В Польше назвали угрозой стратегический союз России и Китая

В Польше назвали угрозой стратегический союз России и Китая
фото показано с : lenta.ru

2017-7-7 18:22

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил, что считает стратегический союз России и Китая «угрозой свободному миру». «В течение многих последних лет Россия и Китай старались скрывать стратегический союз, который их объединяет.

Старались создать впечатление, что такого союза нет», — сообщил министр. .

Подробнее читайте на ...

польше назвали угрозой стратегический союз россии китая

В Польше назвали мощное российское оружие для прорыва любой обороны ВСУ

ВАРШАВА, 1 апреля, ФедералПресс. Военнослужащие ВС РФ применят новейшую самоходную артиллерию САО 2С42 «Лотос» для прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщает издание Interia. fedpress.ru »

2024-04-01 16:58

Фото: lenta.ru

В Польше назвали случайностью инцидент с залетевшей ракетой

Польский генерал в отставке Вальдемар Скшипчак считает, что якобы российская ракета, которая нарушила воздушное пространство Польши, залетела на территорию страны случайно. «По-моему, это была случайность», — отметил он. lenta.ru »

2024-03-25 14:12

Фото: lenta.ru

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО предлогом для войны

Приглашение Украины в НАТО сейчас является сложным вопросом и может стать предлогом для войны с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-03-22 10:18

Фото: lenta.ru

В Польше назвали имя виновного в протестах фермеров

В канцелярии премьер-министра Польши Дональда Туска комиссар Европейского союза (ЕС) по сельскому хозяйству Януша Войцеховского обвинили в проблемах, которые привели к протестам фермеров в стране. Уточняется, что Войцеховского винят в неспособности защитить интересы фермеров в Европейской комиссии. lenta.ru »

2024-03-21 10:39

Фото: lenta.ru

В Польше назвали ссору с Украиной самым большим идиотизмом в истории

Премьер-министр Польши Дональд Туск выступил против ухудшения отношений с Киевом из-за ситуации вокруг ввоза в Польшу украинского зерна, назвав ссору с Украиной «самым большим идиотизмом в истории». Туск выразил надежду на обоюдовыгодное решение и на понимание Киевом и Брюсселем интересов польских фермеров. lenta.ru »

2024-02-26 19:04

В Польше назвали неожиданного виновника скорого поражения Украины

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Решения, принятые Владимиром Зеленским, могут привести Украину к катастрофе. Об этом изданию Do Rzeczy рассказал бывший замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-02-12 15:21

Фото: lenta.ru

В Польше назвали критической ситуацию на Украине

Бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак назвал критической ситуацию на Украине, подчеркнув, что к этому привели действия Киева. Скшипчак отметил, что кадровые перестановки в Вооруженных силах Украины были проведены в самое неподходящее время. lenta.ru »

2024-02-12 15:05

В Польше назвали возможным и необходимым появление ядерного оружия в стране

Варшава через несколько лет должна стать обладателем ядерного оружия, такое мнение высказал польский генерал Ярослав Крашевский в интервью радиостанции RMF FM. Он подчеркнул, что такой сценарий возможен в рамках программы НАТО Nuclear Sharing. tvzvezda.ru »

2024-02-12 13:25

В Польше назвали Украину роковой ошибкой Байдена

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден просчитался, сделав ставку на Украину в своей предвыборной кампании. Об этом сообщил польский профессор Петр Грохмальский. fedpress.ru »

2024-02-02 03:42

Фото: lenta.ru

В Польше назвали положение Украины критическим

Украинская армия находится в критическом положении из-за ситуации на фронте. Об этом заявил польский генерал Леон Коморницкий. По его словам, в похожем положении находится и Запад. «Мы не можем считать, что Запад чувствует себя комфортно. lenta.ru »

2024-01-27 13:26

В Польше назвали слишком тяжелой стратегию Евросоюза "Зеленый курс" для фермеров

Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский отметил, что она увеличивает расходы и снижает конкурентоспособность tass.ru »

2024-01-26 11:50

В Польше назвали бредом сумасшедшего заявления Подоляка о переговорах с Россией

ВАРШАВА, 22 января, ФедералПресс. Высказывания советника главы администрации Владимира Зеленского Михаила Подоляка об условиях переговоров Украины с Россией напом fedpress.ru »

2024-01-22 20:38

В Польше назвали бредом сумасшедшего заявление Киева об ультиматуме для России

Заявление советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что Киев выдвинет Москве ультиматум для начала переговоров, напоминает бред сумасшед life.ru »

2024-01-22 12:24

Фото: vz.ru

В Польше назвали российскую РСЗО Возрождение большой проблемой для ВСУ

Вооруженные силы России в ближайшее время могут применить в зоне проведения спецоперации на Украине новейшие реактивные системы залпового огня Возрождение, пишет польское издание Interia. Новая РСЗО «Возрождение» может одновременно запускать ракеты и использоваться для минирования, отмечает Interia, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-29 20:25

Фото: versia.ru

В Польше назвали невыгодным для страны вступление Украины в Евросоюз

Замминистра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак выразил мнение, что вступление Украины в ЕС может сильно навредить сельскому хозяйству страны. versia.ru »

2023-12-16 13:04

В Польше назвали своей целью создание сильнейшей сухопутной армии в Европе

Можно увеличить численность военнослужащих до 300 тыс. человек, заявил глава Минобороны Мариуш Блащак tass.ru »

2023-11-21 13:12

Фото: lenta.ru

В Польше назвали условие победы России над Европой в случае войны

Россия в случае войны с Европой сможет победить ее в затяжном конфликте, а «прогнать» российских военных с берегов польской Вислы не удастся. Как пишет Polityka, единственный способ победить Европу — это не танковый бросок в Брюссель и Париж, а затяжные бои на истощение. lenta.ru »

2023-11-16 01:53

В Польше назвали "очень трудным" процесс формирования кабмина при текущем составе Сейма

Пресс-секретарь правительства Петр Мюллер заявил, что премьер Моравецкий будет формировать новый состав министров и представит его депутатам tass.ru »

2023-11-13 11:26

Фото: lenta.ru

В Польше назвали российскую «Тосочку» кошмаром для ВСУ. Что о ней известно?

Применение тяжелой огнеметной системы ТОС-2 «Тосочка» на Украине стало плохой новостью для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом написало польское издание Interia. По словам авторов статьи, военнослужащие имеют дело с тяжелой огнеметной системой, которая «может стрелять страшными термобарическими снарядами». lenta.ru »

2023-10-20 21:55

Фото: lenta.ru

В Польше назвали способ охладить горячие украинские головы

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что республика надеется на помощь Соединенных Штатов в зерновом споре с Украиной. По его словам, это поможет прекратить зерновые споры и положить конец «злосчастным высказываниям» украинских политиков. lenta.ru »

2023-09-22 11:33