Политолог Макаркин рассказал о преимуществах президентства Эрдогана для Москвы

2023-5-29 17:01

Победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции означает продолжение нормальных взаимоотношений между Москвой и Анкарой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Алексей Макаркин. «С оппозицией все сложно.

Подробнее читайте на ...

политолог макаркин рассказал преимуществах президентства эрдогана москвы

Политолог Макаркин заверил, что России не грозит разрыв авиасообщения с Грузией

Политолог, вице-президент Центра политических технологий НИУ ВШЭ Алексей Макаркин раскрыл подробности взаимоотношений Грузии и Украины. Он сказал, что в настоящее время отношения между странами довольно напряженные. tvzvezda.ru »

2024-03-12 17:35

Политолог Макаркин: немецкие базы исчезнут из Польши при смене повестки

Новое правительство в Польше во главе с Дональдом Туском делает ставку на сближение с Германией, поэтому появилась идея о размещении немецких военных баз на территории страны. Однако на следующих выборах ситуация в стране может поменяться, заявил в разговоре со «Звездой» политолог, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Алексей Макаркин. tvzvezda.ru »

2024-01-17 16:12

Фото: aif.ru

Политолог Макаркин назвал возможные темы переговоров лидеров России и Ирана

Владимир Путин и Ибрахим Раиси могут обсудить вопросы, касаемые энергоресурсов и конфликта на Ближнем Востоке. aif.ru »

2023-12-05 18:02

Политолог Макаркин полагает, что президентство Трампа «стремнее» второго срока Байдена

У Байдена есть шанс быть переизбранным на второй срок в ходе выборов президента Соединенных Штатов, которые пройдут в 2024 году. Об этом заявил Алексей Макаркин, политолог и профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ. tvzvezda.ru »

2023-04-25 16:05

Политолог Макаркин о разрыве отношений между Украиной и Сирией: «Уровень ставок высок»

Сирия сообщила о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Замглавы Центра политических технологий Алексей Макаркин полагает, что решение Дамаска демонстрирует второстепенность Украины для сирийского руководства: fedpress.ru »

2022-07-20 19:15

Фото: riafan.ru

Политолог Макаркин объяснил секретность тайных переговоров об украинском зерне в Стамбуле

Закрытые переговоры делегаций России, Украины, Турции и ООН стартовали в Стамбуле. Почему мероприятие проводится без телекамер и в присутствии военных, рассказал политолог Алексей Макаркин. riafan.ru »

2022-07-13 19:04

Политолог Макаркин о молчании Назарбаева: «Он стал никому не интересен»

Первый глава Казахстана Нурсултан Назарбаев не появляется на публике с самого начала масштабных протестов в стране. Более того, достоверных сведений о том, где сейчас находится экс-лидер Казахстана, нет. fedpress.ru »

2022-01-12 17:29

Политолог Макаркин высказал мнение о причинах массовых протестов в Казахстане

Газовые протесты в Казахстане продемонстрировали уязвимое место местной модели властного транзита. Обычно уязвимость ищут во внутриэлитных отношениях, но за казахстанскими массовыми выступлениями пока не видно каких-либо влиятельных игроков. argumenti.ru »

2022-01-04 21:27

Политолог Макаркин объяснил назначение Грызлова послом в Белоруссии

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Назначение Бориса Грызлова послом России в Белоруссии является повышением статуса политика и призвано способствовать интеграции РФ и Белоруссии в Союзное Государство, считает заместитель директора «Центра политических технологий» Алексей Макаркин. fedpress.ru »

2021-12-22 17:37

Политолог Макаркин предположил, каким должно быть послание президента Федеральному собранию

По словам эксперта, сейчас власти думают, как дать обществу ответ если не на все, то на большинство имеющихся проблем. argumenti.ru »

2021-03-12 09:40

Политолог Алексей Макаркин считает, что нынешние демократы в США «уже не те»

Вице-президент Центра политических технологий считает, что сейчас демократы ориентированы на максимальное сдерживание. argumenti.ru »

2020-11-09 19:33