Политолог Макаркин: немецкие базы исчезнут из Польши при смене повестки

2024-1-17 16:12

Новое правительство в Польше во главе с Дональдом Туском делает ставку на сближение с Германией, поэтому появилась идея о размещении немецких военных баз на территории страны. Однако на следующих выборах ситуация в стране может поменяться, заявил в разговоре со «Звездой» политолог, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Алексей Макаркин.

Подробнее читайте на ...

политолог макаркин немецкие базы исчезнут польши смене повестки

Политолог Макаркин заверил, что России не грозит разрыв авиасообщения с Грузией

Политолог, вице-президент Центра политических технологий НИУ ВШЭ Алексей Макаркин раскрыл подробности взаимоотношений Грузии и Украины. Он сказал, что в настоящее время отношения между странами довольно напряженные. tvzvezda.ru »

2024-03-12 17:35

Фото: aif.ru

Политолог Макаркин назвал возможные темы переговоров лидеров России и Ирана

Владимир Путин и Ибрахим Раиси могут обсудить вопросы, касаемые энергоресурсов и конфликта на Ближнем Востоке. aif.ru »

2023-12-05 18:02

Политолог Макаркин рассказал о преимуществах президентства Эрдогана для Москвы

Победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции означает продолжение нормальных взаимоотношений между Москвой и Анкарой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Алексей Макаркин. «С оппозицией все сложно. tvzvezda.ru »

2023-05-29 17:01

Политолог Макаркин полагает, что президентство Трампа «стремнее» второго срока Байдена

У Байдена есть шанс быть переизбранным на второй срок в ходе выборов президента Соединенных Штатов, которые пройдут в 2024 году. Об этом заявил Алексей Макаркин, политолог и профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ. tvzvezda.ru »

2023-04-25 16:05

Политолог Макаркин о разрыве отношений между Украиной и Сирией: «Уровень ставок высок»

Сирия сообщила о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Замглавы Центра политических технологий Алексей Макаркин полагает, что решение Дамаска демонстрирует второстепенность Украины для сирийского руководства: fedpress.ru »

2022-07-20 19:15

Фото: riafan.ru

Политолог Макаркин объяснил секретность тайных переговоров об украинском зерне в Стамбуле

Закрытые переговоры делегаций России, Украины, Турции и ООН стартовали в Стамбуле. Почему мероприятие проводится без телекамер и в присутствии военных, рассказал политолог Алексей Макаркин. riafan.ru »

2022-07-13 19:04

Политолог Макаркин о молчании Назарбаева: «Он стал никому не интересен»

Первый глава Казахстана Нурсултан Назарбаев не появляется на публике с самого начала масштабных протестов в стране. Более того, достоверных сведений о том, где сейчас находится экс-лидер Казахстана, нет. fedpress.ru »

2022-01-12 17:29

Политолог Макаркин высказал мнение о причинах массовых протестов в Казахстане

Газовые протесты в Казахстане продемонстрировали уязвимое место местной модели властного транзита. Обычно уязвимость ищут во внутриэлитных отношениях, но за казахстанскими массовыми выступлениями пока не видно каких-либо влиятельных игроков. argumenti.ru »

2022-01-04 21:27

Политолог Макаркин объяснил назначение Грызлова послом в Белоруссии

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Назначение Бориса Грызлова послом России в Белоруссии является повышением статуса политика и призвано способствовать интеграции РФ и Белоруссии в Союзное Государство, считает заместитель директора «Центра политических технологий» Алексей Макаркин. fedpress.ru »

2021-12-22 17:37

Политолог Макаркин предположил, каким должно быть послание президента Федеральному собранию

По словам эксперта, сейчас власти думают, как дать обществу ответ если не на все, то на большинство имеющихся проблем. argumenti.ru »

2021-03-12 09:40

Политолог Алексей Макаркин считает, что нынешние демократы в США «уже не те»

Вице-президент Центра политических технологий считает, что сейчас демократы ориентированы на максимальное сдерживание. argumenti.ru »

2020-11-09 19:33