Полковник оценил запас вооружений у ХАМАС

Полковник оценил запас вооружений у ХАМАС
фото показано с : lenta.ru

2023-10-11 14:51

Запаса вооружений у ХАМАС может хватить приблизительно на полгода периодических террористических атак. Кроме того, возможны и дальнейшие поставки оружия по подземным тоннелям. Такое мнение в разговоре с «Лентой.

Подробнее читайте на ...

полковник оценил запас вооружений хамас

Фото: lenta.ru

Полковник оценил способность Украины принять истребители F-16

У Украины почти нет аэропортов с требуемыми для работы с американскими истребителями F-16 взлетными полосами, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. Он добавил, что, кроме инфраструктуры, F-16 требуется большое количество квалифицированных специалистов. lenta.ru »

2024-03-22 17:33

Фото: lenta.ru

Полковник оценил перспективы появления европейского «Железного купола»

В Европе может появиться «Железный купол-2», поскольку эта система показала высокую эффективность в Израиле и заинтересовала другие страны, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-20 12:02

Фото: lenta.ru

Полковник оценил перспективы нового контрнаступления Украины

Перспективы нового контрнаступления Украины на данный момент остаются неясными: Вашингтон требует от страны перехода к более активным действиям, но одновременно отправляет группу для перехода к стратегической обороне. lenta.ru »

2024-01-26 06:30

Фото: lenta.ru

Полковник оценил запасы оружия ВСУ

Украинская армия на сегодняшний день практически небоеспособна, полагает полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Запасы оружия Вооруженных сил Украины (ВСУ) он оценил в беседе с «Лентой.ру». В случае, если западные страны прекратят поставки вооружения Киеву, запасов украинской армии надолго не хватит, считает военный. lenta.ru »

2024-01-17 07:43

Фото: lenta.ru

Полковник оценил влияние распутицы на боеспособность ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ждут трудности при наступлении осенней распутицы, погодные условия осложнят их контрнаступление. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-10-04 23:12

Фото: lenta.ru

Полковник оценил длительность украинского наступления

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не завершится в ближайший месяц, несмотря на большие потери техники, заявил полковник запаса Геннадий Алехин. По его словам, ВСУ задействовали еще не все ресурсы. lenta.ru »

2023-06-19 07:12

Фото: lenta.ru

Полковник оценил потери ВСУ в Артемовске и Соледаре

Военный эксперт из Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев оценил потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях за Соледар и Артемовск (украинское название города — Бахмут). По словам полковника, потери украинских войск на тих территориях доходят до 40 тысяч. lenta.ru »

2023-05-26 23:58

Фото: incident.mk.ru

Полковник оценил действия пожарных в «Мега Химки»: внутрь не совались

Пожар в строительном гипермаркете OBI в Химках, который бушевал на площади свыше 17 тысяч квадратных метров, локализован incident.mk.ru »

2022-12-09 17:57

Фото: riafan.ru

Пора тоже показать зубы: полковник СВР оценил пророссийский ажиотаж в Индии

На внешнеполитическом треке РФ сложилась странная и даже беспрецедентная ситуация, когда миллионы индийцев в своих соцсетях защищают Россию намного активнее и жестче, чем ее дипломаты. riafan.ru »

2022-10-24 12:52

Фото: incident.mk.ru

Полковник ПВО оценил характер разрушений Крымского моста

Национальный антитеррористический комитет назвал главную версию ЧП на Крымском мост – подрыв начиненного взрывчаткой автомобиля incident.mk.ru »

2022-10-08 10:42

Фото: riafan.ru

Полковник запаса Безсонов оценил положение ВСУ в Донбассе

Союзные силы ЛНР и ДНР смогут более интенсивно наступать, когда завершат освобождение Донбасса. Об этом заявил представитель министерства информации Донецкой народной республики Даниил Безсонов. riafan.ru »

2022-07-07 20:51

Полковник в отставке оценил опасность испанских танков и ракет для ВС России на Украине

Вооружение, которое Украина получит от Испании, не представляет серьёзной угрозы, не изменит обстановку на фронте и не сулит перелома в боевых действиях. Об этом Лайфу рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. life.ru »

2022-06-05 12:59

Фото: lenta.ru

Полковник в отставке оценил слова посла о вероятном отказе Киева от НАТО

В заявлении о том, что Киев может отказаться от НАТО ради предотвращения войны, можно найти уловку — это «своего рода маскировка некоего миролюбия». Таким образом военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Баранец оценил слова посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о вероятном решении Киева. lenta.ru »

2022-02-14 17:31

Полковник ВВС США оценил эффективность российской ракеты Р-37

На сегодняшний день интегрированные системы противовоздушной обороны, кроме зенитных ракетных комплексов, имеют истребители, которые снабжены радарами с активной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса «воздух-воздух» большой дальности. tvzvezda.ru »

2021-12-03 08:45

Фото: nsn.fm

«Быстрее, чем Собчак». Полковник в отставке оценил рост преступлений мигрантов

Увеличение числа мигрантов в России станет головной болью для МВД и несет угрозу терроризма и религиозного экстремизма, считает Иван Соловьев.  nsn.fm »

2021-10-14 12:46

Фото: lenta.ru

Полковник запаса оценил надежность разбившегося в Турции самолета Бе-200

Российский военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что самолет Бе-200, потерпевший в Турции при тушении лесных пожаров, принадлежал Минобороны, не имел дефектов конструкции, являлся надежным, эффективным и прошел сертификацию. lenta.ru »

2021-08-14 21:15

Фото: riafan.ru

Полковник запаса ВСУ оценил вероятность ядерного удара по Украине

Военный эксперт, полковник запаса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Олег Жданов оценил шансы ядерного удара со стороны России по территории Украины и Европы. riafan.ru »

2020-12-22 08:24