В Польше отказались признавать референдумы на Украине

В Польше отказались признавать референдумы на Украине
фото показано с : lenta.ru

2022-9-20 19:45

Референдумы о присоединении к России Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также Запорожской и Херсонской областей ничего не стоят, заявил журналистам президент Польши Анджей Дуда. Польский лидер подчеркнул, что Варшава отказывается признавать их результаты.

Подробнее читайте на ...

польше отказались признавать референдумы украине

Фото: nsn.fm

В Польше отказались от идеи подачи иска к России в ЕСПЧ

Польские власти решили отказаться от подачи иска к России в Европейский суд по правам человека из-за крушения президентского борта под Смоленском в 2010 году, в котором погиб президент страны Лех Качиньский nsn.fm »

2024-01-19 16:46

В Польше отказались от идеи возобновления импорта угля из России

Польша не рассматривает возможность возобновления импорта угля из России. Об этом заявила министр климата и окружающей среды республики Анна Москва, отвечающая за вопросы энергетики. life.ru »

2022-10-18 17:23

В Польше отказались принимать уклоняющихся от мобилизации граждан России

В правительстве страны подчеркнули, что "волна дезертирства не может рассматриваться как бунт против российских властей или бунт против" конфликта на Украине tass.ru »

2022-09-23 16:22

Фото: lenta.ru

В Польше отказались открывать границы для россиян и белорусов

Власти Польши открыли границы для граждан всех стран, кроме России и Белоруссии. Власти сняли все ограничения на пересечение украинско-польской границы. Кроме того, разрешен въезд иностранных путешественников на воздушных пограничных переходах. lenta.ru »

2022-02-22 10:22

В Польше отказались принять часть положений Европейской конвенции по правам человека

Одно из них предполагает право ЕСПЧ проверять независимость судей Конституционного суда этой страны. life.ru »

2021-11-25 08:02

Фото: lenta.ru

В Польше отказались выплачивать назначенный Евросоюзом штраф

Глава Минюста и генеральный прокурор Польши Збигнев Зебро заявил, что Варшава не должна платить штрафы, назначенные Европейским судом юстиции. По его словам, Варшаве стоит отказаться выплачивать назначенные штрафы, как по санкциям в отношении шахты «Туров», так и за изменения в судебной системе. lenta.ru »

2021-10-28 16:35

Фото: lenta.ru

В Польше отказались исполнять меры по поддержке застрявших на границе нелегалов

Власти Польши не могут выполнить требования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по оказанию всесторонней помощи нелегальным мигрантам, застрявшим на границе с Белоруссией. Отказ основан на том, что выдвинутые ЕСПЧ требования по помощи беженцам хоть и обоснованы, но содержат в себе противоречия. lenta.ru »

2021-09-30 15:39

В Польше отказались признавать, что Красная Армия принесла свободу

Красноармейцы освободили Варшаву от гитлеровских захватчиков, но «не принесли полякам свободу». Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел Польши в пятницу, 17 января, в день 75-летия освобождения польской столицы от фашистских оккупантов. vm.ru »

2020-01-17 13:22

В Польше отказались признавать, что Красная армия принесла свободу

Красноармейцы освободили Варшаву от гитлеровских захватчиков, но «не принесли полякам свободу». Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел Польши в пятницу, 17 января, в день 75-летия освобождения польской столицы от фашистских оккупантов. vm.ru »

2020-01-17 13:22

Фото: russian.rt.com

Polskie Radio: американцы отказались строить базу в Польше — хотят большей «мобильности»

Американцы не будут строить в Польше военную базу «Форт Трамп», так как хотят, чтобы их войска были как можно более мобильными, заявили в эфире Polskie Radio эксперты Артур Врублевский и Петр Грохмальский. russian.rt.com »

2019-03-01 00:25

СМИ: США отказались от размещения базы "Форт Трамп" в Польше

В СМИ в пятницу появилась информация о том, что США отказались от размещения базы "Форт Трамп" на территории Польши. Согласно некоторым данным, этот проект почти не имеет шансов на реализацию. argumenti.ru »

2018-11-16 12:21

Фото: pronedra.ru

Немцы отказались помогать Польше в случае российской агрессии

Результаты социологического опроса свидетельствуют о том, что в случае российской агрессии на территории Польши, немцы выступили бы против предоставления военной помощи и отправки военных подразделений в Польшу. pronedra.ru »

2016-04-27 18:58

Большинство немцев отказались помогать Польше в случае российской агрессии

Большинство жителей Германии выступили против отправки немецких войск на помощь Польше или прибалтийским странам в том случае, если бы они подверглись нападению России. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на канал TVN24. Исследование общественно ... regions.ru »

2016-04-27 18:01

Фото: lenta.ru

Большинство немцев отказались помогать Польше в случае российской агрессии

Большинство жителей Германии выступили против отправки немецких войск на помощь Польше или прибалтийским странам в том случае, если бы они подверглись нападению России. 57 процентов опрошенных сочли это нецелесообразным, «за» высказался 31 процент, еще 12 затруднились с ответом. lenta.ru »

2016-04-27 17:47