Полянский: Россия не планирует устранять Зеленского

Полянский: Россия не планирует устранять Зеленского
фото показано с : aif.ru

2024-3-9 01:02

Уничтожение военных объектов для России важнее, чем президент Украины, отметил дипломат.

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва не планирует устранять президента Украины Владимира Зеленского, вопреки заявлениям западных стран. Об этом сообщает РИА Новости.Ранее ряд представителей западных государств в ООН осудил Россию за удары по Одессе, где находились Зеленский и греческая делегация.Полянский признал, что удар по военных объектам Украины в Одессе действительно наносился в тот день, когда там находилась делегация из Греции, однако сигнал воздушной тревоги тогда не прозвучал.«Неужели вы и правда думаете, что если бы мы действительно хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы этого не смогли сделать?» – сказал дипломат.Он призвал участников заседания Совбеза ООН честно ответить себе на этот вопрос, отметив, что всем известно о цели этого удара – предприятию, на котором собирались морские беспилотники.По словам Полянского, уничтожение военных целей для России важнее, чем «мечущийся по прифронтовой зоне» Зеленский.Ранее сообщалось, что греческий премьер посетил территорию Одессы вместе с украинским лидером Владимиром Зеленским. Политики стали свидетелями мощного взрыва.

Подробнее читайте на ...

украины полянский военных оон зеленского

Небензя и Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН по территориям Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи, посвящённое "оккупированным территориям" Украины. Небензя заявил, что таких земель не существует, есть только новые области России, а также предупредил, что Западу придётся отвечать за произошедшее в Незалежной. life.ru »

2024-02-23 21:16

Полянский: постпред Украины «прикрылся» девушкой, чтобы «соскочить» с темы Ил-76

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Сергей Кислица решил не идти на заседание Совбеза ООН по теме сбитого ВСУ российского военно-транспортного самолета Ил-76 с украинскими военнопленными, чтобы публично «не терять лицо». tvzvezda.ru »

2024-01-27 04:28

Фото: 5-tv.ru

«Продолжает врать»: Полянский по-французски разрушил в ООН версию Украины по Ил-76

Почти двое суток прошло с тех пор, как Россия запросила экстренное заседание Совбеза — «партнерам» Незалежной в ЕС и США явно нужно было время собраться с мыслями. 5-tv.ru »

2024-01-26 06:57

Полянский назвал бредовым выступление зампостпреда Украины в СБ ООН по Ил-76

Выступление представителя Украины на заседании Совета Безопасности ООН по крушению Ил-76 в Белгородской области является параноидальным. Такую характеристику дал первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-01-26 06:28

Полянский назвал параноидальным выступление Украины по Ил-76 в Совбезе ООН

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Выступление Украины на заседании Совета безопасности ООН по уничтоженному Ил-76 было параноидальным и бредовым, Киев закопался в своем вранье. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-01-26 03:57

Фото: nsn.fm

Дипломат Полянский назвал выступление Украины в СБ ООН по Ил-76 бредовым

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал выступление зампостпреда Украины при международной организации Кристины Гайовишин на заседании Совбеза ООН по сбитому российскому Ил-76 nsn.fm »

2024-01-26 03:38

Полянский связал смерть блогера Лиры со сговором Украины и США

Сговор киевского режима и его покровителей в США сыграл роковую роль в судьбе американского блогера чилийского происхождения Гонсало Лиры, погибшего в украинской тюрьме, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. ridus.ru »

2024-01-13 18:42

Полянский назвал количество оружия, идущего на чёрный рынок с Украины

Порядка 20% поставляемого киевскому режиму оружия уходит на чёрный рынок, заявил в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-10-28 00:09

Фото: vz.ru

Дипломат Полянский: Россия считает порты Украины местом дислокации и пополнения западными вооружениями ВСУ

Россия рассматривает портовую инфраструктуру Украины как место дислокации и пополнения ВСУ западными вооружениями, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета безопасности всемирной организации. vz.ru »

2023-07-21 19:35

Полянский: Националисты Украины и наёмники ВСУ не соблюдают международное право

Украинские националисты, как и американские наёмники Вооружённых сил Украины, убеждены в том, что они безнаказанно могут нарушать международное право. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-03-27 05:01

Полянский предрек «серьезные военные события» не в пользу Украины

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что РФ и Украина находятся на пороге серьезных военных событий, которые разворачиваются не в пользу Киева. По его словам, украинские боевики в районе Артемовска несут значительные потери и в настоящее время находятся «в очень плачевной ситуации». tvzvezda.ru »

2023-03-16 09:56

Фото: lenta.ru

Полянский предрек серьезные военные действия не в пользу Украины

Россия и Украина находятся на пороге серьезных военных событий, причем эти события не в пользу Киева. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в эфире Kim Iversen Show. lenta.ru »

2023-03-16 09:19

Фото: vz.ru

Полянский отметил неудачу Украины в попытке провести анонсированный Кулебой саммит мира

Анонсированный украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой саммит по Украине так и не состоялся, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Подводя итоги «завершившейся очень непростой» для российской команды в ООН недели, Полянский указал в Telegram, что «саммит» не прошел «ни отдельно, ни по «совокупности». vz.ru »

2023-02-26 06:54

Полянский назвал США соучастниками военного преступления Украины в Новоайдаре

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал США прямыми соучастниками военного преступления ВСУ в Новоайдаре, где в результате украинского удара по больнице сегодня погибли гражданские. life.ru »

2023-01-28 21:41