Политолог высказался о перспективах альянса ЕС для отправки войск на Украину

Политолог высказался о перспективах альянса ЕС для отправки войск на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-10 12:04

У ЕС вряд ли получится быстро создать альянс стран, готовых отправить войска для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин.

Подробнее читайте на ...

политолог высказался перспективах альянса отправки войск украину

Политолог высказался о создании ведомства по делам мигрантов: «Телега впереди лошади»

В России обсуждается вопрос о создании нового ведомства, которое будет отвечать за миграционную политику в стране. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. Как будет устроена его работа, какие функции на него возложены – пока неясно. fedpress.ru »

2024-04-02 10:00

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о милитаризации экономик НАТО

Милитаризация НАТО на данный момент возможна только в ключе увеличения вложений в оборонную индустрию и росту закупок вооружений у США, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. Он подчеркнул, что о милитаризации экономик стран альянса речи на текущем этапе не идет. lenta.ru »

2024-03-21 12:26

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о позиции развернувшейся в сторону России страны НАТО

Утверждение о развернувшейся в сторону России Словакии при новом премьер-министре Роберте Фицо неверно, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-03-17 20:56

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о шансах Украины получить помощь от других стран вместо США

Украине будет недостаточно помощи других стран вместо поддержки США, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о планах Киева получить средства от других государств из-за задержек Вашингтона с согласованием бюджета. lenta.ru »

2024-03-10 16:10

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о шансах Армении вступить в Евросоюз

Планы Армении вступить в Евросоюз связаны с вопросом безопасности на фоне конфликта с Азербайджаном, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался об идее премьер-министра республики Никола Пашиняна присоединиться к объединению. lenta.ru »

2024-03-05 19:13

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о сумме долга Украины перед Западом

Долг Украины перед Западом за оказанную помощь составляет миллиарды долларов, рассказал кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. О сумме затрат западных стран на помощь Киеву специалист сообщил в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-03-04 20:57

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о вероятности расформирования НАТО

Расформирование НАТО — нереалистичный сценарий сегодня, считает кандидат политических наук Станислав Бышок. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру». Ранее бизнесмен Дэвид Сакс заявил, что после роспуска Организации Варшавского договора и распада СССР блок НАТО тоже должен был прекратить существование. lenta.ru »

2024-03-03 20:16

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о целях визита Зеленского в Саудовскую Аравию

Одной из целей визита президента Украины Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию может стать обсуждение помощи Киеву, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-02-27 20:15

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о возможности Киева вернуть Западу долг за оказанную помощь

На сегодняшний день у Украины, вероятнее всего, нет возможности вернуть долг Западу за оказанную стране финансовую помощь, считает политолог Александр Асафов. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-24 19:23

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о решении проблемы транзита украинских товаров в Европу

Решить вопрос с протестами восточноевропейских стран из-за транзита украинских сельхозтоваров через их территорию может Брюссель, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-02-23 13:47

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о возможности увеличения поставок помощи Запада Украине

Увеличение поставок помощи Украине в 2024 году зависит от политической воли ее союзников, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, при каких условиях западные страны могут нарастить выделение средств и оружия Киеву. lenta.ru »

2024-02-14 18:38

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о вероятности подрыва Евросоюзом экономики Венгрии

Европейский союз (ЕС) вряд собирается подорвать экономику Венгрии из-за позиции по выделению помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-01-29 11:23

Фото: lenta.ru

Политолог высказался об опасности конфликта Ирана и Пакистана для региона

Конфликт Ирана и Пакистана может вызвать волну локальных столкновений и опасен для всего региона, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-19 05:30

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о судьбе украинского законопроекта о мобилизации

Украинский законопроект о мобилизации, вероятнее всего, ждет судьба отзывов и отправлений на доработку без внесения существенных изменений. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2024-01-11 16:00

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о готовности ЕС к условиям Венгрии по бюджету для Украины

Европейский союз (ЕС) с большой долей вероятности согласится на условия Венгрии по финансированию Украины, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о предложенном Будапештом варианте выделения денег Киеву с пересмотром бюджета каждый год. lenta.ru »

2024-01-09 20:09

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о влиянии выборов в США на помощь Украине

Влияние выборов в США на выделение помощи Украине высоко. Президенту США Джо Байдену может быть выгодна «маленькая победоносная война». Для этого могут быт использованы ближневосточный конфликт, тихоокеанский или украинский. lenta.ru »

2023-12-29 14:55

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о шансах Трампа после недопуска к праймериз в штате Мэн

Намерение не допустить экс-президента США Дональда Трампа до участия в праймериз республиканцев в штате Мэн увеличивает его шансы на победу, полагает политолог, доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета Григорий Ярыгин. lenta.ru »

2023-12-29 13:59

Политолог высказался о санкциях против России: «Не дают ожидаемых результатов»

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение у генерального директора российского совета по международным делам, доцента МГИМО МИД России Ивана Тимофеева о том, как повлияли санкции Запада на Россию. fedpress.ru »

2023-11-27 16:21

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о шансах Арестовича выдвинуться на пост президента Украины

У бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) есть большие шансы выдвинуться на пост президента республики. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-02 20:32