий срок, не имеет шансов на успех, если продолжит прежнюю политику. Об этом в беседе с «ПолитЭкспертом» заявил политолог Александр Камкин. argumenti.ru »

2022-08-23 18:50

Политолог Камкин прокомментировал высказывания о проблемах с психикой у Зеленского: «его поведение вызывает большие вопросы»

Поведение президента Украины Владимира Зеленского иногда вызывает «большие вопросы». Так старший научный сотрудник ИМЭМО РАН имени Е. М. Примакова Александр Камкин прокомментировал высказывание спикера венгерского парламента Ласло Кёвера о возможном наличии проблем с психикой у украинского лидера. argumenti.ru »

2022-06-07 11:05

Политолог Камкин заявил, что эмбарго на российский газ может привести к остановке целого ряда отраслей в ФРГ

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин оценил предположение, что введение эмбарго на российский газ приведет к краху немецкой промышленности. argumenti.ru »

2022-04-02 12:00

Фото: riafan.ru

Политолог Камкин объяснил отказ Меркель от должности в ООН высокими амбициями

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель могла отказаться от предложения ООН, поскольку считает себя слишком представительной для низкой должности в организации, заявил независимый политолог Александр Камкин. riafan.ru »

2022-01-19 20:28

Политолог Камкин заявил о влиянии «фактора Бербок» на отношения России и Германии

Новое руководство Германии намерено установить конструктивный диалог с Россией, несмотря на существующие сложности в отношениях стран, заявил независимый эксперт-политолог Александр Камкин. riafan.ru »

2022-01-04 15:55

Фото: riafan.ru

Политолог Камкин объяснил, как Германия может повлиять на Украину в вопросе с Донбассом

Новое руководство Германии продолжит давление на Украину с целью мирного урегулирования конфликта в Донбассе путем переговоров. В то же время сам формат обсуждений, вероятно, придется изменить. riafan.ru »

2021-11-28 21:01